Форум на ОКУЛУС

Тема 34979, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     29 мая 2016 (23:22)

По вашим картам вообще ничего не возможно проанализировать, не решив предварительно, астрологический кроссворд!?


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
KassiNi
     30 мая 2016 (00:14)

хм,

Lelya
Леля
     30 мая 2016 (15:01)

я увидела вашу лилит на его луне - вы его неадекватно воспринимаете, идеализируете, этот аспект сгладит те негативные аспекты, о которых вы пишете выше.

но меня смущает, что ваш мерк в козероге, а его в раке. у вас тип мышления разный. у вас логический, а у него больше эмоциональный, интуитивный.

Он не сможет вам объяснить те вещи, которых требует ваш ум. т.е. вы во время учебы побудете с ним рядом (с великим), но ваш меркурий не получит удобоваримой пищи от него, он нe сможет передать вам что-то свое, так как у вас мышление по-другому устроено

Lelya
Леля
     30 мая 2016 (15:06)

Ну когда его слушаю, прям прояснения в мозгах..

эффект вашей лилит нa его лунe

Sosedka
пусть всегда будет солнце
     30 мая 2016 (17:28)

ну вы же не жить с ним собрались это я про то, что квадрат Лун может и не почувстваоваться на занятиях. А вот его Юпитер и Мерк на Вашей Луне - это .Я одобряю. А вообще - пообщайтесь с ним часок, пусть он Вам расскажет о курсе, о программе, позадавайте вопросы и поймете, сможете или нет обучаться у него.

Селянка
астролог
     30 мая 2016 (19:02)

Получается, штоли он мне эмоции будет раздувать

Оптимизировать он Вас будет, вдохновлять. К тому же Меркурий близ Луны - это некое интуитивное понимание, без слов.

Ну когда его слушаю, прям прояснения в мозгах...

Ну и что Вам ещё нужно? Его Солнце на Вашем DSC, в 8 дом к Вам ничего не попадает.

А контакт Лун тут ни к чему, Вы ж не супруги.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
     30 мая 2016 (20:54)

Eka

По-моему вы еще плохо представляете что такое психоанализ.

Я, как человек практикующий эту идеологию, скажу вам что у вас уже образовался перенос. И по нему понятно - вам нужен не преподаватель, а романтическое увлечение.

Вы просматриваете синастрию на... Как думаете, перекроет ли негатив? К тому же, соединение это одновременно с квадратом лун, не пойму как может работать... Получается, штоли он мне эмоции будет раздувать, а сам с ними резонировать не будет? И еще немного опасненько мне, что моя - упр. и планета 7, и вообще у нас обоих семьи, романтических уклонов не планирую.... Ещё как раздует мне эту ...

Ой ли??? Точно-точно романтику не планируете? Обычному ученику(нацеленому на знания) не придет в голову мысль просматривать синастрию преподавателя на предмет романтизма.

По классике аналитик вообще молчит,придерживается строгих правил (есть некие моменты, но все повторюсь индивидуально). Всю психическую* работу проделываете вы сами. Он за сессию может пару фраз вставить и все. Оптимизировать и вдохновлять точно не будет. Эта система работает с болью. Через боль, через травмы и тяжелые переживания - таков путь к себе.

Психоанализу научить невозможно. Его можно только прожить!

Извините если резко Ну уж чтоб наверняка без наивных и иллюзорных фантазий.

Перепелка
     31 мая 2016 (07:46)

О как интересно.

Мартини я все синастрии по 7 дому рассматриваю и с преподавателями и с коллегами. Любопытнее было бы если бы 5 или 8й заинтересовал, так и там можно в качестве творчества или чего парапсихо или денежного читать, про семьи палено конечно .

Вот еще наивно-иллюзорная штука-лично я всех особей мужского полу оцениваю по романтическим показателям хоть преподавателей, хоть сантехников, но интерес могут ли его красивые руки или форма черепа оправдать то за что я плачу или только эстетическое удовольствие только доставлять всегда насущный

Вспомнила синастрии какие с собой смотрела с участием - время с людьми было очень комфортно проводить( ; и т.п.)эффективность работы/дела на мой взгляд низкая получалась. А вот давали неплохие результаты.

Любопытно какие действительно показатели могут давать хороший эффект при обучении

Eka
     31 мая 2016 (08:38)

Мартини , Психоанализу научить невозможно психоанализу можно и нужно учиться, с этими знаниями ведь не рождаются. Книги здесь имеют вспомогающую роль. Нужен хороший наствник. Первый мой диплом "клинического психолога" дал знания акцентированные на клинический уклон, в нездоровый так сказать континуум, теперь вот хотелось бы постичь психоанализ как направление углубленно. И в том вся проблема, что в моем городе только этот человек является сертифицированным преподавателем данного направления, выпускающим дипломированных специалистов. Мой регион в основном помешан на гештальте, если Вы в курсе, в котором жесткач в техниках еще Тот, но в котором я не без удовольствия уже год и чувствую, что мне уже хочется несколько другого, сменить направление, больше теории когнитивного анализа, логических цепочек, а классический психоанализ у нас здесь здесь как-то не в моде, увы... На эту тему по серьезной учебе только к нему. И вот, размышляю. Я прекрасно Вас понимаю, но задать подобный вопрос насчет романтики меня вынудили свои причины - имеется как я все больше ощущаю, проективная идентификация насчет него (внешне сильно напоминает мне фигуру из прошлого, с которой так сказать, неоконченная ситуация имела место...))), скорее всего начнутся мучительные переносы, и не дай бог контрпереносы и пр... ну и в целом, неоднозначные судьбы типа Сабины Шпильрейн и подобных не прильщают. Разумеется, если он хороший профи, он грамотно распакует мои проблемы, но я хочу понимать на что иду. Я понимаю Вас конечно- в страхе заложено желание и пр. и пр.- вот потому и размышляю долго,в т.ч. и тут, пытаюсь понять, насилую так сказать, рефлексию... Почему думаю обо всем этом всвязи с синастрией, ит.п. Если Вы действительно психолог, то прекрасно понимаете, в каком тесном и интимном душевном контакте происходит общение в психологии, пусть даже это платформа "учитель-ученик". За себя боюсь в этом Тем более, речь идет даже не о сессиях и личной терапии - индивидуальное обучение, каждую неделю, с утра до вечера, 2,5 года.... Я вот хочу хотя бы немного, понять для себя, во что впрягаюсь.Ведь астрология это неплохой арсенал. У меня еще есть несколько месяцев в запасе на возможность "передумать" до начала старта. Вот, присматриваюсь, пристреливаюсь.... Если хорошо знакомы с особенностями , для нее базовая потребность - безопасность, она долго и внимательно "принюхивается")))))

Eka
     31 мая 2016 (09:15)

Перепелка , Конечно, Вы абсолютно правы. Я тоже всегда и как подтверждает жизнь, оправданно, не считаю нормальным исключать либидозный подтекст общения.Биология, куда денешься, все мы живые. Этот оттенок всегда есть и будет между разнополыми людьми. Оценить для себя заранее этот потенциал при помощи астрологии, считаю, не лишнее. Ну и к тому же, имея восходящую о себе прекрасно за прожитую жизнь уже знаю что нередко смущаю мужчин, чаще это конечно помогает, все мы девочки знаем, как этим можно пользоваться и извлекать свои выгоды на бытовом даже уровне, но вот здесь думаю не тот случай, скорее мешать будет, размышляю... К тому же я ведь с ним знакома, поймала неожиданно парочку взглядов, которые вот меня вынудили на данное исследование синастрий... Там его в к моей вот заметила.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере