Форум на ОКУЛУС

Тема 35860, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     23 декабря 2016 (23:56)

Ну да, я не оригинальна.

Привет всем.

Я хочу попросить поделиться вашими наблюдениями по АСЦ с какими-то характерными особенностями.

Знак АСЦ важен, но все мы знаем, что есть оттенки и нюансы, которые могут "раскрасить" внешность так, что классические толкования Асцендента и рядом не стояли).

Стояние и качества управителя АСЦ. Насколько силен диспозитор управителя асцендента.

Аспекты к Асценденту, аспекты к его управителю. Солнце, Луна и много-много всякого разного, включая релокацию и смену дир АСЦ.

Давайте поделимся наблюдениями, без "претензий на истину"? Если в одном случае Уран, имеющий аспект к АСЦ, может дать аномалии внешние, то в другом случае может сработать спонтанно, например, при оперативном вмешательстве при соответствующей прогностике. Это уже зависит от того, где стоит Уран какой дает аспект, каким домом управляет, как аспектирован и как проявляет себя в прогностике.

Так что один приведенный пример НЕ ОБЯЗАН соответствовать другим, и прикладывать это "на себя" - вопрос неблагодарный.Ну это пишу, чтобы сильно не спорили)))

Мой личный пример. АСЦ , имеет точный квадрат от Нептуна. До сих пор не определюсь с цветом глаз, он меняется постоянно, но основной таки по классике - зеленый.

Как-то встретила человека, у него была ну очень(!) пористая кожа. Я такого раньше видела, поры от 3 до 5 мм. Заболеваний не было - вот такая природная аномалия.

шахтер, возможно имеет трин к АСЦ в , но время не ректи, так что аспект под вопросом. Может, кто-то сталкивался с похожим явлением, было бы интересно.

Пообщаемся?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
f5
     24 декабря 2016 (00:11)

Привет

У меня тоже большие проблемы с порами: шахтерская (в широком с ) Асц.

Ленхен
     24 декабря 2016 (00:29)

f5

Ух ты, сразу с первого сообщения - и ответ. Класс! Спасибо!


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
YaYulia
     24 декабря 2016 (01:52)

Ленхен

Да, сколько пытаюсь определять Асц - надо бы знать примерно что в натале. Иногда стеллиумы, сильные планеты и тд могут перебить Асц и тогда человек не похож по классике на знак Асц, хотя он ощутим, но не явно.

Иногда я вычисляю не по внешности, а по тому, что говорит человек. Вот знаю, что нет у него планет в таком-то знаке, а по речи говорит такое, что явно такой-то знак. Проверяем - и правда он (знак) на асц. Ну и еще помогают прочие приметы, типо шрамов на лице, асимметричность лица выше нормы и тд. У одного знакомого так в 1 доме , к нему из 7 дома. Так у него лицо со шрамом заметным - собака покусала в детстве. А я слышала, что в теории такое вполне может быть. Дурной марс или аспект от марса в 1 дом - это вероятность шрамов на лице. Так и вышло. И еще кроме этого половинки лица сильно разные. Уши даже как-то по-разному выглядят. Оказалось, что асц

У в 1 доме или такое вижу не редко, что половинки лица заметно разные, заметнее, чем у среднестатистического человека.

Короче, я думаю, что по фото не всегда можно понять. Надо и поговорить, и натал видеть и тд и тп. Как при ректи. А все фокусы "угадай кто я по фото" это так...забавы ради, но это не серьезный подход)


Слушай песню ветра (с)
Перепелка
     24 декабря 2016 (04:19)

У меня есть родственница, очень красивая девочка. Асц , в первом доме , 10 дом . Есть полуквинтили к от и от

К первому дому (с Луной купсид 1го в соединении) на кусп.12го

Церера

Лицо не круглое, что обычно характерно для Луны в первом доме, а так "в теле" что называется(она не из "нашей породы" -большинство женщин в семье имеют типичную женскую фигуру-большую попу, выделяющуюся талию и неширокие плечи)

Красивая огромная улыбка и губы скорее рыбные(ярко выражен рот)

А вот что меня действительно удивляет так это наличие ямочек у рта, точно таких же как и у меня, хотя родственница не кровная что называется. В моем случаи ямочки приписывают и асц и соединению Марса с Венерой, но тут ни чего подобного нет

Есть одна серьезная заморочка только-как считать Асц? в какой системе в случаи заполярных широт? в равнодомной от МС сетка серьезно меняется(асц ) и в первом оказывается уже не , а , на куспиде 1го и появляется к 1му дому

В моем случаи по равнодомной от МС асц сдигается, но знака не меняет на куспид 1го попадает , а уходит от куспида в серидину 12го дома. Венера с Марсом оказываются в 6 доме. В принципе изменчивость своей внешности я относила на на куспиде 1го, но в равнодомной в первый забирается , а он еще тот шутник , ну и оппозиция к куспиду ранее 1го уже пропадает(у меня нет шрамов на лице, как и в принципе каких-либо видимых шрамов на теле) это было рассуждение о системе домов в рамках асц. и внешности. Играет ли какую роль 6 дом во внешности?

Natali-nsk
     24 декабря 2016 (08:24)

Ленхен

Согласна абсолютно, что по фотографии не реально точно определить. Надо личное общение.

Надо видеть походку, телодвижения, жестикуляцию, взгляд, движение глаз, поворот головы и общее сиюминутное впечатление.

Я по Ас водолей, но в 1 доме водолей (половина знака), рыбы и больше половины Овна. Также луна в рыбах там и Меркурий в овне там же и все они аспектированы

Понять по фото кто я по Ас не реально вообще.

Зато меня выдаст лично походка, жестикуляция, дружественный взгляд и расположение воздушное к оппоненту.

Поэтому я соглашусь, что Ас это не описание внешности, а общее восприятие человека

Natali-nsk
     24 декабря 2016 (08:46)

Мой мужчина по Ас овен, имеет классический овновский взгляд и наклон головы, Но!!! Марс в водолее , который дал ему высокий рост, особенно длинные конечности при Широкой грудной клетки и развитой мышечной массой торса. Также Марс в водолее (ещё и в 11 доме он) дал дружественный посыл при первом общение. Это все в чистом виде не характерно для описания Овна на Ас, а расположение управителя дало это.

При этом в 1 доме включённый знак Телец и Венеру в нем, что дала некое обаяние и лёгкую милость что ли, что невелирует овновское воинственное лицо на уровне общего впечатления.

wight
     24 декабря 2016 (09:01)

Всем

Ленхен, спасибо за тему!

Меня "пробило" написать сообщение, несмотря на оппозицию транзитного Сатурна к Солнцу и расположение дир. непосредственно на

Дело в том, что я всю сознательную жизнь причисляла себя к Восходящим Весам (и ректи мне сделали на второй градус Весов), я с ним и фигурирую здесь в своих темах.

Но вот на прошлом проходе по меня стало осенять, что Асц у меня в последних градусах Девы.

И как давай я высчитывать дирекции прошлых событий, и как давай я читать описания асцендентных Дев и Весов

Конечно, нашла признаки и тех, и других в равной степени:

От Девы - любовь к структуре, умение анализировать, выявлять взаимосвязи, находить логические несоответствия;

А от Весов - деликатно умалчивать "находки", больше наблюдать, сохраняя гармонию в отношениях, подбор цветовой гаммы в одежде своих детей (всегда собирала комплименты о том, как одеты девчонки и мальчишки).

Сама предпочитаю спортивный стиль, потому, что постоянно в бегах (как мама-обезьянка из мультика про них же)

И, в любом случае, вблизи Асц даёт о себе знать.

Анастасия86
     24 декабря 2016 (09:07)

У меня имеет точный к асц во . Пишут, что это необычная внешность. В принципе, да, лицо запоминающееся. Но мне больше нравится думать, что это счастье в браке ( - у7)

R
     24 декабря 2016 (12:03)

У меня внешность тоже никак не связана с асцендентом, считаю внешность может зависеть от планет в первом доме и планет аспектирующие асцендент. У меня асцендент скорпион в соединении с марсом и плутоном тоже в скорпионе-но ничего скорпионего во внешности нет. Интересно другое положение соединение НЛУ с асцендентом-где-то читал может дать внешность как в прошлой жизни, про это положение мало написано....

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере