Форум на ОКУЛУС

Тема 37244, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Горошинка
     18 декабря 2017 (12:14)

Добрый день

Хотела бы обсудить натал своего ребенка, сама не очень объективна к чтению его, так как подгоняю многое, под то, что имею)

Дочь, 7 лет, первоклашка, учится в гимназии, учится с интересом и старанием, поэтому в рядах лучших, на собраниях очень выделяют за успехи и старания.

Также, параллельно с этим в нашей жизни есть спорт, занимаемся с 4 х лет, пошел 4 ый год, как мы от тренировки до тренировки (синхронное плавание).

Вчера были соревнования, среди своей группы-практически худший результат, мы были к этому готовы, я поддерживала и настраивала, что главное участие, но в итоге сорвало нас обеих, меня потому что мне ее жалко, ее- потому что она не лучшая.

Я правда говорю, что критиковала ее, и спрашивала, как можно было так выступить... У меня уже мысли пошли бросить это все, не всем дано, тяжелый спорт, занять чем нибудь другим, но есть НО, в карте много квадратур, не все легко дается с такими аспектами, и если я щас буду настаивать бросить спорт, то дам не правильный урок в жизни, и тут же вопрос, а если оставлю в спорте - не разовью ли комплекс, что хуже всех? или наоборот надо так проработать эти квадратуры?

поэтому вопрос в теме: как не навредить своему ребенку, опираясь на натал? Или наоборот имея такой натал надо больше дисциплины, требований?

Посоветуйте пожалуйста.

Данные: 06.08.10. г.Ижевск, 15-50

astrofox98
     18 декабря 2017 (12:27)

Надо учиться проигрывать , в том числе и Вам


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Inessa2009
     18 декабря 2017 (12:35)

Горошинка,Лев должен быть лучшим,тем более ,что не поддержано сильными аспектами+ куча планет в (сомнений может быть куча).

Наверное город Ваш крупный и может поговорить с дочкой о другом виде спорта,сухопутном,ведь у неё не выражена стихия Воды в натале... Может быть ещё ей нужна гармония,а в спорте грубиянят тренеры....

А вообще ,лучше сильно не рассматривать гороскоп малышки (если бы мои родители знали астрологию и рассматривали мои тау-квадраты,то такого бы напридумывали...)

Замечала,что некоторые родители своё тщеславие удовлетворяют на детях....

А вообще воспитывайте так,как хотели бы,чтобы воспитывали Вас.

Мне папа тоже,на оценку в универе "4" по ненавистному и ненужному предмету,сказал :"А у моей дочки должна быть "5",я в свои 20 лет в душе посмеялась и поняла ,что своему ребенку я такого говорить никогда не буду.

И своему сыну,всегда с его папой,после мелких неудач:"Ну и фиг с ним,главное что мы тебя любим,ты здоров и на дальнейшую жизнь эта ерунда никак не повлияет"!

Горошинка
     18 декабря 2017 (12:45)

поговорить с дочкой о другом виде спорта

вчера говорили, утвердительно сказала нет, будем дальше ходить...

лучше сильно не рассматривать гороскоп малышки

правда, впервые полезла в натал, так глубоко, потому что учили до 14 лет детский натал нет смысла смотреть.

Мне папа тоже,на оценку в универе "4" по ненавистному и ненужному предмету,сказал :"А у моей дочки должна быть "5",я в свои 20 лет в душе посмеялась и поняла ,что своему ребенку я такого говорить никогда не буду.

Я перед соревнованием ей только и говорила, что без разницы какое место, мы с папой тебя очень любим за то, что ты есть и нам без разницы есть медаль или нет..

Горошинка
     18 декабря 2017 (12:49)

Надо учиться проигрывать , в том числе и Вам Улыбочка

Вот мне кажется в этом и суть что ли.... если ее не научить сейчас добиваться, идти до конца, то она будет довольствоваться малым, ну и ладно, ну и не получилось, ну дальше пойду попробую...

Может я ошибаюсь... мысли в кучу уже

UmkaUran
     18 декабря 2017 (12:51)

Я бы спорт не бросала, я тоже занимаюсь плаванием, имею Марс на вершине тау-квадрата. Считаю, наоборот, не стоит гнаться за сплошными пятерками, и гробить здоровье. Зато вот спорт, и частности плавание - это огромный плюс для здоровья - это и выдержка и крепкая нервная система, сила воли. Ну и сила мышц, одна синхронница стоит двух пловцов, там нагрузки куда больше. И дело не в победе, дело в пользе для тела. Ну это и дополнительная спасательная шлюпка на будущее, всегда можно работать тренером, даже если просто КМС будет она.

По поводу воды в карте.

У меня там только Плутон в Скорпе, остальное земля, огонь и воздух.

Знаю мальчика, представлял страну в одном из водных видов спорта на международных соревнованиях, тоже в карте воды почти нет, только Юпитер в Рыбах, Марс тоже в тау как у меня.

Может дифицит воды в виде сильной планеты создают как раз гиперкомпенсацию.

KIV
Консультирую,
пишите на почту
     18 декабря 2017 (12:57)

когда мать употребляет местоимение "мы" - занимаемся, ходим, учимся, в нашей жизни, мы были к этому готовы и т.д. - это означает, что вы слились с ребенком и не разделяете что ваше, а что ее.

Это плохо.

Вам нужно отделить себя от нее. Иначе вы навешиваете на нее свой груз, свои нерешенные внутренние проблемы и она вынуждена преподавать вам уроки.

А могла бы жить свободно.

Я по-первости тоже астрологические ожидания на сына навешивала, так он в школе на меня жаловался: "мама в карты смотрит - я боюсь,что она все про меня знает". Меня даже в школу вызывали.

Сейчас он говорит "Слава Богу, что у тебя не дошло до маразма, я переживал".

astrofox98
     18 декабря 2017 (13:02)

о другом виде спорта,сухопутном,ведь у неё не выражена стихия Воды в натале..

так наоборот желательно таким образом усилить воду ) У летчков отсутсвие воздушной стихии в гороскопе- обычное дело. Девочка должна любить воду по идее и к тому же там такие тау в карте

мощные и большой квадрат . Девочка очень энергичная и сильная


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Milasha
Милана
     18 декабря 2017 (13:35)

Вот мне кажется в этом и суть что ли.... если ее не научить сейчас добиваться, идти до конца, то она будет довольствоваться малым, ну и ладно, ну и не получилось, ну дальше пойду попробую...

Это хороший способ воспитания мужских черт в характере.

Горошинка
     18 декабря 2017 (13:41)

Вам нужно отделить себя от нее. Иначе вы навешиваете на нее свой груз, свои нерешенные внутренние проблемы и она вынуждена преподавать вам уроки.

Где тут грань между отделить и не отделить, моя задача сейчас вложить в нее то, чтобы к переходному возрасту она была с устойчивой психикой, уверенной в себе девушкой, и с пониманием природы что ли женской...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере