Форум на ОКУЛУС

Тема 36005, сообщений: 124

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 января 2017 (16:47)

Slidein,а в чем разница тогда? Если обе точки или рядом или в соединении,но в любом случае в одном знаке. Интерпретации будут те же и у Лилит и у Ч Л или я ошибаюсь?

Про Лилит в Раке читала много интерпретаций,а суть одна.

slidein
sophisticated
     26 января 2017 (17:02)

Lelik_Iva

~~~~~~~

Но,как я понимаю,бороться тут бесполезно,Луна упр АС,все очень глубоко завязано на подсознании.

Почему бесполезно ? Я например научился сбрасывать свою агрессию по ЧЛ в Овене. А она раньше меня сжигала изнутри со страшной силой. А проявить ее я боялся. Боялся даже кого нибудь угробить ненароком.И она "точила" меня.

Все, сейчас когда идет переизбыток,когда я чувствую, что пора выпустить демонов на волю, я записываюсь на экстремальное вождение или иду в тир. И там отрываюсь по полной.

А что может быть в случае знака Рак ? Рак тоже кардинальный знак.Надо научится справляться со своей импульсивной впечатлительностью, чрезвычайной восприимчивостью и склонностью к уходу в себя. Нельзя долго копить в себе эмоции. Рак - самый эмоциональный. Нельзя "реветь" и ныть внутри себя. Если хочется кричать и рыдать навзрыд - надо кричать и рыдать навзрыд. Идти в лес и сходить там с ума.

Проблема в том, что ЧЛ в Раке - у себя дома. Где обитель Луны, там и обитель ЧЛ. А ее поле, соответственно - четвертое.

Она давит на эмоции. Заставляет копаться в себе. Рефлексировать. Провоцирует страхи.

Видимо нужно понять, что все это, Вы и есть. Это часть Вас самой. Темная ваша часть. Не стесняться этого в себе, а работать над этим.

Я например знаю людей с ЧЛ в Овене, которые наотрез не хотели признавать, что они - латентные агрессоры. Хотя все со стороны это чувствуют. А они нет. Вернее они это в себе отрицают. А потом, когда все это гауно выходит наружу, они хватаются за голову и не верят, что это они натворили...И были трагические случаи. С кровью и побоями.

Рак чаще всего ищет тепла и одобрения у окружения. Все должны быть с ним на одной волне. В его зоне доступа. Он так решил и он так хочет ! Человек с ЧЛ в Раке хочет, хочет , хочет этого...ЧЛ внутри него растет и растет...и в один момент, поняв, что таким способом он никакого тепла не получит, он замыкается на себе. Уходит в раковину и льет там море слез...Либо он хочет, хочет, хочет..но никак этого не показывает. И в один прекрасный момент вываливает это свое желание на головы ОКРУЖАЮЩИХ...Вот так сразу - потоком. А те стоят в шоке и не понимают, что с человеком творится. Так можно и в психушку уехать...

Где-то читала, что проработка идёт по противоположному знаку.

Это для планет. Насчет ЧЛ ничего сказать не могу. Я еще далеко не до конца в ней разобрался.

slidein
sophisticated
     26 января 2017 (17:05)

Lelik_Iva

~~~~~~~

Slidein,а в чем разница тогда? Если обе точки или рядом или в соединении,но в любом случае в одном знаке. Интерпретации будут те же и у Лилит и у Ч Л или я ошибаюсь?

Про Лилит в Раке читала много интерпретаций,а суть одна.

Они могут быть и не рядом. Они расходятся до 30 градусов и могут быть в разных знаках. не только в разных знаках, но и в разных домах и знаках одновременно. Не говоря уже о соединении с планетами.

Насчет характеристик по Лилит....я вообще не понимаю откуда они берутся. Сколько проверял - не соответствует действительности. Какие то непонятные темы про "залипания", вампиризм и т.д....в синастриях что то там находят.

ЧЛ - это просто темная сторона знака в котором она стоит. Некий негатив знака. Вернее даже не негатив...но, сложности. Все просто. Тут даже ничего выдумывать не надо.

Проблема в понимании механизмов, КАК это проявляется вовне и КАК это переживается внутри.

Человеческая душа - потемки и имя им - ЧЛ. Некоторые сами себе во многих вещах бояться признаваться....что уж про посторонних говорить. Они им вообще ничего не скажут. Пока все это наружу в неприглядном цвете ) не выйдет.

slidein
sophisticated
     26 января 2017 (17:32)

Перепелка

Моя ЧЛ в первом градусе Близнецы

ЧЛ в знаке Близнецы

Корни проблемы : отношение между самостью и субстанцией. Страх казаться недостаточно умным и сообразительным. Вызревание тени как правило происходит на этапе активного получения проф. образования.

Истинная Черная Луна в Близнецах провоцирует склонность к сомнениям и нерешительность при страстном желании к общительности, контактности и высокой адаптивности. Вообще ЧЛ в Близнецах – самая двойственная по определению. Тень часто выходит на поверхность в совершенно разных ролях – антагонистах. Скрывая свои страхи, комплексы и обиды такой человек может стать отличным актером, т.к умеет пускать пыль в глаза и красиво врать подстраиваясь под любого человека.

Тень проявляет себя внутри как сложная информационная система со множеством ходов и лазеек. Трудно разобраться в себе. Трудности в приспособляемости к новому образу мыслей. Тень как ЧЛ в этом знаке часто проявляет себя как высокая интеллектуальная активность вовне которая нередко определятся просто - демагогия (заносит). При скромных умственных способностях человека с ЧЛ в Близнецах, смысл его жизни вообще заключается в том, чтобы просто порхать по жизни в бесцельных контактах и разговорах и в плохо переваренной книжной информации, заменяя качество - количеством. Постоянное доверие новым авторитетам и расхожим идеям, отсутствие своей позиции . Комплексы также лежат в этой плоскости. Путаница в голове, разбросанность и отсутствие сосредоточенности. Отсутствие внутреннего покоя. Тревожность. Нервная возбудимость. Легкомыслие, доверчивость, нерасчетливость, неискушенность, непоследовательность, неосторожность, невнимательность, критиканство, любовь к оппозиционированию, склонность к выискиванию просчетов и недостатков.

Также у человека с ЧЛ в Близнецах тень нередко выходит на поверхность и в несколько другом ракурсе, более агрессивном. Здесь как правило присутствует неустойчивость отношений, недисциплинированность и нетерпеливость, вечные колебания, разлад между внутренним миром и реальной действительностью, лживость, нескромность, ненадежность, нехватка подлинных чувств, раздробленность, изворотливость, фрагментарность, болтливость. Такому человеку не всегда хватает сил довести начатое дело до конца. Отсюда — склонность к плагиату, хитрость, подражательство и двойственность во всем. Возможна склонность к нарушению законов. Внутренние комплексы проявляются как двуличность, сарказм, стремление к передергиванию посылок и злоупотреблению аргументами. Неуверенность в себе часто компенсируется через обман доверия других людей, использования лести, подтасовки фактов при явных талантах к манипулированию и тягой к сплетням.

Плюсы : подвижность и гибкость мысли если процесс погружения в себя неизбежен.

Lelik_Iva
~~~~~~~
     26 января 2017 (17:50)

Slidein,о,по поводу агрессии так описали,будто про меня))) Поняла. Эмоции проявляем,обиды не замалчиваем,с этим все ясно. Сложно, но можно)

А что про соединение Луны и ЧЛ во Льве м.сказать и как проработать негатив?

Власова
     26 января 2017 (17:52)

slidein!

Я аж оторопел...от таких эмоций...

Новый Год! Ну это - норма для ...

А у Вас ЧЛ имеет точные аспекты с планетами ?

И в каком доме стоит. - 28гр. 25гр. в 4-ом, поэтому здесь и верно:

А ее поле, соответственно - четвертое.

Она давит на эмоции. Заставляет копаться в себе. Рефлексировать. Провоцирует страхи.

Видимо нужно понять, что все это, Вы и есть. Это часть Вас самой. Темная ваша часть. Не стесняться этого в себе, а работать над этим.

А вот ИЧЛ - уже в 5-ом доме .И то и другое положение имеет отношение к моей матери. Ну а в пятом - еще и захватывает отца- , поэтому я и спрашиваю, ну если не меняется картина, то в чем же разница?

Без эмоций, не пугаю

candy32
     26 января 2017 (18:03)

Slidein, а как можно проработать ЧЛ в Скорпионе в соединении с в 8 доме, который является Упр 3, 4, и 7 домов???

vodoleyka
     26 января 2017 (18:05)

Slidein

Точки-то разные , но " об ект" - то один. Если бы, к примеру, подобное случилось с марсом ( сложность вычисления орбиты), символизм энергии марса бы не поменялся.

А Ваша картинка наглядно меня убедила как раз в Лилит . Получается, точка лилит - это то место " обратной стороны", которое по-любому " попадает", при всех погрешностях. Ну, это как на каком расстоянии от костра положить картошку, чтоб не сгорела, и не осталась сырой вот в средней точке (Лилит )по-любому испечется. Это такое личное мгновенное восприятие картинки Сугубо личное, но лучше тысячи слов меня эта картинка убедила как раз в лилит .

Конечно, по лилит у меня есть наблюдения, по ЧЛ пока нет, буду еще смотреть.

Но насчет бесполезности лилит никак не могу с Вами согласиться.

И по синастриям ( своей в том числе).

Знаете, как мама стрельца ( Ваш Асц), могу сказать, стрельцы считают истиной только то, что знают сами. На мой водолейский взгляд это ограничивает и смешно.

" Я этого не видел ( не слышал, не читал), поэтому этого не может быть " )) Но стрельцы действительно расширяют наш кругозор, что-то интересное всегда можно выудить в вашем море инфы, поэтому кучкуемся возле вас, несмотря на занудство

slidein
sophisticated
     26 января 2017 (19:02)

Lelik_Iva

~~~~~~~

А что про соединение Луны и ЧЛ во Льве м.сказать и как проработать негатив?

Соединение ЧЛ и Луны,кстати, это дата апогея Луны. Т.е в этот день сама Луна находится в апогее.

Апогей - самая удаленная точка. Луна как бы уходит от земли максимально далеко, отрывается от всего земного, родного. Становится холодной.

Такое соединение эмоционально охлаждает знак. Делает его циничным и черствым. Малочувствительным. Не самого человека, в темы знака. Т.е (возможно) львовские темы будут скрыты, не так сильно проявлены. Человек как бы запирает их в себе, не хочет с ними делится. И это также плохо. Может пойти переизбыток энергии. А потом незапланированный выплеск.

имхо.

slidein
sophisticated
     26 января 2017 (19:05)

candy32

Как прорабатывать я не знаю. Можно только предположить. Вы должны сами разобраться, какие негативные качества знака не хотите демонстрировать и почему.

Скорпион

Корень проблемы : стремление к соединению с другими в направленном на себя возрождении отношений. Страх остаться со своей внутренней тенью наедине и наконец разобраться с ней.

Все реакции Черной Луны как тени в этом знаке тесно связаны с неприятными ощущениями, возникающими при контакте с окружением. Здесь тень ведет себя как замкнутая, скрытная и умело прячет сама себя ! Часто здесь она отделена от самой личности, либо заталкивается ей на самые глубокие слои подсознания. Выходя на поверхность она ведет себя как острый, критический, едкий и язвительный анализ всего происходящего вовне. Человек с ЧЛ в Скорпионе умеет отыскать уязвимую точку на теле противника и нанести ему решительный удар, все это лежит в области персонального комплекса как неуверенности в себе. Присутствует «псевдо- мистицизм» как падение в эзотерическое с уверенностью в своих якобы силах в этих сферах. Стремление к изучению таинственного и загадочного как правило не приводит ни к чему хорошему, только лишь усиливает внутренние комплексы что базируются на принципах самокопания. Тень здесь предстает как жалящая саму себя, страдающая от собственных страданий и наслаждающаяся ими - своей ревностью, своей мнимой никчемностью или своей преувеличенной душевной болью.

Характерны колоссальный внутренний энергетизм и необъятность скрытых резервов психической, физической и духовной мощи но при этом все сидит и «консервируется» без движения на самой подкорке. Выход вовне можно определить как мощный выброс энергии что подобен направленному взрыву кумулятивного заряда — сметая все препятствия, такой человек вполне способен уничтожить и себя. Накапливающиеся в глубинах и внезапно разряжающиеся энергии чаще всего приносят непоправимый вред окружающим и ему самому.

Внутреннее одиночество. Недоверие. Подозрительность. Спектр страстей, возбуждений, инстинктов, переживаний, эмоций и чувств чрезвычайно насыщен оттого и трагичен — от глубин падения на самое дно до немыслимых взлетов. Эмоциональная нестабильность. ЧЛ здесь провоцирует склонность к перенапряжению, желанию находиться в оппозиции, жесткость, показную «святость», нередко ненависть и злобу, зависть, сверхвосприимчивость к обидам и посягательствам на личную автономию. Этот человек как правило внутренне эмоционально напряженный, жаждущий обладания, страстно желающий, сверхмощно мотивированный, непреклонный и склонный психовать, при этом обвиняющий самого себя. Награждающий себя унизительными эпитетами и глубоко рефлексирующий. Характерны состояния постоянной уязвленной гордости, стремление возражать и спорить, отрицать и противоречить.

Плюсы : способность через собственные страдания, комплексы и страхи отлично понимать и разбираться в мотивах других людей .

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере