Форум на ОКУЛУС

Тема 34885, сообщений: 37

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
koshka stella
Доброкошка)
     4 мая 2016 (10:23)

При том требования у руководства юпитерианские (отдача большая от сотрудника требуется, много чего надо делать сверх должностных обязанностей, добровольно-принудительно принимая все правила), а сами взамен по-сатурниански благодарят ("за что бы еще оштрафовать или депремировать=уменьшить з/п?

Вы считаете что в этом виноват ретро-Марс? Да это норма современной жизни - такое отношение к работникам

Стиль руководства и производственные отношения определяются прежде всего текущей экономической ситуацией: например,нереально ожидать высоких зарплат и премий вкупе с демократичностью управления в период экономического кризиса.

Плюс психологический феномен: когда снижается зарплата, проще всего удержать в узде работников силовыми методами, а не мягкими увещеваниями, да и работодатели прекрасно понимают, что у них все козыри в руках во время кризиса, поскольку большинство сотрудников все-таки больше дорожит работой в нестабильные времена .

Причём такое отношение идёт сверху вниз: вышестоящее начальство давит на ваше непосредственное руководство, а оно, в свою очередь, отыгрывается на вас, поскольку так же, как и вы, боится потерять рабочее место.

В общем, "круговая порука мажет как копоть"

Что при прямом Марсе/Меркурии, что при ретроградном.

Наконец, пресловутый человеческий фактор: наверное, все знают, как трудно работать, если даже один человек в коллективе, мягко говоря, не очень...особенно, если это босс. Характер такого человека не фонтан и на ретро, и на прямом, скажем, Марсе.

Другое дело, что в его натальной карте где-то вылезет, почему он такой нехороший.

Конечно, возможна ситуация, что на ретро-Меркурии кадровик скорее что-то забудет или упустит, а на ретро-Марсе свойственные ему авралы и ЧП спровоцируют кого-то из руководства, коллег или клиентов на грубость, но, опять-таки, не всех и не каждого, а в зависимости от указаний натала, транзитов и тп.

Поэтому не все так просто: кто-то и сейчас лотереи выигрывает или сделки удачные проворачивает - чисто по логике и теории вероятности

Не может быть, чтоб прям поголовно всем не везло в эти периоды!


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     4 мая 2016 (10:58)

Последние новости вот какие.

С"ездила на собеседование (сегодня утром, пишет в дороге), тяжко, тк простудилась, неприятно себя чувствует. На собеседование ей сообщили что её вакансию поставили на стоп пока. Но открыта подобная, с немного другими обязанностями, куда она слегка не подходит,с натяжкой. Собеседование провели и кадровичке она понравилась. В итоге в конце кадровичка ушла за начальником отдела, и вернувшись сказала, что первоначальная вакансия все же открыта , но начальника нет на месте В общем, сказала что обязательно позвонит и сообщит, какое решение по ней примет начальник. В работе, как ей об"яснили, много задержекпридется пройти, прежде чем проект будет доведен до конца

Cкрекотуша
     4 мая 2016 (12:24)

Наверное, в этой теме я тоже должна отписаться... для статистики...

Искала работу ооочень долго, нашла на нынешнем ретро-Марсе (в моем 10 доме), вышла на работу 18 апреля, когда и Мерк развернулся, ретро Юпитер в соед с нат Солнцем в 7ом... В натале Марс ретроградный.

За 2 недели работы мои обязанности минимальны, точнее сказать, мне их до конца не дали и не показали)))

3 раза меняла рабочее место...

Девушке, пришедшей на день позже меня, официальную зп в договоре указали в 2 раза меньше, чем обещали на собеседовании, она поменяла 2 рабочих места, ее обязанности ясны.

Astro17
     4 мая 2016 (12:37)

официальную зп в договоре указали в 2 раза меньше, чем обещали на собеседовании, она поменяла 2 рабочих места. У меня та же история. Интересны еще такие примеры.

Calabacita
     4 мая 2016 (12:58)

Со 2 мая подписала рабочий контракт и приступила к работе. На тотальную ретроградность обратила внимание только сейчас.

С одной стороны, данный контракт стал официальной фазой давно выполняемой работы. Официально оформилось то, что давно тянулось и откладывалось. С другой стороны, все-таки с контрактом изменился стиль и интенсивность работы, а также место работы. Начала ходить в офис по часам, а до этого работала свободно.

Про разгребание старого - можно сказать, что пока доделываю давно подвисшие проекты, но есть и новые. Все в порядке обычного.

Вот думаю, ждать ли подвохов в дальнейшем.

В натале Марс, Мерк, Венера директные, а Юпитер, Сатурн - ретроградные

     4 мая 2016 (20:52)

Белка17

про ретро-Марс.

Своё самое удачное мероприятие (касающееся именно работы - организация и ведение молодёжного музык.клуба - я начала на ретро-Марсе.(ну выяснилось-то это много лет спустя))) - тогда астрологией я не занималась и близко))

Предприятие было очень успешным, и финансово - и социально значимым. Очень быстро стало успешным. снимали меня и телевизионщики, и журналы писали статьи)))

Работы было много, но работалось с удовольствием и взахлёб!

https://briah.ru/
Astro17
     5 мая 2016 (06:24)

Lёwka

Своё самое удачное мероприятие (касающееся именно работы - организация и ведение молодёжного музык.клуба - я начала на ретро-Марсе Была ли это работа по найму или это был именно самостоятельный проект? Был ли он задуман давно, а на ретро-Марсе только запущен как итог давней задумки? Каковы особенности: уставали ли Вы? Несмотря на успешность было ли ощущение что много сил потрачено впустую?

И сколько по времени он существовал?

koshka stella
Доброкошка)
     5 мая 2016 (07:42)

С"ездила на собеседование (сегодня утром, пишет в дороге), тяжко, тк простудилась, неприятно себя чувствует. На собеседование ей сообщили что её вакансию поставили на стоп пока. Но открыта подобная, с немного другими обязанностями, куда она слегка не подходит,с натяжкой. Собеседование провели и кадровичке она понравилась. В итоге в конце кадровичка ушла за начальником отдела, и вернувшись сказала, что первоначальная вакансия все же открыта , но начальника нет на месте. В общем, сказала что обязательно позвонит и сообщит, какое решение по ней примет начальник. В работе, как ей об"яснили, много задержек придется пройти, прежде чем проект будет доведен до конца

Sosedka, сценарий типичнейший для ретро-Меркурия - можно в качестве примера приводить

Но все-таки хочется понять,почему не на всех и не всегда ретро-планеты негативно действуют.

Наверное, как и всегда, нужно учитывать индивидуальные транзиты-дирекции-прогрессии плюс показания натала, причем брать все в комплексе.

Думаю, что даже наличие в натале планеты в ретро-положении не даёт 100% уверенности, что ретро-периоды этой же планеты данному человеку принесут удачу, хоть в популярных астрологических статьях так утверждается, особенно касаемо Меркурия.

Специально посмотрела, какие были транзиты 1 сентября 1991 года, в день моего выхода на работу -и оп-ля: соединение Юпитер-Юпитер -удача во всех делах и сугубая удача в преподавательской деятельности.

И еще несколько было транзитов хороших для начала дел, проектов, подписания бумаг и тд, хотя была и парочка плохих тоже...

Или все-таки мой личный ретроградный Мерк роль сыграл? Или все в комплексе?

Так еще ж и Венера была в ретро в то время, а с ней за компанию -Сатурн...ладно, Нептун и Уран как высшие не настолько на отдельные судьбы влияют.

А вот сложилось же: 23 года проработать на одном месте!

Ещё помню, что предложение о работе мне поступило внезапно и случайно, и решение мною было быстро принято, и бумаги сразу же подписаны-совершенно не в духе ретро-Меркурия!

Кстати, интересно, что и теперь именно на ретро-Меркурии уже не в первый раз активизируется тема моего трудоустройства.

Правда, на данный момент 50% транзитов не очень хорошие.


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
koshka stella
Доброкошка)
     5 мая 2016 (08:13)

Для пущей ясности глянула, в каких домах моей карты был тот букет ретро-планет.

Итак, Сатурн -в 11 доме. Проблем с друзьями, насколько помню, не было.

Венера с Меркурием -в 6-м: как раз по теме наемного труда.

А Нептун с Ураном-в 10 доме: тема карьеры.

Однако...


Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное (М. Булгаков)
Sosedka
пусть всегда будет солнце
     5 мая 2016 (08:53)

У моей этой подруги, о которой тема, в Натале все планеты директные. Транзитный сейчас в 7-м, делает точный к у.7-го и 4-го. Но одновременно делает к у.6-го и 10-го. Имеящаяся работа не устраивает с точки зрения карьеры, потому что она немного не по специализации, зато люди там хорошие, для души говорит комфортно.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере