Форум на ОКУЛУС

Тема 34752, сообщений: 58

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Dr.WEB
     24 марта 2016 (19:12)

Татьяна, вы не ответили. В каком отделе позвоночника проблема? Шейном, грудном, поясничном?

Ino
     24 марта 2016 (20:19)

ТатьянаА здравствуйте. Ваше описание очень похоже на проблему моих знакомых. Ваш муж случайно не падал с высоты? У знакомых как раз так было - муж упал со стремянки, высоко. Если бы не мышечный корсет (он тоже немного спортсмен) - не знаю, чем бы дело кончилось.

О хораре:

Vedara писала "...В вопросе видно, что он от первого лица ("нам") , управитель дома здоровья - в 4 Доме, стационарный с поворотом на ретро: исходя из этого, здоровье не поправится. Тем более, это итог дела (4 Д.) Врач, , в 9 Доме: уже показывает статус, но с ним кверент не контактирует, т.к. аспект прерван (возможно, независящие от вас обстоятельства)..."

- соглашусь, что в карте есть прерывание аспекта. Может быть, действительно не стоит рисковать с мануалкой?

И еще интересно - а прерыванием считается любой мажорный аспект, независимо - хороший или плохой, т.е. тоже? Если считать, что да, тогда и мои сигнификаторы читаются иначе.

ТатьянаА
     24 марта 2016 (22:10)

Dr.WEB отвечу, если пойму- зачем.

Ino, да, у мужа студенчестве был компрессионный перелом позвоночника.

Пока вопрос отложили, пусть эмоции улягутся. Появится больше информации, ощущений- будет легче определиться. Если не будет других решений- пойдем к именитому доктору.

Dr.WEB
     25 марта 2016 (16:03)

Татьяна, вы не помните кто это написал Прошу помочь разобрать хорар.Посоветуйте, что взять за результат лечения? Или вы думаете я из праздного любопытства спрашиваю.

ТатьянаА
     25 марта 2016 (21:39)

Dr.WEB - Шейный С3-С4- протрузия, С5-С6, С6-С7- протрузии и спанделез, грудной Th7-Th8 Th8-Th9 - протрузии , грудные: Th10-Th11 Th11-Th12 - спанделез. Гемангиома в теле Th9 (незначительная).

Dr.WEB
     25 марта 2016 (23:37)

Теперь все ОК с выбором сигнификатора. Ваш муж Солнце (сухое и горячее) в родственной стихии, но это не значит, что со здоровьем все хорошо. Нужно найти сигнификатор болезни, им может быть любая из планет септенера, но которая должна наносить квезиту вред. На мой взгляд больше всего на эту роль подходит Меркурий, во первых, последний аспект Солнца был с Меркурием, а во вторых Меркурий находится в знаке изгнания Венеры и падения Сатурна (наносит им вред). Весы (упр. Венера) занимают большую часть 2-го дома, анатомически шейный отд. позвоночника, знаки Сатурна занимают 5-й дом (анатомически грудной отд. позвоночника). Положение знаков Венеры и Сатурна в домах указывает на то, что не повреждены верхние позвонки, имеется в виду куспид 2-го дома находится не в Весах и 5-го не в Козероге. Сатурн к тому же отвечает за кости. За доктора отвечает Владыка 7-го Сатурн, он находится в триплицитете Солнца (вашему мужу не навредит) и изгнании Меркурия (вредит болезни), Сатурн перегрин это не может говорить что доктор "светило", но Сатурн силен акцидентально. Любая другая планета в стационарном положении очень слаба, но не Сатурн, его стационарность и положение в угловом доме говорит о его акцидентальной силе. Возможно помощь доктора будет не такой на какую вы рассчитываете, но он вреда не причинит.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 марта 2016 (10:48)

Сигнификатор болезни - сатурн


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
ТатьянаА
     26 марта 2016 (12:13)

Dr.WEB-спасибо, очень обстоятельно и аргументированно!

jin- Андрей, учитывая разворот Сатурна - отдаться доктору или поискать варианты?

Мне понятны оба взгляда. Учитывая разность методов рассмотрения хораров даже в учебниках, и недостаток собственного опыта, позволю себе сделать вывод самостоятельно. Все доводы я услышала.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере