Форум на ОКУЛУС

Тема 34998, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Hindiar
     5 июня 2016 (13:18)

Здравствуйте!

В продолжение темы профориентации на этом форуме, возник вопрос. Как быть в случае, если в 10 доме имеется включенный знак? Возможна ли реализация по этому знаку, если в нем две личные планеты, одна из которых - управитель МС? Как вообще активировать качества такого знака?

МС в , включненный знак, в 10 доме , , но не . Если поделитесь примерами проработки или других включенных знаков в 10 доме, буду

baltazar
     5 июня 2016 (14:28)

Астрология подразумевает целостность.

Поэтому даже если что то бросается сразу в глаза, его желательно решать в контексте целостности.

Допустим, да заключенный знак близнецов в 10 Доме. Но возникает ряд вопросов.

Хорошо ли отректифицирован Гороскоп? В какой системе домов построен. Вопросы отнюдь не праздные, потому что если на них не ответить, то данный Гороскоп будет гипотетическим и не факт что в реальности знак близнецов будет заключенным в 10 Доме.

Но допустим вы определили, что человек действительно живет именно в этой системе Домов и Гороскоп Вами хорошо отректифицирован.

Тогда его надо хорошенько обсчитать. Можно вручную, но это волокитно, лучше использовать астропроцессоры.

Когда Вы обсчитаете данным астропроцессором Гороскоп Вы будете видеть насколько важен данный вопрос. Может он вообще сам собой отпадет.

Например, может у человека выражен Верхний Зодиак и для него это вообще очень частный вопрос по сравнению с более глобальными задачами, которые он должен решать в первую очередь. Или допустим у него сильнее Космограмма чем гороскоп, тогда ему будут домики по барабану и он будет развивать свою глубинную сущность, в частности знак близнецов в котором 2 планеты и это будет автоматически, т.е. знак в таких условиях перестает быть заключенным.

Но допустим, домики все таки у него сильнее, и на первый взгляд в 10 Домике есть 2 планеты.

Тогда в астропрцессоре надо обратить внимание на такой показатель как включенность дома. Если он окажется низким, например на 5 месте то проблема может не волновать.

А вот если по данному показателю он окажется на 1-4 местах, то конечно, тема профессионализма для человека будет значима и он будет очень мотивирован на нее успешную реализацию.

И вот тут методики проработки будут важны. Раз 2 планеты в близнецах, то они конечно же сбивают ориентиры близнецов для человека. С другой стороны, по видимому, проработка Луны и Венеры о которых Вы пишете, скорее всего будет важной для человека. Скорее всего человеку будет важно закладывать правильно Лунары и Венериары.

Также если человек живет не по Плациду, а по Джамаспу или Коху, то также скорее всего проблемы заключенного знака у него не будет.

Можем подробнее обсудить все это в скайпе:

baltazar3456

смотреть картинку
Перепелка
     5 июня 2016 (14:34)

Hindiar

Че т туплю я сегодня. Включен и в две планеты и ?

А где болтается? с кем аспектиться?

Hindiar
     5 июня 2016 (14:48)

Перепелка

Да, и , и в . (ретро) болтается в 8 доме в с в 9 (орб 6 гр), в и .

Селянка
астролог
     5 июня 2016 (16:06)

Видела несколько карт, где управитель МС в 10 доме, но в следующем знаке. Ни один из этих людей по планете- управителю не работает.

А с Луной в 10 доме могут быть перемены места работы часто и неудовлетворение своим положением, увы.

Здесь не Меркурий надо смотреть, а Марс. Он 3-й управитель земного триплицитета.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     5 июня 2016 (16:43)

Добрый день! Такая же ситуация:

МС , включен в 10 д. Управитель МС, шахтер глубоко в 10 д., в 8 д.

А карьера вообще по

Чтобы "включить" , мне здесь давали советы, связанные со свойствами планеты и знака. Если смотреть по вашим включенным планетам и знаку, нужно больше общаться и совершать недалекие поездки, развивать тему высокого искусства, денег, домашнего хозяйства и кулинарии. По аналогии с теми советами получается так Но тут все равно без полной картины не обойтись

Hindiar
     5 июня 2016 (17:17)

Селянка

Если смотреть , то все вообще безнадежно. Он шахтер, в в 11 доме. Поэтому думаю, как активизировать знак и . Хотя сам в под упр.

И действительно, тема и мне не очень близка

Перепелка
     5 июня 2016 (17:22)

Добрый день! Такая же ситуация:

Вот по включенности если бы планет не было или аспектов, а так и планеты там и аспекты между ними есть, вполне себе выход находится.

Люобпытно

ретро) болтается в 8 доме в

Ну и как оно? чем занимаетесь-то по жизни.

Меня вон тоже загадка мучает(без включенности знака)упр 10го в 8ом доме в

Перепелка
     5 июня 2016 (17:30)

Чтобы "включить" , мне здесь давали советы, связанные со свойствами планеты и знака.

astrofobiya может я что тупое сейчас спрошу, а советы какие давали? танцами заниматься?

Селянка
астролог
     5 июня 2016 (17:34)

Смотрите планету, которая следующая за Солнцем по часовой стрелке.

Очень часто по ней идет професссия.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере