Форум на ОКУЛУС

Тема 37207, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
vinch
     9 декабря 2017 (02:56)

Здравствуйте!

Рассматриваю взаимные ожидания с партнером по показателям 7 дома и, соответственно, отдачу (по описанной Дараганом схеме) и возник такой вопрос: можно ли нехватку ожидаемых партнером планет восполнить аспектами или положением планеты в доме.

Конкретно на примере: в ожиданиях мужчины - Нептун (Десцендент в Рыбах) и Луна (Лунa в Рыбах в 7 доме). Eсть также другие планеты, но основные эти. А женщина по показателям 1 дома и т.д. этих планет в отдаче не имеет (у самой Десц.в Рыбах). Будет ли восполнена эта нехватка соединением ее Луны и Нептуна с куспидом его 4 дома (Луна в 4 доме, Нептун - в 3-ем). Надеюсь на разъяснение разбирающихся в вопросе.

Julsi
     9 декабря 2017 (03:07)

Здравствуйте!

Конкретно отвечая на Ваш вопрос, скажу, может быть, да, а может, и нет.

Ориентируйтесь на аспекты, знак и положение в доме управителей Дсц - Нептуна и, обязательно, Юпитера.

И Луну, планету в 7-м доме человека.

Какие планеты женского гороскопа они аспектируют?

Какими домами в гороскопе женщины эти планеты управляют(аспектируемые)?

Лично спрашивала Константина про ожидания по Нептуну обладателей Дсц в Рыбах. Важно ли, чтобы Нептун аспектировал много планет и т.д.

Насколько важна роль Юпитера.

Так вот, он подтвердил мои наблюдения и понимание, что если есть совпадения по септенеру, это даже более важно. Высшие планеты часто проявляют себя разрушительно, Нептун чаще несет обман и алкоголизм, чем идеальную любовь.

vinch
     9 декабря 2017 (08:36)

Julsi, спасибо большое. Озадачили Вы меня.

Такая вот каша получилась у меня:

- Упр.7 дома Муж. Нептун нах. в Стрельце в 4 натальном доме и в последнем градусе 3 дома Жен. (соед.с Исцендентом Ж. менее 30-ти минут).

- Нептун в аспектах с планетами Жен.: соед. с Луной Ж. (6гр. орбис), соед. с Нептуном Ж. (7 с полов.град.), соед. с Сев.Узлом Ж. (4 гр.), секстиль с Венерой Ж. (5 гр.), квадр.с Юпитером Ж. (7 гр.).

- Далее, соуправ. 7 дома Муж. Юпитер в Раке, в 10 доме обеих карт.

- аспекты с планетами Жен.: трин с Меркурием Ж. (почти 4 гр., Мерк. явл.управителем Асц.Ж.), трин с Юпитером Ж. (3 с полов.градуса), квадрат с Плутоном Ж. (2 с полов.градуса, Плутон Ж. нах. кстати в 1-ом доме натальной карты). квиконс с Нептуном Ж. (меньше 3-х гр.).

- Напоследок, Луна Муж. - в Рыбах, в 7 доме обеих карт.

- аспекты с планетами Жен.: квиконс с Солнцем Ж. (больше 3-х гр.), квиконс с Венерой Ж. (меньше 2-х гр.). квиконс с Марсом Ж. (почти 2 гр.), в одном знаке с Юпитером Ж. (орбис 14 гр.), трин с Сатурном Ж. (меньше 4-х гр.).

Как Вы уже поняли, дома почти совпадают (куспиды не в соединении.

Вроде выглядит неплохо, связи-то есть? Или такие связи все же не гарантируют соответствия ожиданиям Мужчины по Нептуну и Луне?

Pers13
     9 декабря 2017 (12:10)

vinch

Конкретно на примере: в ожиданиях мужчины - Нептун (Десцендент в Рыбах) и Луна (Лунa в Рыбах в 7 доме). Eсть также другие планеты, но основные эти. А женщина по показателям 1 дома и т.д. этих планет в отдаче не имеет (у самой Десц.в Рыбах). Будет ли восполнена эта нехватка соединением ее Луны и Нептуна с куспидом его 4 дома (Луна в 4 доме, Нептун - в 3-ем). Надеюсь на разъяснение разбирающихся в вопросе.

На мой взгляд, описанную Дараганом схему насчет партнера и 7 дома глупо применять к названной Вами синастрии в плане оценки совместимости партнеров.

Если и применять такую схему, то в плане понимания оценки ожиданий партнера и генерации этих ожиданий по возможности. Натальная карта будет показывать насколько напряжно это будет сделать.

Как Вы пишите, в названной Вами синастрии совпадает карта домов. Это значит, что проявление человека (на любом плане и в любом смысле), какое либо событие или взаимодействие для обеих партнеров идет по одинаковым домам. Это огромный плюс к взаимодействию людей. Если еще и активные дома совпадают, то тогда просто супер

По поводу ожидания от партнера все будет сильно зависеть от духовного уровня развития партнеров. Очень впечатляюще разница выглядит для ДСЦ в .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
vinch
     9 декабря 2017 (18:48)

Pers13, спасибо за ответ.

Не совсем поняла Вашу мысль. Разве соответствие ожиданиям партнера и не есть совместимость? С духовным уровнем согласна, но если, например, мужчина не мыслит понятия "жены" без ее жертвенности, податливости, материнской опеки, а юенщина более интеллектуальный партнер, друг (стеллиум Солнце-Венера-Марс-Уран, Асц.в Деве), но никак не жертвенная мама, то не приведет ли это к разочарованиям даже у людей с высоким духовным уровнем (ну, агрессивных требований "ты должна" может и не быть, но охлаждение ведь возникнет?).

Pers13
     9 декабря 2017 (19:15)

vinch

Конечно взаимодействие по планетам септенера очень важно для оценки синастрии. И количество + качество мажорных аспектов (все равно каких) будет показывать силу взаимодействия в синастрии. Я склонен делать акцент на силе взаимодействия в синастрии, а не на гармоничности взаимодействия.

У меня сложилось впечатление, что Вы (vinch) воспринимаете себя и другого человека как что то статичное, не способное к изменениям. Конечно изменяться обычный человек может в каких то пределах. Важно быть настроенным на изменения себя, а не другого (но это другая уже тема).

Давайте вернемся к ожиданиям партнера. Я предлагаю обратить внимание на дома и узлы. Обычно у человека 2-3 дома заметно более активны, чем другие. Так вот интересно включение Ваших планет в его дома и наоборот - его планет в Ваши дома. Я предлагаю попытаться понять в каких у кого какие интересы и в чем Вы можете помочь друг другу. В анализе натала постараться понять какие у кого проблемы и где (в каких домах) проявляются.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     9 декабря 2017 (19:52)

vinch

Давайте по другому посмотрим:

Допустим человек ожидает от партнера качеств стихии воды (знак на ДСЦ) и у него планеты на это ориентированы (стихия земли и воды), а у Вас допустим в карте воды нет, то тогда длительные близкие отношения весьма проблематичны. Но опять же нужно смотреть оба натала и синастрию.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Julsi
     9 декабря 2017 (21:39)

Допустим человек ожидает от партнера качеств стихии воды (знак Рыбы на ДСЦ) и у него планеты на это ориентированы (стихия земли и воды), а у Вас допустим в карте воды нет, то тогда длительные близкие отношения весьма проблематичны.

Это совсем не так.

Близкие отношения вообще возможны при ЛЮБЫХ синастриях.

Вот длительные счастливые отношения требуют больше совпадений.

Помимо знака Дсц и смотрят управителей и их знаки. Плюс может быть включенный знак в 7-м доме, и там могут быть планеты.

Не надо такой категоричности.

У меня Дсц в Рыбах. У моего мужа СОВСЕМ нет воды в карте. Мы прекрасно живем много лет.

Но у меня , , включенный Овен. Муж Асц и , управитель Асц .

Julsi
     9 декабря 2017 (21:49)

vinch

Вы мне написали, какие аспекты делают элементы 7-го дома мужчины к Вашей карте, но сделали только половину дела.

Надо Вам посмотреть, в каких Ваших домах стоят эти планеты и какими Вашими домами они управляют.

Например, его Нептун аспектирует Ваши Луну, Венеру, Юпитер...

Как я поняла, по сетке домов, Вы тоже асц Дева? Или уже Асц Весы?

Когда управитель 7-го дома аспектирует Вашу Венеру, это уже хорошо, так как Венера является символическим управителем 7-го дома в любой карте.

Таким образом, уже есть 1 связь 7-7.

Если она управитель Вашего Асц (Асц в Весах), то есть аспект 7-1. Тоже хорошо для отношений.

Если Вы Дева, то тогда, скорее всего, Венера управляет 2-м и 9-м.

Вот так Вам надо проанализировать всех его управителей - Нептун, Юпитер, Луна.

Посмотреть в каких они знаках. Что там за стихии.

Аспекты этих планет к управителям каких Ваших домов?

И напишите себе, что получается, например, 7-1, 7-3, 7-5.

Чем больше связей 7-7, 7-1, 7-5, 7-10. Тем больше перспектив у Ваших отношений.

Потом синастрию можно проанализировать в другую сторону. Ваш 7-й дом и как он аспектирует Вашу карту.

vinch
     10 декабря 2017 (01:25)

Спасибо, ребята, проанализирую все подходы.

Коснулись проблем в натале и мне вспомнилось, что в обеих картах есть квадрат Солнце-Сатурн (муж.орб.3 гр., через знак, Скорп.-Дева; жен.орб.6 с лишним градусов, Весы-Рак), и соединение Венера-Уран (муж.в Скорпионе, жен.в Весах). Понимаю, что это не есть хорошо, но чет4ого понятия, как именно нехорошо, в деталях, не совсем понятно. Оба изматывают друг друга депрессией, подавленностью? Оба готовы к внезапному разрыву отношений?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере