Форум на ОКУЛУС

Тема 37026, сообщений: 31

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Aurzana
     19 октября 2017 (18:54)

Кто-то вас заинтересовал(или вы его) - но внимание не оказалось взаимным - это контрантис. Если он к вам подойдет, или вы к нему - окажется неожиданно для того, к кому подходят. Реакция более непредсказуема.

Спасибо большое за объяснение, начинаю доходить

Т.е., грубо говоря, если котрантис сравнивают с принципом планет, можно предположить, что такое соединение может "выстрелить" неожиданно и для меня самой? Как-то так, или опять ошибаюсь?

Malika
     19 октября 2017 (19:32)

Добрый вечер всем. Вопрос для тех, кто работает с антисами на практике: Если в натальной карте антис, допустим, стоит на ASC, то будет ли являться соуправителем 1 дома?

Oltime
любитель
     19 октября 2017 (19:34)

Т.е. можно понять принцип и примерно представить, как проявит себя контрантис, как-то так?

У Вас и в контрантисе друг к другу, поэтому связь и подобна оппозиции.

Были бы и в антисном соединении (при + или + ), можно было бы интерпретировать их связь, как слабое, как правило не сразу проявляющееся соединениe.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Malika
     19 октября 2017 (19:35)

Aurzana, у Вас получается не соединение, а оппозиция .

Aurzana
     19 октября 2017 (19:42)

У Вас и в контрантисе друг к другу, поэтому связь и подобна оппозиции.

Хорошо, почитаем как проявляется оппозиция этих планет, посмотрим, что ждать можно, но зная уже как-то страшновато становится )))

Еще раз, спасибо большое-пребольшое за такое внятное объяснение и интересную метафору

Ленхен
     19 октября 2017 (20:12)

Т.е., грубо говоря, если котрантис сравнивают с принципом

Грубо говоря, вам говорят "Привет" и хлопают по плечу сзади(на идентичном транзите или в синастрии по принципу подобия). Не всегда плохо, но эффект

неожиданности подразумевается всегда. Подготовиться к этому заранее не получится. Вы не ждали этого события/воздействия, не думали о нем, не предполагали.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Oltime
любитель
     19 октября 2017 (20:43)

Если в натальной карте антис, допустим, стоит на ASC, то будет ли являться соуправителем 1 дома?

Если не имеет никаких достоинств на Асц, то темы 1-го домa она не сигнифицирует (сигнификатор управляет темой дома, управитель управляет домом). При антисном соединении с МС может сигнифицировать профессию (но нужно смотреть нет ли более достойных кандидатов на сигнификацию профессии, которые могут взять свое), а вот о сигнификации 1-го при одном лишь антисном соединении с Асц я не слышала.

Но, в традиции возможен перехват прав - например, дневная карта с восходящим , управитель 1-го дома несозерцающий Асц, недееспособный перегрин в 12-ом , а диспозитор Солнца сильнющая на МС - в этом случае сильная созерцающая Асц может взять управление какими-то делами Солнца на себя (если в прогностике будет оставаться "никаким", Луна может взять на себя управление какой-то темой 1-го дома, но Солнце, естественно, она не заменит, его придется учитывать всё равно, потому что это единственный сигнификатор 1-го в дневной карте), а антис на Асц делает дела 1-го дома подверженными влиянию Луны, но это влияние слабее влияния планет, эффективно находящихся на Асц; влияние на 1-й дом усиливается тогда, когда она является диспозитором упр. 1-го, потому что таким образом упр. 1-го под её контролем.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
delfina
     19 октября 2017 (21:00)

у меня антис МС - Луна только

Да, с орбом чуть меньше 2°, если карта настроена. Можете прокоментировать этот антис? Ваша работа как-то связана с рыбьей (упр. 8-го в 3-м)?

Вроде не связана, менеджер в компаниии Уранического характера.

Как я поняла антисы и контрантисы всегда указывают на тайные дела...

Можно ли считать увлечением астрологией как следствие даного аспекта?

Malika
     19 октября 2017 (21:32)

Oltime, спасибо за ответ.

Oltime
любитель
     19 октября 2017 (21:45)

Вроде не связана, менеджер в компаниии Уранического характера.

При Вашем Юпитере до рыбьей , как сигнификатора профессии, думаю, не дойдет. Кстати, говоря о Юпитере... помню, писала про Вашего мужа и, рассматривая только дневного упр. триплицитета, назвала нат. Юпитер Вашего мужа перегрином. Если брать общего упр. триплицитета, то Юпитер, конечно, не перегрин, а, будучи в хайзе и управляя 2-м + находясь в 11-м доме подарков, может дать халявные деньги. В общем, неплохой у него натальный , просто в он перегрин, поэтому сверхвысот от одного лишь транзита ждать не стоит.

Как я поняла антисы и контрантисы всегда указывают на тайные дела...

Не слышала именно о тайных в натальной астрологии.

Можно ли считать увлечением астрологией как следствие даного аспекта?

Не думаю. За увлечение не скажу, но профессия астролога сигнифицируется, если не ошибаюсь, Меркурием (и Юпитером?). В ГША, если не ошибаюсь, есть формула астролога.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере