Форум на ОКУЛУС

Тема 35913, сообщений: 141

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Муза поэта
     6 января 2017 (23:22)

Английские астрологи называют Весы "улыбающимся Скорпионом". Навряд ли это справедливо на все сто процентов, но значительная доля истины в этом утверждении, несомненно, есть. Ни один другой знак не может сочетать в себе мягкость и доброжелательность со столь ощутимой жесткостью и прохладцей в отношении к людям. Символ Весов - весы - весьма противоречив. Весы очень раздражительны и скандальны - и в то же время легко могут перейти на мягкий и предупредительный тон.

Главная тайна Весов - это постоянный поиск гармонии, внутреннего баланса. В основе своей Весы миролюбивы, они мечтают о добрых отношениях со всеми, об обществе, в котором нет места грубости, хамству и жестокости. Однако, будучи знаком трезвым и реалистичным, Весы редко следуют своим собственным устремлениям. Обостренное чувство справедливости заставляет Весы в конфликтных ситуациях действовать по принципу "око за око". Так что горе тому, кто примет вежливость Весов за признак слабости характера! Не будем забывать, что Весы - это активный как говорят астрологи, "мужской" знак Зодиака, и на агрессию отвечают контрударом. Неуверенность и нерешительность Весов лучше оставить на совести астрологов. Весы нерешительны не потому, что слабы. Слабость и заниженная самооценка?

Весы такими недостатками не страдают. Они объективно оценивают себя и других, а себя обычно выше других.

Весы нерешительны, потому что выбирают наиболее приемлемый вариант, а не мучаются от собственного бессилия. Это проблема выбора, а не проблема малодушия. Весы все-таки мужской знак зодиака. Об этом не мешает помнить, описывая этот характер.

Не менее интересной особенностью Весов является и то, что мужчины-Весы могут проявлять сугубо женскую мягкость и деликатность. А женщины-Весы - демонстрировать мужскую волю и решительность.

Как типичная Весы (6 планет в Весах)- подписываюсь под каждым словом с статье! Астрологи, хватит врать самим себе!

Тея
     6 января 2017 (23:38)

Муза поэта

Как Весы по Солнцу и АСЦ могу подтвердить все вышесказанное. И да, горе тому, кто нашу вежливость принимает за слабость

Насчет нерешительности - у меня Луна в Овне, решения принимаю мгновенно и никогда не мучаюсь выбором. Так что карту надо рассматривать в комплексе.

UmkaUran
     6 января 2017 (23:43)

А я вот как асцендетные Весы не совсем согласна с Вами, все таки у Весов присутствует нерешительность.

А контрудар - это скорее Луна окрашенная Овном или Марсом.

Тут выше это отметили.

Гармоничные Весы - чистые - не способны на контрудар.

Бывший МЧ имел в Весах 3 планеты. Он в принципе никогда никому не отвечает, от грубости просто уходит в сторону.

А я вот хоть и Весы на ASC - имею аспект Луна-Марс. Вот про меня можно сказать, то что Вы пишите, если вежливость приняли за слабость - могут и получить обратку. А вот у него такого нет. Ну и последующие Весовские терзания - как я могла допустить грубость со своей стороны.

А уж выбор покупок - елки зеленые - что я, что моя подруга тоже asc Весы - пока не спросит 10 мнений, ни купим, хотя в итоге выбираем все равно сами, но вот есть необходимость этого консилиума, даже если их решения вообще не будут учитываться - дурдом))) Марсианских людей бесит эта черта Весов.

Муза поэта
     6 января 2017 (23:51)

Да потому что это враньё и стереотипы чистой воды. У меня Марс с Ураном в Стрельце. Остальные планеты ( Солнце, Луна, Венера, Мерк, Плутон, Сатурн) в Весах. И когда я слушаю о некой нерешительности, меня распирает смех. Мне на работе и дома говорят абсолютно противоположные вещи - эмоциональна и раздражительна, многое делаю неподумав. (асц. Рака тоже "немного того" - эти фазы луны прям физически ощущаю и настроение скачет от пассивного до агрессивного за секунду) В действиях наоборот я очень шустрая и в тормознутости и смятениях меня не замечали на моей памяти..))) Скорее наоборот, женщины-Весы очень схожи с мужчинами -умом и логикой. Сестра моя тоже Весы по солнцу. Знаю о чём говорю.

UmkaUran
     6 января 2017 (23:52)

О каких стереотипах речь, если я описала себя и еще двух близких людей? То как я это вижу.

Ino
     6 января 2017 (23:57)

Весы нерешительны, потому что выбирают наиболее приемлемый вариант,

Всем знакам приходится когда-нибудь выбирать наиболее приемлемый вариант, но не у всех знаков в падении (нерешительность). Поэтому другие знаки, сделав выбор, либо привыкают к тому, что есть (фиксированные) либо адаптируются к своему выбору, и он становится их лучшим вариантом

Муза поэта
     7 января 2017 (00:04)

Ну у меня целых 6 планет в Весах. И я на грубость и хамство отвечаю холодно и резко и никогда не уходила (если это не больной на голову человек).. Скорее ещё больнее сделаю и не промолчу и щёку не подставлю. мстительная, прощать не умею с детства и даже после 20 лет не разговариваю с теми, с кем поссорилась ещё в детстве после предательства. И о какой "нерешительности" и мягкости идёт речь в статьях многих астрологов я и правда не очень понимаю... Когда мужской знак причём кардинальный называют нерешительным- ну это ж смешно..

Oltime
любитель
     7 января 2017 (00:04)

Потому что в этом знаке в ущербе и , - планеты, отвечающие за энергичность, бесстрашие, смелость и отвагу (= синонимы решительности). Вы - не типичные , потому что имеете в стеллиуме , да и у Вас огненный и пятидомный.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Муза поэта
     7 января 2017 (00:14)

Oltime, соглашусь с вами. Ощущаю их соединение. и тем не менее ну даёт немного властности и накладывает отпечаток фатальности, ну Венера и луна в весах - должна быть по астрологии мягкой и уступчивой. а в реальности - не очень

Oltime
любитель
     7 января 2017 (00:27)

ну Венера и луна в весах - должна быть по астрологии мягкой и уступчивой. а в реальности - не очень. Ни разу не видела уступчивую , а вот лавировать типичная Весовская Венера может на ура.

Кстати, упомянутая кардинальность говорит о действиях и начинаниях, но в случае с мотивация к действию - отношения (склоки и вражда - тоже отношения, поэтому ничего удивительного).


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере