Форум на ОКУЛУС

Тема 36131, сообщений: 8

Автор Сообщение
Dorofeev
     1 марта 2017 (00:19)

Алголь сидит на Церере с орбисом 38мин в тельце в 5-м доме. В инете не могу найти инфу. Через 4 градуса идет кстати сев.узел в том же доме и знаке.

Читала, что для Алголя берется орбис 5 градусов (только для нее). Тогда она сядет и на СУ.

Инфу в инете не нашла про соединение Алголя с Церерой. Помогите мозговым штурмом плиз

R
     2 марта 2017 (08:35)

Мне кажется Церера мала, чтобы учитывать это соединение со звездой. Читаю характеристики звезд только в соединении с планетами

Dorofeev
     2 марта 2017 (14:15)

Спасибо!

slidein
sophisticated
     2 марта 2017 (21:45)

В гороскопе открытия Цереры (01.01.1801, 20:00, Палермо), собственно сама Церера стоит в точном (0"0) соединении с Алголь в Тельце в 10 поле.

Эта карликовая планета не так простА как кажется....

-----------

Церера отвечает за психосоматику, а также праксические чувства, способность к грамотному планированию и организации своей ежедневной жизни. Депрессия и тоска также идут по этой планете. Отношения с родичами - сюда же. Функции Цереры очень сочно коррелируют с темами 6 и 8 полей(вообще оси 6-12 и 2-8).

Она - СОуправитель Девы, так что, ее повреждение этой звездой, может затрагивать любые темы связанные с этим знаком.

Алголь по сути, все ЭТО выводит уже на уровень ПРОБЛЕМЫ. Поганит планету.

Алголь - это "заморозка". Ступор. Превращение в камень. Очень много от Сатурна (Сатурн является ее эпигоном).

Ino
     2 марта 2017 (21:51)

Dorofeev

На весну похоже - метафорически.

Можно еще попробовать по мифологии интерпретировать.

Церера в соед. с Алголь - это когда Плутон забрал Персефону, т.е. горе, потери и печаль.

СУ имеет свойства Юпитера - потеря может возвратиться и умножиться стократ, если вы приложите к этому усилия и сможете преодолеть трудности, опасности и искушения, не побоитесь риска и т.п. (т.к. СУ предполагает развитие, а Алголь предлагает трудности).

Опять что-то о трансформации и возрождении - не весело для 5 Дома. Но и не скучно

Ленхен
     3 марта 2017 (13:59)

Dorofeev, спасибо за тему.

Давно откладывала этот вопрос с рассмотрением Алголь на светилах и планетах по своему роду.

Сегодня утром проснулась с мыслью, что в моем Роду у всех негармоничные Венеры. Которая управляет как раз или светилами, или планетами в соединении с этой звездой.

В который раз убеждаюсь - Пространство работает удивительно четко и гармонично. Просто не всегда бывает состояние, в котором можно это уловить.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Dorofeev
     3 марта 2017 (14:07)

Я в браке 7 лет, двое детей. Не могу сказать, что я несчастлива в браке, но и то, что супер счастлива тоже, везде есть свои плюсы и минусы.

Луна у меня в 6 доме, в ручке пращи с опозиц. Марса и Урана, но также в Трине к сильной Венере в весах.

Dorofeev
     3 марта 2017 (14:28)

по поводу мифологии возможно это мой случай. У мужа светила и меркурий в козероге поражены квадратом плутона. поэтому миф про похищение Плутоном Персефоны возможно имеет место быть...


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере