Форум на ОКУЛУС

Тема 34386, сообщений: 2

Автор Сообщение
Not A Virgo
     27 декабря 2015 (22:08)

В соляре есть показатели которые не знаю как расшифровать точно. В атрологии новичек, учусь.

Имеется: на куспиде 12 солярного дома находится Марс в соединении с Сев.Узлом (орб этого соединения 0гр и 3 мин). Узел дает значимость событий по планетам, которые в его доме нахождения. Это путь развития на этот год. Еще и на куспиде - значит темой этого года будет 12 дом - все скрытое, тайное. Но что именно? Это относится к какому-то оккультизму, потусторонним силам? То есть работать в след. году человек (чья карта - это женщина)будет по оккультным темам (Марс там)? Или 12 дом - это может быть и внутренний мир человека, это год будет годом самокопания, изучения психологии и этих областей? Марс указывает на работу, деятельность. Можно ли говорить - что человек полностью сменит сферу деятельности в сторону этого непознанного (по 12 дому)?

А также эта пара еще и имеет соединение с Венерой солярной (там уже орб побольше, и аспект этот расходящейся).

В некоторых источниках пишет: "Повышенная сексуальность (подавляемая, если соединение расположено в 4-м дома соляра или радикса). Непродолжительные интимные связи без взаимных обязательств, но сопровождаемые беспокойством и заботами. Любовные отношения являются слабым местом человека. Приводит к супружеским изменам, любовным авантюрам. Может давать неприятные последствия для постоянной связи." - иными словами - на год загуляет без обязательств. Так ли это? Или же если эта пара (Марс-Венера) - в 12 доме - то можно говорить - что у человека будет какая-то скрываемая любовная связь?

Еще Венера имеет почти точное соединение с солярной точкой фортуны. Точка фортуны - это удачливость, счастливые обстоятельства по тому дому и знаку где находится. Это везения по оккультным темам, или везения в любви? Кстати, 12 дом имеет куспид в Весах(на самом начале знака Весы). Значит тема этого дома - гармония и поиск равновесия. То есть - поиск гармонии в отношениях(этих пустых и бессмысленных)? Или же развитие в области непознанного - с оттенком прекрасного и гармоничного?

В этом доме и Лилит есть, тоже солярная, но не аспектированная ничем. То есть - фатальности она этой сфере жизни не придаст? Или все-таки будет хоть-какое то её влияние?

Весь этот 12 солярный дом накладывается на 6 дом Нат. карты натива. Значит события по нему будут связаны с его работой (местом деятельности). Там же и эти любовные отношения будут происходить. Верно?

Другие аспекты, которые могут повлиять на эти планеты в 12 доме:

Солярный Марс - квадрат - с Натальной Венерой. - Это расставание, ссора натива с любимым человеком? Или конфликты на любовной почве?(Натальная Венера находится в 8 Нат.доме в стрельце). Значит тема может касаться финансов партнера. Можно трактовать это не как расставание, а как проматывание денег партнера. Верно? (А в соляре эта Нат.Венера попадает в 3 солярный дом.) Значит - что-то связано с друзьями-родственниками, короткими поездками натива. На это могут тратится деньги партнера натива?

Солярная Венера - квадрат - Натальный Юпитер. - Неприятности, раздоры. Уменьшение денег, растрата капитала. (Нат.Юпитер находится в Нат.9 доме в стрельце). - Это как растрата денег на заграничные поездки? (Нат. Юпитер находится также в 3 солярном доме.) - возможно суета, короткие командировки в связи с ожидаемой заграничной поездкой? И все - безуспешные? Можно ли это трактовать как попытку, приготовление к эммиграции, - но неудачную?

Солярная Венера - квадрат Куспид Нат. 9 дома - это выглядит как любовные отношение с иностранцем? В итоге неудачные?

Натальное Солнце - секстиль - Солярный Марс - упорство в работе.

Если учитывать управителей: упр. 12 солярного дома(Весы) - Хирон: солярный Хирон находится в 5 доме солярном(дети? творчество?) и в 12 доме натальном - опять же непознанное.

Вообще то считается темой года - первый солярный дом. Но он там пустой (если не считать Прозерпину). Его куспид - также в Весах.

Помогите кто чем может)))))

Лунная Дева
     28 декабря 2015 (09:29)

В соляре есть показатели которые не знаю как расшифровать точно. В атрологии новичек, учусь

Обычно изучение астрологии начинают с натальной карты. Там заложены все события которые могут или не могут произойти с человеком. Потом нужно искать указания на эти события в дирекциях и прогрессиях, а потом уже в солярах. И уж точно не стоит пытаться трактовать буквально каждый аспект в соляре, да еще по каким -то непонятным источникам.


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере