Форум на ОКУЛУС

Тема 36044, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Amurka
     6 февраля 2017 (14:50)

Приветствую! Вот уже вторая моя знакомая приходит от астролога и возбужденно рассказывает, что та сказала ей, что ее предназначение лечить через эзотерика людей, выходить на публичность, ТВ, преобретать известность, тогда у неё будут дети в качестве кармического бонуса. И то, ребёнок возможен только от любовника.

Другой моей знакомой, астролог сказала, что ее предназначение в том, чтобы завести детей и семью, и если она не сделает это до 36, то все в ее жизни разрушится.

У меня волосы дыбом встают от подобных предсказаний. Я думала, это не западная астрология, а например, Ба Цзы, но нет. Девушка сказала, что астролог смотрела ее именно по западной астрологии А мне кажется, что подобные диагнозы, это уже блажь астролога. Хотя может я ещё просто не доросла до того уровня, на которых такие астрологи работают?

А как работаете вы? Может я, как любитель, который не обучался профессионально просто этого не вижу и не работаю так глубоко? Вообще, насколько это экологично говорить людям такое, и вместо того, чтобы они сами шли и находили свой уникальный путь, давать готовый ответ....свой ответ. Как вы думаете?

Мне, помниться, тоже одна сказала, что нужно с детьми работать, иначе крыша поедет и жизнь разрушиться

Кому интересна карта девушки - могу выложить.

sunnybright
     6 февраля 2017 (14:59)

формулировки надо мягче подбирать просто, чтобы не вторгаться грубо в программу человека, не брать на себя карму за это

а многие прям рубят с плеча, давая какие-то резко-угольные грубые формулировки, негативно или просто слишком жестко программируя сущность человека..это грусть-печаль-беда какая-то


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
sunnybright
     6 февраля 2017 (14:59)

масло-масляное написала, извините


Творец, дай нам сил изменить то, что не приемлем, и принять то, что не можем изменить, а также разум отличить одно от другого.
Ленхен
     6 февраля 2017 (15:23)

Да, сейчас кто во что горазд толкует звезды, аспекты, орбисы. Много разных школ и каждый видит только то, что ему доступно. Но...

от уже вторая моя знакомая приходит от астролога и возбужденно рассказывает,

Другой моей знакомой, астролог сказала

Не факт, что астролог так и сказала. Это информация не из первых уст, так что вполне мог получиться "сломанный телефон". Что-то не так поняли, что-то иначе рассказали и картина уже совсем по другому выглядит.

Такое часто случается.

Мне, помниться, тоже одна сказала, что нужно с детьми работать, иначе крыша поедет и жизнь разрушиться

Вот прямо так и сказала? Дословно?

Мне молодой человек знакомый тоже рассказал про "астролога", который напророчил ему смерть до 40 лет.

Я неплохо знаю эту девушку-астролога, это на нее непохоже, спросила у нее сама. Она мне кинула скан переписки, где она черным по белому пишет, что у парня возможен кризис 38-40 лет, и в это время лучше отказаться от рискованных мероприятий и экстремальных видов спорта, так как есть риск угрозы здоровью и жизни.

Он прочитал по своему:

- ТЫ НЕ ДОЖИВЕШЬ ДО 40 ЛЕТ.

Ну и кто ему доктор?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Власова
     6 февраля 2017 (19:14)

У меня волосы дыбом встают от подобных предсказаний. - Не повезло встретить астролога до моего интереса к астрологии, думаю, мне было бы сложно объяснить про трудности или болезни, сама себя считала сильной и уверенной, я бы просто не поверила астрологу и не обратила внимания на прогнозы.

Но вот у знакомых были встречи с гадалками, прогнозы сбылись и запомнились навсегда, сказаны они были безапелляционно - "у тебя жена будет черноволосая с длинной толстой косой", "проживешь до 96 лет", "у тебя будут одни сыновья, дочек не будет", "у тебя жена будет русская, звать Дарья", т.е. о плохом не говорилось. А дедок один, знахарь, когда видел порчу, только родне из сопровождения говорил об этом, а самой больной давал травки и лечил молитвами.

Либо хорошо говорить, либо ничего, такая этика.

Можно сравнить это с высказыванием самого Вильяма Лилли из его напутствия «Изучающему астрологию»: «Стой твердо, человек, в своей верности Богу и непоколебимым принципам, и осознай свое величие, поскольку все сотворенное, нынешнее и будущее, было создано ради тебя. Более того, ради тебя даже Бог стал человеком. Именно ты – то создание, которое познало Христа, живущего и правящего небесами, стоящего выше всех властей и авторитетов. Сколько преимуществ, привилегий и пользы даровал тебе Бог! Ты простер выше небес свои размышления, постижение движения и величины звезд; ты беседуешь с ангелами, да и с самим Богом, все создания подчиняются тебе, и дьяволы порабощены тобою».

Мера, число и пропорция приобрели значение универсального ключа к истине и красоте. Философы объясняли с их помощью устройство мира, все качества и своеобразие явлений выводились из количественного соотношения основных элементов, сама мысль о гармонии связывалась с пропорциональной соразмерностью частей.

Но этим кругом идей не исчерпывалась философия и практика, как астрологов эпохи Возрождения, так и Вильяма Лилли.

«От тебя и от науки»

Левая рука его лежит на бланке гороскопа, указательный палец направлен на куспид третьего дома карты. И это один из самых содержательных ключей портрета Вильяма Лилли. Третий дом – управляющийся Близнецами и их владыкой Меркурием, планетой, символизирующей расчеты, а также означающей рациональный ум в человеке, указывает на метод познания. Но левая (воспринимающая) рука касается карты указательным пальцем (пальцем Юпитера – планеты мудрости и высшего религиозного и провиденциального знания). Здесь соединены два основополагающих принципа любого духовного учения: Метод и Мудрость, представляющие два универсальных творческих начала Вселенной. И это так не похоже на ту приземленную и догматическую «традиционную астрологию», которую пытаются создать нынешние радикальные ревнители традиции.

Не случайно в разных местах книги мы встречаемся с высказываниями Лилли о том, что необходимо сочетать знание правил со здравым смыслом. Он часто повторяет выражение из первого афоризма «Центиллоквиума», труда, приписываемого Птолемею: «От тебя и от науки». Это значит, что астрологу необходимо сочетать рациональное знание со способностью делать собственные суждения, сочетать знания свойств небесных объектов с внутренней способностью делать предсказания.

В центральной части бланка гороскопа написаны слова «Non cogunt» – «Не принуждают». Звезды склоняют, но не принуждают, говорит Лилли, – это значит, что Бог наградил человека свободной волей и астролог не должен пугать своего клиента, но давать ему возможность проявить собственную инициативу, помочь ему в выборе путей: «Поскольку ты ежедневно беседуешь с небесами, наставляй и формируй свой разум в соответствии с образом Священного, познай ризы добродетели и будь глубоко наставлен в них. Будь человечным, вежливым, доступным, близким всем. Не поражай несчастных ужасом резких суждений; в таких случаях позволь им узнать свою тяжкую судьбу постепенно; направь их, дабы обратились к Богу с просьбой отвратить приговор, нависший над ними».

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=63

katrinprivet
привет
     6 февраля 2017 (19:26)

Ленхен,

Ага ,есть такое дело)) написал человеку по типу: здесь есть такой вариант развития событий,как со знаком плюс, так и со знаком минус, причем никаких страшилок вообще и близко не рассказывалось, на что следует вывод:

У МЕНЯ ОПЯТЬ ВСЕ ПЛОХО

..................

далее плавный переход диалога от обсуждения фактов к чему-то вроде психотерапевтической беседы

absel
     6 февраля 2017 (21:41)

Amurka

ей тогда надо конкретно говорить *вы тогда то начнёте заниматься эзотерикой и ваша жизнь сильно переменится* а она трёт про какое-то предназначение

"если она не сделает это до 36 то жизнь разрушится", надо тому аcтрологу разобраться получше разрушится у неё судьба или нет шо за фишка никакого профессионализма

АстроКэт
Марина
     7 февраля 2017 (22:55)

Как я поняла, обеим вашим подругам рассказывали о Раху, 36 лет-возврат узлов, отсюда и рассказы о предназначении.

А воспринимает, соглашусь с Ленхен, каждый в силу своих возможностей, даже письменную консультацию коверкают, что уж говорить об устной


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
Milasha
Милана
     8 февраля 2017 (04:02)

Вот так! А как же знаменитое "Клиент всегда прав"?! У клиентов уровень видимо низкий, глупые какие-то. Должны идти на приём только после того, как проштудируют спец.литературу.

catkin
     8 февраля 2017 (06:02)

У клиентов уровень видимо низкий, глупые какие-то.

Я думаю, это все-таки мера восприятия. Я не далее как вчера решила приободрить свою подугу и сказала, что Юпитер сейчас ходит по ее Асц и первому дому, Юпитер хорошая добрая планета и благодетель, у меня по Солнцу ходил и принес мешок подарков, а по Асц должно быть вообще огонь, он сейчас развернулся в ретро и пройдет еще раз. На что она сказала, ну вот опять все не слава богу, все отберут, да?

Так что, как мне кажется, если у человека негативное восприятие жизни, то любую информацию он будет просеивать через это сито, уровень астроподготовки тут не при чем.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере