Форум на ОКУЛУС

Тема 34511, сообщений: 22

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Rey
     21 января 2016 (18:51)

Всем доброго вечера. Есть кто из участников, обладающий картой, в которой нет квадратур? Либо может знаете кого с подобным положением.

В моей карте их нет, за исключением квадрата Нептуна к Узлам, который я в учет не беру.

Так вот, что я думаю по этому поводу. Считаю, что данный аспект является ключевым в отношениях человека с другими людьми. Несмотря на то, что аспект считается напряженным, по мне же он не так страшен, как его малюют.

Соединение - это слияние качеств двух планет в одно целое. И человек соединение внутри себя так и ощущает.

Оппозиция - это непосредственная двойственность, это противостояние качеств одной планеты качествам другой, разделенность - либо-либо.

А вот квадратура, как мне ощущается, она идет наоборот как некое объединение между двумя противоположностями. В оппозиции идет просто одно качество и другое и их различие, а в квадратуре заключается как потребность именно установить связь между качествами планет, наладить отношения.

И люди, у которых в натале нет квадратов, как раз не обладаю данными качествами стремления идти на связь с другими людьми. Квадратура она как бы поддталкивает на гармонию одной планеты с другой, самого человека с другими людьми, как внутренняя потребность иметь связи с внешним миром. А отсутствие квадратов дает противоположное - нежелание идти на контакт, нежелание иметь гармоничные отношения.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Forida
     21 января 2016 (19:26)

Наверное у меня такая карта.

Хотя тоже квадрат Нептуна к узлам, ещё есть квадрат Юпитера к Лилит.

Отчасти подтверждаю, что нет большого стремления идти на связь с др. людьми, точнее с большим кол-вом людей. Просто мне неинтересно поверхностное общение, "ни о чём", и сил не хватает и времени. Есть пара-тройка близких людей. И мне этого достаточно. Но я это как-то не связываю с отсутствием квадратур.

это от ретро-Сатурна в 3 доме, мне так кажется.

У меня наоборот, есть желание иметь гармоничные отношения, напряженные меня из колеи выбивают надолго.

astrola
     21 января 2016 (19:37)

у меня есть и квадрат и оппозиция в карте.

По своему ощущению, квадратура не способствует связи между планетами, одно раздражение. Желание сбежать, избавиться от влияния второй планеты (более сильной).

Rey может у вас рецепция есть в квадратуре? хотя бы односторонняя, по управлению или экзальтации. Тогда при любом аспекте ощущается стремление планет к сотрудничеству!

https://olga-astrolog.com/
jin
Каждый человек - кузнечик своего счастья!
     21 января 2016 (19:55)

И человек соединение внутри себя так и ощущает.

Долгое время человек вообще не осознает разницы между отдельными принципами планет и действием планет в соединении.


А будущее предопределено? Да! А его можно изменить? Да!
http://astrojin.ru/moskva.html
Seide
     21 января 2016 (20:36)

А если натал без соединений это что может означать? У меня такой.

Relax
     21 января 2016 (20:54)

У меня в карте только тригоны и оппозиция стеллиума в 9 доме к и в 3 доме.

Желание гармоничных отношений есть, но возможно само понятие "гармонии" искажено. Хочу чтобы все было по моему, в нужное мне время и так как нравится мне. Лишних людей в жизни не имею, и не за кого не держусь. Или это из-за в 1Доме?

Отсутствие в натале чувствую как недостаток напряжения и воли к действию. Большую часть жизни я плыву по течению, и ничего не могу с этим поделать. Все попытки преломить ситуацию, стать "хозяином судьбы" заканчивались плохо, выглядели нелепо и возвращали в начальное положение.


Happiness lies in good health and a bad memory.
Peri
     21 января 2016 (21:02)

Как по мне, квадратуры только раздражают не люблю их, но ещё больше не люблю квиконсы!

А нежелание идти на контакт с др. людьми: пораженный уран + сатурн имхо

Лунная Дева
     21 января 2016 (21:04)

А отсутствие квадратов дает противоположное - нежелание идти на контакт, нежелание иметь гармоничные отношения.

Зачем все переворачивать с ног на голову? Отсутствие квадратов как раз дает желание ( и возможность кстати) иметь гармоничные отношения.

Galvanize
born free
     21 января 2016 (22:17)

как будто с несколькими квадратами жизнь наладится

АстроКэт
Марина
     21 января 2016 (23:18)

У меня в карте нет , кроме как с с узлами лунными, но их я не считаю.

И вообще из напряженных аспектов-одна-единственная .


14.11.1981, 12-20, г. Воронеж, (gmt+3)
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере