Форум на ОКУЛУС

Тема 37256, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Julianna
     21 декабря 2017 (12:14)

Именно и даст чувство любви - это её задача. но в том ключе,в котором она может разыграться - по знаку нахождения, водная обычно более глубокая и богатая на чувства. Воздушные более прохладные и рационально ориентированные, земные - выражаются в практической манере, огненные тоже богаты на чувства, но они поверхностны по сравнению с водными

Rus1995x
     21 декабря 2017 (17:28)

Я заметил ещё давно, что воздух на Асценденте даёт красивую внешность и хорошую фотогеничность. Я таким людям даже завидую. А вот конкретно на Асц. это урод во внешности. Я по себе сужу.

Ну и Асц. по идее отвечает за внешний облик (оболочку, тело) человека. И планеты, находящиеся на Асц., могут сыграть свою роль в этом.

sunnybright
     21 декабря 2017 (18:09)

Rus1995x, да ладно, с какого перепугу Асц скорп - урод во внешности? субъективное суждение)) Я вот асц лев, так мои знакомые Асц Скорп - красивые девушки получше меня

зато видела асц Весы и Асц Водолей - далеко не красавцев

красивая внешность - еще и генетикой во многом обусловлена


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
UmkaUran
     21 декабря 2017 (18:12)

Я заметил ещё давно, что воздух на Асценденте даёт красивую внешность и хорошую фотогеничность.

У меня воздух на ASC - я абсолютно не фотогенична.

Quyreaux
     22 декабря 2017 (15:58)

Я тоже думал, что Венера дает чувства. Но это не всегда так. Я знаю, например, несколько пар, у которых в синастрии вообще нет аспектов Венеры к личным планетам, к асц. Но при этом люди любят друг друга. Вспоминаются книги Подводного, где он разделяет любовь на низкую - по Луне, возвышенную - по Венере и высокую божественную - по Нептуну. Про Нептун тема скользкая... А вот то, что Луна может давать чувство любви - тут я согласен. И эти пары как раз аспекты Луны и имеют. При этом, я знаю двух девушек, с Венерами которых мой Марс делает гармоничный аспект, но я особо ничего не чувствую. Тут скорее на уровне симпатии. Знаю девушку, Венера которой очень точно квадратила мой Марс, но ничего, кроме отвращения, я к ней не испытал. Хотя, да, в толпе я ее сразу примечу. Тут, наверно, надо ответить сначала на вопрос, а что вообще такое любовь? тяга к человеку? А на основе чего? К его телу, теплу, или восхваление его внешности грации и вообще его в целом? Первое скорее будет по Луне, второе - по Венере. Имхо, по Луне чувства сильнее. И идеально иметь в синастрии аспекты Луны и Венеры сразу. И еще я также согласен с тем, что первично половое влечение идет по Луне (как потребность, тяга к человеку с биологической точки зрения), а потом уже во время самого акта играет Марс, Венера, Плутон и куча чего еще. Луна даст желание взять человека, обнять и не отпускать, ибо с ним уютно, а Венера даст желание петь песни, делать подарки, знаки внимания и т.д. Что из этого сильнее? а если Ваша Венера даже и попадет кому-то на асц, не факт что вы влюбитесь. Даже имея аспекты Венера-Марс в синастрии. Тут лучше говорить о взаимодействии энергий. Может быть влечение, да. Но любовь?

Есть девушки, с которыми мой Марс вообще никаких аспектов не имеет, но меня к ним влечет сильно. Моя Венера тож там ни при делах. Но они мне очень нравятся. А если с Венерой девушки мой Марс делает гармоничный аспект, то я просто в ней вижу ее женственность, и она мне нравится. Симпатия, да, я чувствую себя рядом с ней мужчиной. Но. Тяги нет.

Это я к тому, что сложно тут все, и "предназначением" Венеры не писано. Венера - это искусство, красота, гармония, грация, красивые телодвижения, и соц адаптация с приспособлением к этике и эстетике, принятым в обществе (эт на низком уровне). Вот и получается, что по Венере вы просто понимаете, что в человеке есть что-то, созвучное с Вашими представлениями о красоте, человечности, доброте и т.д. А любить можно и тарелку макарон потому что вкусно и сытно, нравится, и Венера тут ни при чем.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере