Форум на ОКУЛУС

Тема 34347, сообщений: 27

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
viktoria sous le soleil
     19 декабря 2015 (11:08)

Доброго времени суток.

Данные рождения: 21.11.82, г. Новосибирск (время не рект.)

Суть вопроса: Женщина работает воспитателем в муниципальном детском саду 4 года, эта работа ей очень нравится и менять ее не собирается. При этом удивляет меня такая наполненность 10-го дома в натале, она должна "давать" нацеленность на карьеру. А профессия воспитателя, скажем мягко не предполагает карьерного роста, и среди них не встретишь целеустремленных, жаждущих успеха женщин. Обычно, это женщины, ориентированные на семью. Возможно, сильная Луна в 1-м доме сыграла свою роль. Но, неужели она сильнее Солнца в 10-м, в соединении целой плеяды планет.Тем более была бы ориентация и на внешность... В общем, надеюсь на ваши разъяснения..

limonka24
     19 декабря 2015 (12:04)

У меня тоже в 10, на карьеру я не ориентирована, она мне нужна. Да, и ее не будет - мне почти 30 уже. Работаю сейчас на себя и счастлива. А вот о семье я всегда мечтала.

Те, у кого такое , часто хотя просто быть значимыми в этой жизни, оставить после себя след, быть нужными. Воспитатель как раз такая профессиия.

viktoria sous le soleil
     19 декабря 2015 (12:23)

limonka24 , ладно, Солнце, а Юпитер и Венера в 10-м. Это же нужны награды, статусы.. этого в семье уже не получишь..

Hindiar
     19 декабря 2015 (12:32)

У меня Луна и Венера в 10 в близнецах (Венера даже возле МС). Но пока как-то с карьерой не очень, может период такой. Да и мне кажется Луна и Венера как очень эмоциональные планеты в 10 доме могут только мешать. Правда, ещё Марс в раке на куспиде 11, возможно как-то влияет на 10.

viktoria sous le soleil
     19 декабря 2015 (12:41)

Видимо, я не очень ориентируюсь в сути 10 дома.. У меня он пустой и слабый..

Hindiar , а как вы чувствуете свои Луну и Венеру в 10-м?

Hindiar
     19 декабря 2015 (12:45)

limonka24, я тоже думала над вопросом о желании оставить после себя след. Пришла к выводу, что за это отвечает 5-й дом (т.е. в форме детей или плодов творчества). Как-то смотрела программу про американских индейцев. Так вот, хоть они и верят в бессмертие души и перевоплощение душ, и казалось бы не должны быть заинтересованы в том, чтобы оставить напоминание о себе в этом мире. Но говорят, что дети для них важны, т.к. через них оставляют память о себе. Тут к 5 дому возможно можно отнести и Сатурн (память).

С чем связан 10-й дом? Возможно в признании заслуг в социуме, но здесь и сейчас, а не после смерти.

Hindiar
     19 декабря 2015 (13:00)

viktoria sous le soleil, в приоритете всегда было быть успешной в социуме, причем больше именно профессиональная реализация, а не популярность. С детства делала для этого все возможное. И если сейчас меня кто-нибудь попросит выбрать - дом или работа - ответ очевиден: работа. Но у меня ситуация осложняется тем, что в карте фигура качели, т.е. в верхней полусфере Меркурий, Солнце, Венера, Луна, Марс, Юпитер. В нижней - Сатурн и все высшие планеты. Для меня абсолютно невозможно совмещать семейные обязанности и работу. И чтобы переключаться между ними, нужно долго настраиваться. Или я сосредотачиваюсь и хорошо исполняю свою работу и при этом мне всё равно, что твориться в доме, или я дружелюбна и приветлива со своими близкими, при этом забивая на работу. И это я пока ещё не замужем Да я и не спешу заводить собственную семью.

В данный момент транзит Сатурна по 4 дому, переживается очень тяжело. Семейные обязанности так отягощают, аж до потери смысла в жизни.

И ещё, пришла к выводу, что Луна в 10 доме также связана с авторитетом матери в семье. У меня в карте интересная ситуация: солнечный знак матери на IC, а отца на MC. При этом Луна в 10. Росла без отца, т.е. мама в семье и за мать, и за отца.

limonka24
     19 декабря 2015 (13:45)

Пример близкого человека. В 10 - и . Управитель 10 в 10.

В голову, конечно, не залезешь чужую, но за карьерой тоже не гонится. Знаю точно, что от одного повышения по службе был отказ со стороны этого человека.

анюта1
     19 декабря 2015 (14:12)

у меня в 10 доме , МС , сатурн в пяти примерно градусах от МС (некоторые программы считают это ), работала в детском саду год (педагогическое образование), ушла и возвращаться бы никогда туда не хотела..не то место работы прям. Я не карьеристка. Как то тут на форуме в какой то теме зашёл разговор о работе и когда я сказала, что работала воспитателем с моим положением мс и марса в нем...один из участников воскликнул : "...бедные дети.." и прав, именно поэтому я и ушла, это ж не армия)

fancy
Karma chameleon
     19 декабря 2015 (14:47)

У женщины 10 дом может означать высокую должность мужа например или отца. Или работу в гос учреждении кстати.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере