Форум на ОКУЛУС

Тема 34532, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Ленхен
     26 января 2016 (11:35)

Lёwka

Речь не идет о замещении)))

Я вот уж осьмнадцать лет как живу "локально"))) Стеллиум из 9 натального переехал в 11-ый локала, а Луна - в 12))) Похожа я на дамочку с 12-домной луной? Исчезла моя 9-домность?)))) Да ничуть.

А почему нет? И луна в 12, и стеллиум в 11 предполагают консультирование. Суть осталась, акцент сместился вызовом квадрата стеллиума к К9, например.

Как считаете?


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Amurka
     26 января 2016 (11:54)

Спасибо всем за мнения

Джай, возможно, скорость зависит от того в каких знаках планеты - допустим, планеты в фиксированных знаках - медленно адаптируются к новым домам, или не адаптируются вообще. В кардинальных и подвижных - соответственно, быстрее и проще.

Lёwka, ну вот если взять пример парня со стеллиумом в 12ом доме, карту которого я выкладывала раньше, вы отвечали в той теме и рекомендовали ему почитать ваш блог. Кстати, он почитал, но не понял ничего) По его новой карте - получается, что его 12домный стеллиум в козероге - переехал в 1ый дом. Вот по характеру, он больше похож на человека именно с акцентированным первым домом, хотя интерес к эзотерике, всему тайному, как бы "база" человека - осталась. Но проявляет он себя, как перводомник - там получается меркурий, марс, уран, нептун, солнце - болтливый, много вымышленных историй рассказывает, уверенный, очень сильно занимается своей реализацией и карьерой. Одиночество не переносит вообще. Ему нужно, чтобы постоянно кто-то рядом был и с кем-то общаться. Ну и Луна во Льве, которая по прежнему в 7ом, чувствуется - очень любит красоваться. Венера по локалу - переехала ему в 12 - оттуда проблемы и холодность в сексуальной сфере. 12ый, он же больше про уединение.

Про себя еще не поняла - вот сижу, пытаюсь понять, что работает сильнее Т.к. по локалу получается, что 7ой дом у меня переехал в рыбы, и солнце в 7ой Партнеры по прежнему больше по Водолею - уранические. Но это может из-за квадрата Солнце-Уран

Ленхен
     26 января 2016 (11:59)

Amurka

вот сижу, пытаюсь понять, что работает сильнее

Ну если рассуждать в теории

если взять пример парня со стеллиумом в 12ом доме, карту которого я выкладывала раньше, По его новой карте - получается, что его 12домный стеллиум в козероге - переехал в 1ый дом. Вот по характеру, он больше похож на человека именно с акцентированным первым домом, хотя интерес к эзотерике, всему тайному, как бы "база" человека - осталась.

По характеру похож - это все-таки ваше субъективное восприятие, от этого мы не застрахованы.

А то, что тяга к эзотерике осталась, хотя в локале на это указаний нет(я правильно поняла?), таки говорит о том, что натал первичен.

Быть может, сменилась манера самовыражения, по первому дому, что-то еще. Но основное - суть натала никуда не делась же.


У каждого святого есть прошлое, у каждого же грешника есть будущее.
Oltime
любитель
     26 января 2016 (12:15)

Не устану повторять : забудьте про локал. Это созданная некоторыми астрологами ниша, искусственно созданная. Шоб эти открыватели уже наконец заработали свои центавы, славу и всё то, что преследуют своими псевдооткрытиями, и не распространяли свои выдумки.

Родилась в одной стране, выросла в другой, более 15-ти лет живу в третьей. Увы, работает натал.

И не только у меня.

Все эти попытки хитросделанных обдурить мироздание, выбирая себе локал или место встречи соляра, лишь обличают слабость, изворотливость и склонность человека к (само)обману: сам измениться не может, поэтому меняет картинку на мониторе и пристально на неё смотрит - пара часов медитации на новую картинку, и она не только заработает, она может и запахнуть .

А чё? У Вас в 6-ом доме и Вам не нравится терпеть подчиненное положение? Почувствуйте себя истинным кузнецом своей жизни, подвиньте Раху в 7-ой, отправившись в... скажем, Испанию. В Испании Вам придется испытать то самое подчинение, подраив туалеты, но не думайте об этом, всматривайтесь в козерожье Раху в 7-ом. Долго-долго всматривайтесь, чтобы воображение заиграло, а потом приходите на форум поделиться "увиденным"; развесившие уши найдутся всегда.


"Hold the vision, trust the process." (c) unknown
Yby
     26 января 2016 (13:04)

сам измениться не может, поэтому меняет картинку на мониторе и пристально на неё смотрит - пара часов медитации на новую картинку, и она не только заработает, она может и запахнуть

Как хорошо сказали А еще для некоторых астрологов, не умеющих по-нормальному читать натал, это дополнительный инструмент для объяснений судьбы натива. Выглядит это так: "- дорогой клиент, у вас в жизни то то и сё то", "- нет, у меня такого нет", "- а что есть?", "- есть вот то и вон сё", "- а живете по месту рождения?", "- нет", дальше строится новая карта с восклицаниями: "ну вооооо, теперь всю судьбу вашу вижу!!!". Конечно видишь, когда я уже все сама тебе рассказала.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 января 2016 (13:35)

Работает натал!

Локал призван изменить, обычно улучшить, некоторые качества натала, на фоновом уровне.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Inessa2009
     26 января 2016 (16:40)

Могу сказать по своей маме,у которой при переезде сильно изменились дома гороскопа.Был асц во ,стал в .

Переезд в связи с замужеством,в локале куспиды домов практически повторяют папины(орбис 4 градуса).

Действует по событиям и психологическим характеристикам натал,так и осталась гордым ,а не поверхностным и лёгким .

Но при транзитах работают локальные дома,а именно : когда управитель 6 натального дома идёт по 10 локальному,то повышение по службе.

Работает движение управителя натального дома по локальным домама,а не натальным.

jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     26 января 2016 (16:46)

Но при транзитах работают локальные дома,а именно : когда управитель 6 натального дома идёт по 10 локальному,то повышение по службе.

Повышение по службе возможно только при аспектации планетами планет или куспидов, а не просто прохождением тр.планеты через дом. Так что это не аргумент!


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     26 января 2016 (18:37)

У меня 3 карты перед глазами - моя и 2-ое детей )

15 лет за границей

Локал не работает ни у кого , НИ в транзитах, ни в соляре.

Показательный пример: У дочки Уран идет по 7- натал- скоро замуж- предложение ей сделал мальчик !

У меня Сатурн на куспицид 12- натал ! Так как сейчас мне никогда не хотелось быть в одиночестве. Я не просто балдею- я тащусь )))))

У меня в локале Уран идет по 7. А на самом деле Ни каких изменений .

Перепелка
     27 января 2016 (01:09)

Вот я локал клеила и так и сяк. Представляете как противно когда сетка домов поменялась и упавитель тоже, а попал в тот же дом что и натал-ну форменное безобразие так и не понять что работает, а что не особо. Хотя немного спорна, так как присутствуют и те и другие предпочтения по домам, но натал в моем случаи победил. Локал как оттенок-влияние имеет, но проявляется то ярче, но тускнее. Может тупо за эту движуху призвать к ответственности порчи базовых показателей?

У меня имеет аспект к первому дому и если он включается, то и всех кого аспектирует тянет под включение локала( -при локале 1дом и далее по цепочке).

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере