Форум на ОКУЛУС

Тема 34712, сообщений: 10

Автор Сообщение
Orel
     13 марта 2016 (20:40)

Прогрессии медленные, день-как-год.

Для начала давайте опустим, что прогрессии не всегда дают события, что они могут давать события "на психологическом уровне". Иногда они события дают, и этого уже достаточно.

Вопрос следующий: когда прогрессивная Луна (основной сигнификатор в медленных прогрессиях) соединяется с натальными планетами, то какое событие может произойти?

1) По теме дома, в котором стоит планета.

2) По теме дома, которым планета управляет.

3) По теме символики планеты.

4) Разные комбинации предыдущих пунктов.

Пример: прогрессивная Луна соединяется с натальным Сатурном в Скорпионе в 7 доме, управителем МС. Ждать событие по 7, 10 дому, или по символике Сатурна (депрессии, фобии, всевозможные проблемы с законом, препятствия и т.д.)?

У меня бывали случаи, когда прг Луна аспектировала Венеру, и случались романы; саму себя (У4), и случались "квартирные вопросы"; Меркурий, и случались вопросы документов. По-разному бывало, поэтому я не знаю чего ждать. Спасибо.

Селянка
астролог
     13 марта 2016 (21:31)

Вариант 4.

Но прогрессивная Луна часто вообще не дает событий

И никто не знает, чего ждать. Лучше не ждать, а жить. Делай, что должно, и пусть будет, что будет.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Orel
     13 марта 2016 (22:19)

Селянка,

да само собой разумеется.

Но, как вы поняли, Сатурн это у меня в 7 доме... Задержка до 30 лет. Уже хочется отношений, сколько же можно.

А то как про Ди Каприо ходят картинки в интернете: если ты не получил Оскар в этом году, есть еще один год... а потом еще один... и еще... и еще...

Селянка
астролог
     14 марта 2016 (13:47)

По-моему, Вы не совсем оттуда зашли. Прогрессивную Луну я бы в последнюю очередь принимала в расчет

Смотрите Венеру и Марс в дирекциях и прогрессиях ( Венеру как постоянного сигнификатора темы, Марс - как управителя 7 дома).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Orel
     15 марта 2016 (09:09)

Селянка,

я все понимаю, но что тогда делать? Тогда получится, что прогрессии вообще не имеют никакого значения, и их как прогностический метод можно просто выбросить.

Я недели две назад уже приводил свою карту, люди видели, что через полгода у меня дирекционный К7 делает тригон к натальному Марсу (У1), что означает брачные перспективы. То есть, мне в принципе не горит. Полгода отдохну, понаслаждаюсь летом, морем, солнцем. Но чисто их спортивного интереса - есть аспект, соединение прогрессивной Луны с натальным Сатурном, хочется знать как он проявится. Если ничего не будет, то это печально, потому что будет означать слабость прогрессий.

Геката75
     15 марта 2016 (10:49)

я все понимаю, но что тогда делать? Тогда получится, что прогрессии вообще не имеют никакого значения, и их как прогностический метод можно просто выбросить.

Не прогрессии не имеют значения, а движение прогрессивной Луны не приводит к драматическим результатам как быстро двигающаяся планета. Луна может подтолкнуть процесс (последняя капля), который долго зрел в психике натива, но не создать событие.


17.11.75, 10:40, Киев
Larisssa
     15 марта 2016 (14:42)

Очень даже Луна работает.

У меня, н-р, при рождении ребенка пр. нат. МС ; при самой далекой поездке в моей жизни пр. к.9 дома.

Селянка
астролог
     15 марта 2016 (15:19)

Тогда получится, что прогрессии вообще не имеют никакого значения, и их как прогностический метод можно просто выбросить.

В прогрессиях не одну Луну смотрят. Смотрят все личные планеты (остальные достаточно медленно движутся). + есть дирекции, соляры, затмения.

Очень даже Луна работает.

Она работает. Иногда. Прогрессивная Луна за 28 лет проходит полный зодиакальный круг. То есть соединяется с 10 планетами натала и 4 углами. (Это если мы отбросим всякие трины, квадраты, оппозиции и ещё куспиды промежуточных домов). То есть за 28 лет Луна должна указывать минимум на 14 событий, если она работает как часы. Кто-нибудь может о себе сказать подобное?

Есть правило 3 указаний. По одному аспекту ничего не бывает. Если Луна солидарна с другими указаниями в прогностике, то что-то, как правило, происходит.

через полгода у меня дирекционный К7 делает тригон к натальному Марсу (У1),

ИМХО, маловато. И даже если там 3 указания, все равно надо делать какие-то шаги, а не просто сидеть и ждать. Под лежачий камень вода не течет. Пассивное ождидание заметно тормозит и даже парализует процесс. События, как правило, случаются нежданно. Это потом находятся соответствующие подтверждения в прогностике. Или события создаются действиями человека на фоне благоприятных астрологических указаний (либо вопреки им).

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Селянка
астролог
     15 марта 2016 (15:25)

А по поводу Сатурна в 7 доме, это, скорее, выполнение неких обязательств перед другими людьми, контакты со старшими по возрасту, или начальством. Либо сокращение круга общения. Как-то так.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Lotta-str
     16 марта 2016 (19:13)

Orel

Луна и Венера как расположены в натале? Где стоят ,чем управляют?


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере