Форум на ОКУЛУС

Тема 35304, сообщений: 9

Автор Сообщение
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     24 августа 2016 (14:04)

Знаю, что астероидам много внимания посвящала Деметра Джордж, но пока ещё её не читал.

Кентавр Несс несёт в себе негативные события. И действительно в транзитах, когда я попал в больницу, то Несс точно соединился с натальным . Потом было ещё одно неприятное событие, про которое писать не очень хочется. Несс на это событие точно встал на .

Кентавр Харикло несёт приятные события. По мифологии это жена кентавра Хирона. В транзитах я его не отследил. Зато в натальной карте он у меня соединяется с . Так же было у Бетховена, Майкла Дугласа (Пролетая над гнездом кукушки, Уолл Стрит) и Стивена Спилберга. Я заметил, что Бетховен и Майкл Дуглас имели отношения с женщинами намного младше себя. Бетховен из-за своего низкого происхождения так и не женился. Зато влюблён был в своих учениц, одной из которых было 18, а ему 31. Ей он посветил «Лунную сонату», а её кузине «К Элизе». Майкл Дуглас в 33 женился на 19-летней. Родился сын. Через 23 года развод. Потом в 56 он женился на новой избраннице, младше себя на 25 лет. Двое детей. Живут до сих пор с 2000 года. Я лишь однажды три недели подружил с девочкой младше себя на 15 лет. Зато это было супер! Расстался с ней из-за отсутствия полной независимости от общества, в котором живу. 5-ть лет общался с женщиной на 18 лет старше себя. Сейчас дружу с женщиной на 7 лет старше себя. Как то кентавр Харикло не срабатывает в моём случае?!

Про Хирон много что написано. Много пишут, что он работает и что его надо учитывать. Я смотрел его в транзитах у себя несколько раз, но так ни одно событие на него не сработало. В натальной карте он у меня в III доме. Про это пишут, что у таких людей общение с другими людьми происходит на качественно новом социальном способе. Вот я и думаю, я очень много нахожу приятных собеседников по интернету, может это так Хирон в III доме себя проявляет?

Асбол это Кентавр который негативно предсказывает будущее. Предсказал будущее кентавру Нессу. Геракл распял его на кресте. Интуитивные знания о будущем, которые нельзя использовать на практике. Символ: бабочка, летящая на пламя свечи. У Нострадамуса Асбол был в соединении с и в . Отсюда проблема – практическое использование катренов с целью избежать негативных поворотов. показывает стремление Нострадамуса зашифровать катрены и одержимость исследователей расшифровать их. У Ван Гога Асбол был в . У Модельяни Амадео Асбол был в . Модельяни – экспрессионист, обращался к африканскому искусству. Первый начал изображать Ню.

Кентавр Фол я пока не изучил.

У кого какие были наблюдения по Кентаврам?


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
     24 августа 2016 (14:33)

" Потом принят на должность Начальника проектно технического отдела в Московскую фирму, возглавляю Липецкий филиал по настоящее время."

вот честное слово интересно - ЧТО за работа у начальника ПТО, если он позволяет себе целыми днями сидеть на астросайте, создавая одну тему за другой?

https://briah.ru/
KassiNi
     24 августа 2016 (15:54)

Я Фол отслеживаю, не буду частные случаи описывать. Но тот факт, что Фол в соединении с Солнцем на момент чернобыльской аварии стоял, говорит о его соучастии. В принципе, он так и действует, на всяких авариях, происшествиях внезапных. Фол действует по типу фола в игре, Фол (англ. Foul) — нарушение правил, от англ. foul play — нечестная игра. Так же Фол откликается на внезапные ошибочные, фатальные действия. У Хирона больше замечаю действие в натальной карте, чем по транзитам. Хирон действует очень тонко, его действие не даром сравнивают Квиконсом, его трудно удовить на физическом уровне он действует через людей-учителей. Транзитах возможно дает повторяющиеся ситуации, дежавю . Остальные как-то не смотрю, там и без кентавров с астероидами завал.

Хм) и Хирон стоял практически вплотную к Альдебарану в оппозиции к Сатурну,Сатурн был в соед с Антарес. Вот ваша любимая ось катастроф. А солнце с Фолом стояли в оппозиции к Плутону. В любой карте надо смотреть всю картину, как правило если есть предрасположенность к определенным негативным и позитивным обстоятельствам, то это по всей карте прослеживается.

Ленхен
     24 августа 2016 (17:27)

Любопытно, раньше не рассматривала.

Харикло

"Харикло- склонность сохранять независимость в партнерских взаимоотношениях.

Харикло связана с Венерой, то есть в связи с ней возникают вопросы следующего свойства:

1. Система ценностей. Насколько можно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Есть ли какие-то ограничения для обладателя Харикло в плане наложения собственной системы ценностей на всех окружающих. В этом плане очень показательна натальная карта США (вариант с асцендентом в Деве и Ураном в Близнецах на МС), где Харикло соединяется с Луной- просто органическая потребность в таком наложении. С другой стороны, в более положительном варианте, человек может осознать относительность как своей системы ценностей, так и чьей-угодно другой. Харикло- это ситуация, где переход некоей границы (Сатурн) по Венере чреват неадекватностью (Уран). То есть если человек проявляет чрезмерную категоричность в оценках, то могут возникнуть сложности.

2. Деньги и ценности. У меня транзитная Харикло побуждает давать кому-то деньги в долг по-крупному, заставляет делиться то есть Улыбочка Многие люди, у которых Харикло делает аспекты к личностным планетам и точкам- не жадные. У Альфреда Нобеля, например, Харикло была в соединении с Нептуном, в трине к Венере и в квадрате к Солнцу.

3. Отношения. Свобода и несвобода во взаимоотношениях. Насколько мы ценим свою и чужую свободу."

Отсюда:

http://forum.oculus.ru/?m=sr&it=12645&p=6

У меня Харикло в 8 доме и по ней аккуратно гуляет Уран. И в дирекциях ее же тринит. Чудный такой большой трин из четвертого дома в 8 и 12 к Сатурну.

А по астероиду Фол на ДСЦ ни у кого нет информации? Быть может, характеристика партнерства или что-то еще.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     24 августа 2016 (18:55)

вот честное слово интересно - ЧТО за работа у начальника ПТО, если он позволяет себе целыми днями сидеть на астросайте, создавая одну тему за другой? Я работаю с оформлением документации для госзакупок (т.н. тендеров). Вся информация берётся из интернета. У меня действительно полным полно времени, т.к. фирма частная, моего друга, с которым мы вместе учились в институте. У меня 7 дом в 11 доме. Т.е. получается, что с партнёрами по бизнесу у меня дружеские отношения и они являются моими друзьями.


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     24 августа 2016 (18:59)

У Хирона больше замечаю действие в натальной карте, чем по транзитам.

Я вот тоже. Хотя читаю современных астрологов, они его как то отслеживают по транзитам.


Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
     24 августа 2016 (20:24)

"У меня 7 дом в 11 доме. "

а Венера в Луне?

https://briah.ru/
sufra
Снофру(sufra)
- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса
     24 августа 2016 (23:31)

Lёwkaа Венера в Луне? Нет она в соединении с Нептуном на вершине Тау квадрата Вы правильно намекнули вчера, что сильное расстройство сознательного с бессознательным. Венера у меня в соединении с Харикло как у Бетховена и Майкла Дугласа.

смотреть картинку

Главное не сдаваться - идти к своей цели!!!
http://bessonov.jimdo.com
Ino
     25 августа 2016 (21:37)

Про Хирон много что написано. Много пишут, что он работает и что его надо учитывать

Спасибо, sufra

Снофру(sufra)

- стр-ль Розовой пир-ды, отец Хеопса,

интересные наблюдения.

А мне тоже Хирон интересен. Последнее время он что-то активизировался в карте - я имею в виду попадание на важные точки и участие в важных конфигурациях. Пытаюсь понять - к чему бы это.

У меня он тоже в 3 Доме. Про это пишут, что у таких людей общение с другими людьми происходит на качественно новом социальном способе. Вот я и думаю, я очень много нахожу приятных собеседников по интернету, может это так Хирон в III доме себя проявляет? Тоже общаюсь иногда по интернету, хотя не большой любитель этого вида "искусства". Думаю, что у любителей сетей и прочих "виртов" он может быть в 12 Доме. Больше интересна его роль как "скрывателя", так и "раскрывателя" смыслов, а также просто роль чего-либо двойственного или двойного, или параллельного.

Насчет учительства тоже читала. Но мне кажется, это не могут быть обычные учителя.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере