Форум на ОКУЛУС

Тема 34325, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Elise
     17 декабря 2015 (08:08)

Lelya, спасибо - вроде у , соправителя 1 дома, сходящийся секстиль с .

а вообще, мне нужно не хорары задавать, а просто писать, пока просто работу делать, а там будет дальше видно

Frani
     17 декабря 2015 (11:24)

Elise,

Как практик, могу сказать - не тратьте время на анализ хорарной карты по такому вопросу, бесперспективно, ничего это не даст.

Можно сделать проще - сядьте и начните писать, ПРОСТО НАЧНИТЕ...там и без хорара и натала все будет видно...можете или нет...

Вдохновение - как составляющая творчества присутствует? да еще куча всего, что не увидеть в натальной карте и хорарной...

Нужно состояние определенное, чтобы писать, не говоря уже о таланте и т.п.

Вы упомянули, что лень порой писать - это признак, что НЕТ ИНТЕРЕСА... зачем идти туда где нет ВАШЕГО ИНТЕРЕСА? даже, если нужно по работе, то без интереса ничего не будет...

Elise
     18 декабря 2015 (08:42)

Frani, спасибо за внимание. Все так и есть - вдохновение - результат вынашивания идеи, погружения в нее и сосредоточения на ней, и внутренней тишины при этом. А еще нужна терпеливость при моей работе - так как быстро ничего не бывает - генерировать идеи легко, а воплощать не всегда, так как нужно высокий такой подключать - без этого и вдохновения не случится. Вообщем вы правы - нужно делать...и своеволие да лень отключать, у которых ноги растут не из-за отсутствия интереса

Спасибо всем участникам - разбор помог многое осознать)

Frani
     18 декабря 2015 (08:59)

Elise,

Сначала вынашиваете идеи, а потом уже вдохновение, как результат? а вынашивали без вдохновения?

Понятие "лень" для меня = отсутствие интереса реального, не представляемого...имхо

Elise
     18 декабря 2015 (10:10)

Frani,

ну конечно - вдохновение приходит тогда, когда ты уже не можешь не писать - то есть идея набухла и созрела ее, только остается родить и излить - ну иногда не без мук, конечно. Но так как я не поэт, и художественная проза не мой жанр - мне нужна именно внутренняя - да что там говорить - и внешняя подготовка. И иногда лень позволяет идеи развиваться в подсознании - то есть не все время же носиться со своей идеей и ее сознательно вынашивать! - это ведь не ментальная жвачка. в этом плане откладывание и лень может быть полезна, особенно если лень не заключается в лежании на диване,очень полезна на определенной стадии

Лень бывает и со страхами связана - человек не верит в себя, в отсутсвие мотивации да и много еще чего - откладывание на потом самого важного, что как раз таки и нужно делать. И вот многим, и мне в том числе, не лень ни читать, ни на форуме зависать, ни йогу делать, ни убирать, ни даже на "дуде играть" - а вот пойти и сотворить что-то лень - потому что если ты не гений, нужно инерцию преодолевать и идти в зону неизвестности и страха...

Ну и да, юмор jina - хорошо так отрезвляет и подзадоривает

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере