Форум на ОКУЛУС

Тема 34831, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Amurka
     16 апреля 2016 (19:53)

Приветствую) Интересно поразмышлять на тему синастрии. Важна ли она и когда включается. Смотрю сейчас мою синастрию со знакомым мужчиной, который ухаживает за мной - я ему нравлюсь, а вот он для меня, как мужчина, кажется отталкивающим. Хотя синастрия прекрасная. Его времени рождения я не знаю, но он ставит мне свои планеты в 5,7,8,4ые дома, есть кармические аспекты, такие как его ЮУ на моей Луне, его Марс и Солнце на моем СУ, много взаимодействий гендерных планет, есть аспекты между Марсом-Венерой, Венерой-Солнцем, Венерой-Луной, Марсом-Солнцем и т.п.

Если верить синастрии, то мне следовало бы влюбится в него, а он скорее наоборот меня раздражает, когда слишком долго находится рядом

Или это такой сильный эффект от конфликтных аспектов? Из конфликтных только его Марс в квадрате к моему Сатурну, Марс квадрат к Урану, квадрат Сатурнов. Неужели эти аспекты так гасят положительные?

Т.к в образ мужчины он мне, по идее, по моему Солнцу и Марсу попадать должен

Отталкивает он меня именно как мужчина, любые попытки флирта с его стороны, или прикосновения, раздражают.

Я не хочу разбирать сейчас детально именно мою с ним синастрию, просто интересно, почему она не включилась, ведь это же энергия? Бывали ли у вас такие случаи, когда при хорошей синастрии, партнёр не вызывает чувств или даже отталкивает?

Seventeen.jo
ker
     16 апреля 2016 (20:08)

Мое скромное мнение:

во-первых важно какие планеты ставит в 5, 7, 8 и 4 дома, если это и , то это проблема, хотя как раз сейчас у меня есть ухажер и его друг. Ухажер ставит и в 4 и 10 дом, и в 1 дом, его в моем 7, притяжение есть однозначно, но губится точными напряженными аспектами. Они более точные чем гармоничные аспекты. Друг его ставит мне в 4, и в 1, тот же в 10 (но уже более гармонично), однако тут я ему сильно нравлюсь, он мне как друг нравится очень, но не больше. По аспектам с другом меньше личных взаимодействий.

во-вторых сами аспекты. Гармоничные между личными, в первую очередь , , и . добавляет радости и оптимизма если с или (гармоничные аспекты). Так же должен быть "цемент" то есть в аспектах к личным планетам.

в третьих заметила что если карта натива изначально предполагает гармоничные отношения и в карте планеты или управители 7 дома гармоничные, то ожидания идут гармоничных отношений, если заложен конфликт у натива, то слишком гармоничные отношения просто будут не по душе.

Ну как-то сумбурно, но так


Тише едешь дальше будешь
Sayanka
     16 апреля 2016 (20:09)

У меня есть коллега по работе... Шикарная синастрия, но он меня бесит... ужасно...всегда, с самого начала знакомства уже 5 лет. Причём более "интересных" синастрий я не встречала с теми МЧ, с которыми у меня были даже элементарные симпатии.

Обидно даже, дело в том, что у меня не было случаев, чтобы мою венеру в хоть когда либо аспектировал хоть кто-то гендерной мужской планетой, только луну. А этот придурок (простите мой французский) аспектирует мою всем чем только можно и при этом раздражает страшно.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Seventeen.jo
ker
     16 апреля 2016 (20:11)

Sayanka

Ваша так реагирует ведь это для нее слабое положение, вот она и возмущается....в каком доме она у Вас?


Тише едешь дальше будешь
Astro17
     16 апреля 2016 (20:17)

Отталкивает он меня именно как мужчина, любые попытки флирта с его стороны, или прикосновения, раздражают.

А что с Лунами? случайно нет?

Sayanka
     16 апреля 2016 (20:20)

Почему она возмущается? (стоит в шестом). Не думаю, ее положение как-то влияет, тк я то имею представление, что мне нравится.

Так я ему как женщина может тоже не нравлюсь, я не знаю честно говоря. Но, в принципе, при том как аспетированы мои и его планеты, хотя бы какой-то интерес мог возникнуть, но кроме разражения он не вызывает.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     16 апреля 2016 (20:22)

А что с Лунами? случайно нет?

В защиту квадрата лун могу сказать, что это не аксиома, не всегда это работает.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Astro17
     16 апреля 2016 (20:26)

Sayanka, может и нет, но я такое на личном опыте встречала, поэтому интересно узнать есть он или нет.

Seventeen.jo
ker
     16 апреля 2016 (20:35)

кроме разражения он не вызывает.

Раздражение тоже эмоция, ее выпустить и появится влечение. У меня были отношения со сплош напряженными аспектами, весьма бурные, только после ссоры и хлопаний дверью были приятные всплески эмоций.


Тише едешь дальше будешь
Sayanka
     16 апреля 2016 (20:43)

Seventeen.jo

ker

Нет, не тот случай однозначно


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере