Форум на ОКУЛУС

Тема 34552, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Hindiar
     31 января 2016 (16:23)

Почему-то раньше я не обращала на это внимания, но выяснилось, что у меня в карте очень много квиконсов. Знаю, чо традиционно они рассматриваются как что-то среднее между квадратом и трином. Но мне пока что трудно увязать это между собой и разобраться в принципах их действия.

Как пример привожу свой квиконс (шахтер, в ) и ).

Как у вас проявляется такой аспект? Согласны ли вы с традиционным толкованием?

Viktoria Pozdniakova
     1 февраля 2016 (15:18)

Я читала у Константина Дарагана в книге "Астрология трансформации личности", что квиконс это дополнительный аспект образованный двумя (трин+полусекстиль).

Т.е. если брать составные части его природы, то это должен быть положительный аспект

Там же есть информация, что дополнительные аспекты, к коим относится квиконс, представляют всякие бессознательные рефлексы, привычки, то в чём человек не отдаёт отчета напрямую.

Поделитесь, пожалуйста, откуда информация, что квиконс это среднее между квадратом и трином?

Я как не вращаю понятия, не могу между нервностью и соперничеством квадрата и дружелюбным сотрудничеством трина среднего вывести.

Hindiar
     1 февраля 2016 (16:20)

Да, вы правы. Я ошиблась, что-то среднее между трином и оппозицией (120 и 180 градусов соответственно). Но все равно, как примирить влияния оппозиции и трина одновременно?

Как у вас проявляется этот аспект? Ведь из всех минорных он по идее самый важный (шаг в 30 градусов).

Viktoria Pozdniakova
     1 февраля 2016 (17:02)

У меня нет квиконсов. Вообще минорные есть аспекты, но я не слишком ощущаю их влияние на себе.

А вы чувствуете вообще какое-то влияние взаимодействия этих планет в своей жизни? Положительное или отрицательное. Хоть какое-то?

Hindiar
     1 февраля 2016 (19:25)

Вообще этот аспект интересен для меня т.к. у меня шахтер. Да ещё и в падении. И я пытаюсь понять, как его расшевелить, используя хоть какие-нибудь каналы. Не сказала бы, что этот аспект сильно чувствуется, возможно потому что он не является стопроцентно положительным, либо отрицательным. В целом, дисциплина по поддерживает проявление воли по , но не является настолько универсальным средством, насколько был бы трин между этими планетами.

Viktoria Pozdniakova
     2 февраля 2016 (10:09)

да, понимаю вас. чтобы расшевелить такого шахтера действительно стоит использовать любые ниточки.

а спортом вы не занимаетесь? для меня лично это универсальный способ проработки слабого Марса, и Сатурна в том числе, т.к. это и дисциплина и своего рода ограничение. и Марс экзальтирует в Козероге, тоже с Сатурном связь.

может быть рецепции у Марса есть с кем-нибудь?

Hindiar
     2 февраля 2016 (12:04)

Спортом не занимаюсь, чувствую, что это не совсем мое. Да и времени жалко. Хотя возможно, если появиться возможность, поменяю приоритеты и займусь, например, борьбой или плаванием.

Рецепций, к сожалению, у нету. Но задействован в такой цепочке управления: (кстати, и ) в под управлением , в под управлением , в под управлением . Все остальные планеты, кроме высших и , тоже попадают в эту цепочку. Мне кажется, что именно в этом нужно искать ключ к активации , то есть через и (которые, кстати, образуют между собой ).

Viktoria Pozdniakova
     2 февраля 2016 (12:50)

т.е. получается, исходя из такой цепочки, Марсу поможет проработка Луны, в вашем случае, насколько я понимаю, это контакты, общение, посредничество, получение новых и обмен эмоциями и впечатлениями. так выходит?

мне вообще очень интересна тема проработки планет через цепочки управителей, но я не сильна в этой теме и логику процесса пока слабовато понимаю

а спорт да, плавание в вашем случае очень хороший вариант был бы. по идее водный знак, водный вид спорта рекомендуется.

далеко нас от квиконса унесло

Valeryx
     2 февраля 2016 (13:31)

Спортом не занимаюсь, чувствую, что это не совсем мое. Да и времени жалко.

Тогда йогой.

Viktoria Pozdniakova
     2 февраля 2016 (17:51)

Hindiar,

я вот что нашла сегодня про квиконс:

Квинконс всегда соединяет планеты в разных стихиях и качествах, представляя сгусток противоречий. Орбис у него очень маленький: 1°-1,5° . Если одна планета находится в 1° Овна, а другая в 29° Льва, то расстояние между ними в 148° нельзя назвать аспектом квинконса. Вариант 0°15" Овна и 29°50" Льва остается спорным. Аспект попадает в орбис, но, поскольку планеты в одной стихии, половина напряжения снимается и едва ли угол между ними стоит рассматривать как чистый квинконс.

В естественном Зодиаке аспект квинконса соотносится с взаимодействием Овна с Девой и Скорпионом. В первом случае он воплощает конфликт кардинальности и мутабельности, огня и земли. Динамизм и агрессивность огня встречают непонимание требующей стабильности и рационального подхода земли; цельность кардинального качества Овна разбивается о необходимость детализации и учета подробностей, характерных для мутабельного знака Девы.

В варианте Овен — Скорпион квинконс, быть может, еще более драматичен. Это схватка огня и воды. Огонь стремится к захвату и распространению, вода — к выравниванию и удерживанию. Квинконс приносит эмоциональное напряжение, разлад. Он неудобен ритмически (вспомним вальс: "раз-два-три, раз-два-три…"). "Четыре" тоже обеспечивает удобный ритм — марша например. Но попробуйте танцевать на счет "пять"! Так и с квинконсом: к нему трудно приспособиться.

Квинконс, который символически соотносится со знаками Овна и Девы, требует внимания к себе и деталям и вместе с тем постоянства цели. Зато, будучи освоенным, он может дать особую сноровку, мастерство, умение и методику. Квинконс, связанный символически со знаками Овна и Скорпиона, требует способности как бы вписать свое "я" в стихию воды: может быть, надо иногда почувствовать себя каплей в океане, но суметь при этом сохранить индивидуальность, окунуться в кипящий котел Скорпиона и не свариться в нем, а выйти, как в сказке о Коньке-Горбунке, перерожденным. Аспект квинконса труден, но обогащает, его опыт — это опыт внутреннего преображения, перестройки, трансформации. Если же "я", Овну, не удается осознать себя каплей, звеном, частью целого, вероятен жесткий кризис, внутренний надлом, срыв. Срывы, связанные с квинконсом, отмечены печатью VIII дома. Именно квинконс чаще всего имеет отношение к возвращению человека в океан бессознательного, к смерти.

Квинконс требует соединить несоединимое. Это один из самых сложных аспектов. Он диктует владельцу гороскопа самое активное личное включение, внимание, волю и терпение. Вместе с тем "проработанный" квинконс приносит особенно ценный дар: просветление, преображение. Правда, мы склонны к более легким и простым достижениям, связанным с трансформацией эмоций, мышления, понимания, сознания.

Рассмотрим теперь конфигурации аспектов, включающие полутораквадратуру и квинконс.

вот здесь, если интересно http://www.urania.ru/vertical-menu/library/maga...les_672.html

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере