Форум на ОКУЛУС

Тема 36209, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Darina
     19 марта 2017 (21:40)

mango

та конфигурация про которую вы говорите в вашей карте , называется Большой крест

http://www.astrokot.kiev.ua/slovar/b/bolshoy_kr.htm

почитайте на форуме темы и в интернете есть информация, это редкая конфигурация, но при правильной реализации может давать большие результаты, также у вас есть 2 тау-квадрата и , это тоже напряженные конфигурации, менее устройчивые чем крест, но тоже дают результаты по планетам на вершине.

вообще карта у вас очень интересная и активная

mango
     19 марта 2017 (21:46)

Darina, огоо, не знала, спасибо)) а что интересного в моей карте? есть потенциал?

Darina
     19 марта 2017 (21:57)

mango

Большой крест - основная конфигурация в вашей карте и почти все события будут завязаны на нем, так что не стоит особо уповать на отдельные квадраты, вроде , это так...цветочки))

В жизни я встречала только одного человека с Большим крестом, он реализовался в профессии (журналист), знает по-моему 4 или 5 языков, много путешествует, очень активный (как и положено при кресте), только с личным ему не везло. Может уже что-то поменялось)

вот еще немного теории)

http://forcepi.com/fp/resource/square.html

rocketa
     19 марта 2017 (22:03)

mango ,

В детстве меня воспитывала в основном бабушка, с ней отношения всегда были напряженными, то она меня доводила до истерики, то я ее. Однако некое взаимопонимание у нас было, и сейчас я отношусь к ней уже лучше, стараюсь простить старые обиды. С мамой у нас отношения так себе. Очень нестабильные. Иногда у меня складывается ощущение, что ей плевать на меня. Мы с ней очень похожи, поэтому часто бывают конфликты. Я никогда не чувствовала, чтобы меня по-настоящему любили: бабушка только воспитывала, поучала, а мама руководствовалась принципом "живи, как хочешь" - чтоб я ее не доставала, т.к. она человек занятой, и на всякие муси-пуси времени у нее не было. Поэтому с детства я стараюсь быть самостоятельной, ответственной, и порой не могу расслабиться, отпустить себя. Всегда какое-то напряжение, чувство вины...

такое чувство что это я писала, один в один))) с моим то трином))) я бы еще добавила тяжелые взаимотношения со свекровью, постоянное недовольство мною, притензии ко мне, мало взаимопонимания,отношения всегда были напряженными, то она меня доводила до истерики, то я ее)))

Сейчас ... Бабушка умерла когда мне было 18 лет, я простила ей все обиды и продолжаю молиться за нее. От родителей ушла замуж в 20 лет )))сейчас отношения с мамой замечательные.Со свекровью тоже наладила взаимоотношения,правда после развода))) В ваших словах с оппозицией , тоже много благоразумия, и чувствуется выносливость и стойкость к тем стрессовым, жизненным обсоятельствам которые имеют место быть в вашей жизни

mango
     19 марта 2017 (22:24)

Darina, это про меня)языки я обожаю, так же как и путешествия, причем и то, и то легко дается. Все бы хорошо, но вот комплексы и периодические депрессняки меня губят.

"такая конфигурация гороскопа связана с постоянными лишениями, страданиями, к которым человек привыкает, считая их неизбежным злом, и смиренно несёт свой "крест" - да уж, похоже, что так и есть. Причем эти страдания и лишения идут именно по Венере и Луне, ведь поражены то они. Т.е. получается, все эти комплексы и ограничения в эмоциональной сфере, которые не дают мне выразить себя, будут всегда? И что мне с этим делать?? Я хочу нормальную жизнь с нормальными отношениями, друзьями и т.п. Но в то же время получается сама разрушаю эти отношения...Я запуталась С одной стороны, я хочу крепких, доверительных отношений, с другой - свободы, никем и ничем неограниченной. Вообще у меня с построением адекватных отношений с людьми большииие проблемы(( Больше люблю одиночество, но чтобы иногда было с кем потусить и кому выговориться. Во всем, что касается функций Венеры и Луны, я очень неумела, скованна и застенчива. Притом я заметила, как конфликтуют в моей жизни Уран и Сатурн: мало того, что они сами по себе в квадрате, но еще и поражают Луну и Венеру, а следовательно этот конфликт переносится и на них. То есть, моя Венера, пораженная одновременно и Сатурном и Ураном, хочет и свободы, безбашенности, ярких эмоций, и сдержанности, контроля, ответственности...Так же и с Луной...

mango
     19 марта 2017 (22:34)

rocketa, я рада, что у вас все наладилось К сожалению, иногда, чтобы с кем-то иметь хорошие отношения, надо жить подальше от этого человека...Парадокс

LedyAnna
     19 марта 2017 (23:01)

mango доброй ночи! позвольте сказать, что Вы большая Умница! Очень мне понравился Ваш пост, то, что разбираетесь " с собой", думаете, рассуждаете, чувствую глубокого, сильного человека, с хорошим внутренним стержнем, с добрым сердцем, умеющего себя оценить адекватно! При таком подходе в 17 лет, Вы многого добьетесь по жизни, я Вам этого искренне желаю!!! Как обладатель при этом так, первое- я не астролог! пишу, то, что сама прочувствовала, вынесла из всего прочитанного и увиденного! Умница, что связалась с отцом, дальше, умница-простила и приняла бабушку, третье, для луны в скорпе, еще и пораженной сатурном, важно постараться простить и маму-это важно для Вас самой, для развития своей души. Все вещи, что Вы описали, все, прочитанное Вами, нужно принять, сказать себе, да, есть некая данность, да, я такая, и я люблю и принимаю Себя такой! Я разрешаю себе быть самой собой, я разрешаю любить меня, я разрешаю себе любить! Важно в минуты слабости, злости, обиды, самобичевания, научиться в нужно русло направлять или сливать эти эмоции, нужно научиться медитировать. Важно помнить о тех сложностях, что Вы читали и в отношениях научиться управлять этими отрицательными энергиями. У меня квадрат выражался в том, что как только ко мне проявляли мальчишки, парни, мужчины внимание серьезное, у меня такая, нет, ТАКАЯ стена выстраивалась или я делала ноги, или становилась ледяной. при этом, мне жутко хотелось с самой юности семью и детей. водолейская венера требовала друзей, свободы, быть самой по себе, луна страдала и металась. по венере нравились оригинальные, образованные, умные, свободолюбивые мч, но сексуально не привлекали такие вообще.. или внешне нравится, но невозможно общаться, вообще не то. этот раздрай удалось преодолеть благодаря советчикам и рассуждениям внутренним, хотя и порой и сейчас, много лет спустя, все равно нет-нет и включается. с этим нужно учиться жить и вовремя выключать этот тумблер. найти варианты удобные вам, можно написать, то, что чувствуете, все-все, успокоившись, сесть все перечитать, ответить самой себе на письмо, на все вопросы, далее рвем все, выкидываем-также вышвыриваем свои сомнения и внутренний раздрай. ну вот, сумбурно, но от души!

Darina
     19 марта 2017 (23:03)

mango

Для своих 17 лет вы уже много понимаете, так что путем проб и ошибок со временем, я надеюсь, найдете баланс между планетами, чтобы не рвать отношения и не перегибать с ответственностью. Вы даже понимаете что являетесь разрушителем отношений) Почти все кого я встречала с напряженными аспектами Урана к Венере не осознавали что именно их поведение убивает отношения, все время винили других.

Мне в свое время помог вот этот блог

http://evo-lutio.livejournal.com/45430.html

там много интересного, почитайте, надеюсь найдете что-то полезное для себя

Nadin72
Надя Родионова
     19 марта 2017 (23:28)

MANGO, у Вас в натальной карте две конфигурации "большой квадрат" и в каждом крест(первый: Луна-Венера-Сатурн-Уран-Луна, второй: Нептун-Марс-Меркурий-Юпитер-Нептун). Из хорошего такая конфигурация даёт твёрдый внутренний стержень и огромную пробивную силу, из плохого - отсутствие гибкости(если задействованы личные планеты). В плане реализации конфигурация хорошая. Очень редко встречается, особенно 2 квадрата сразу. Из известных людей пример - певица Елена Ваенга. У неё большой квадрат с личными планетами.

rocketa
     19 марта 2017 (23:40)

Полностью согласна с LedyAnna и Darina .

mango ,

в вашем случае аспекты к Луне от и . у вас проявляется как эмоциональная мудрость , зрелость , благоразумие. Надеюсь что эти два качества как Мудрость и Благоразумие помогут вам избежать необдуманных и спонтанных решений которые также бывают на этих негативных аспектах.Я еще раз восхищаюсь и вашими ответами и рассуждениями для 17-летнего подростка ))) удачи вам , всех благ. Не зажимайтесь эмоционально, будте открыты к окружающим любите их. Я вас искренне обнимаю

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере