Форум на ОКУЛУС

Тема 34252, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Larson
     27 ноября 2015 (11:54)

Вчера взглянула на натал своего отца и совсем забыла про его , вот это еще тот вампирчик)) Интеллигент кстати, но вот он всегда так долго что-то рассказывает,что кажется все соки из тебя выжимает. С ним никто долго говорить не может))

Milasha
Милана
     27 ноября 2015 (14:49)

Вампирить - это, я так понимаю, несанкционированный доступ к чужой энергии без отдачи своей. Любое взаимодействие по 8 дому возможно только в паре. Поддерживаю ответ, который был выше, что все относительно - кому, с кем и как. Кто-то от кого-то устает, а кому то с этим же человеком легко.

Как высказалась Leosun нехватка чувствуется изгнанной планетой. Соответственно планеты во владении и экзальтации отдают энергию, поскольку наполнены своим качеством и излучают его.

А насчет и по-моему притянуто за уши. Если считать, что экзальтирует во 2 доме, а - сигнификатор 8-го, то можно предположить участие планет в энергообмене, но не категоричный "вампиризм".

Annet222
     27 ноября 2015 (21:42)

У меня в на куспиде 8-го дома...А в соляре на этот год и в последнее время часто стали жаловаться на мой эмоциональный вампиризм. Сама, бывает,подпитываюсь намеренно от одного знакомого с и .Но только у него И потом таак становится тепленько на душе)) Не знаю,как у него там и что после меня,но мне очень помогает

Перепелка
     28 ноября 2015 (07:14)

8- ой дом сильно вампирит. Т.е обладатели акцентированного 8-ого чаще других нуждаются в такого рода подпитках. Это мои наблюдения...

slidein

У меня наполненный 8 дом.

Не знаю вампирю я или нет. Предположу что иногда получаю иногда отдаю энергию.

На примере у меня есть подруга и не одна которые питают меня идеями. Поболтаю с ними и нужно бежать, действовать.

Перепелка
     28 ноября 2015 (08:06)

Как высказалась Leosun нехватка чувствуется изгнанной планетой. Соответственно планеты во владении и экзальтации отдают энергию, поскольку наполнены своим качеством и излучают его.

Milasha

Вот у меня четыре планеты изгнаны две в обители, две в экзальтации. Ну вампирюга вампирюгой должна быть (если не учитывать )

Обычно о вампиризме говорят когда происходит упадок душевных или психических сил.

Сейчас вот думаю что по одному и тому же принципу(когда меня раздражают люди) иногда теряю энергию, а иногда нет (как понять когда санкционированно это а когда нет?). Обмен должен происходить.

Недавно наблюдала такую штуку: совещались с начальником. Я пришла уставшая, в полном упадке, пыжилась выдавить из себя какую-либо информацию(бессвязно, хаотично в плане логической цепочки). Начальник честно пытался понять что я несу. Вдруг мозг мой прояснился, энергия потекла и цель прояснилась. Вроде как взбодрилась, усталость прошла. А начальник начал зевать и что называется "поплыл мозгами".

Ну определенно я от него подпиталась.

Вот санкционированно это было или нет.

Ангелочек28
     28 ноября 2015 (12:07)

Вообще как происходит отъем или потеря энергии?Это становится возможным ,когда вскрывается наша защита.Это может быть путем нажима на наши болевые точки или слабые места.Слабым местом может быть все что угодно,от комплексов и страхов,до дружелюбия и жалостливости.Почему некоторые учения и призывают быть нейтральными к миру и событиям.А ВЕРА призывает ,прощать ,понимать,принимать как должное даже страшные события.Жизненная энергия для человека максимально важна.А ведь бывает что человек изматывает сам себя и теряет энергию.

Поэтому вампиры все те кто давит постоянно на больные места.Пользуется добротой,жалостливостью,дружелюбием,слабостью и т.д. Чаще всего конечно это неосознанно.В жизни от этого неравноценного энергообмена никуда не денешься ,но лучше конечно ограничить там где возможно.И черпать энергию вокруг от природы,произведений искусства,кино ,литература,отдых,спорт ,творчество и т.д.

Лично для меня ,женские планеты в скорпе-однозначно отнимают энергию,мужские нет.Планеты в падении ничего не отнимают.Много друзей с венерами и лунами в деве-полный комфорт,они не жалуются на жизнь ,не требуют лишних эмоций,не устраивают треш.Тут иногда моя рачья луна,может подзарядиться.А так еще заметила вот что,у меня несколько планет в огне ,включая венеру и мерк.-я в мертвого вселю уверенность и веру в жизнь,и с детстве тянется народ погреться,так приходится самой прикручивать краник, на всех все равно не хватит,да и мне комфортней ,когда происходит равноценный энергообмен .Поэтому все друзья в 80 % львы с венерами в деве ,лунами в деве,козероге,весах ..Есть и другие,но нет водных вообще и с водными планетами.Нет вру ,есть несколько..но в общем складывается все гармонично.


СЧАСТЬЕ-ЭТО НЕ СТАНЦИЯ НАЗНАЧЕНИЯ,А СПОСОБ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ.
vau
     28 ноября 2015 (12:13)

а сейчас люди стали жадными, энергии мало наверное

Тут надо понимать откуда энергия к нам всё-же поступает?

И куда её надо направить?

Энергия поступает из Источника, назовём его Божественным. И по логике вещей должна тратится на вещи божественные. Если последнего не происходит , то и поток энергии снижается. Снижается чтоб просто обезопасить жизнь на планете, потому как в случае неправильного использования, мыслю, создав резонанс, можно разрушить планету или цивилизацию.

У того кто любит - энергия есть, потому как любовь не предусматривает разрушения , а предполагает взаимодействие приемлемое для всех сторон.

Другими словами у человека два состояния "ON" или "OFF" или он Любит или просит Любви.

В основном все просят; спросить- корректно, а многие отнимают, грабят, шантажируют, угрожаю


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Milasha
Милана
     28 ноября 2015 (13:34)

у меня четыре планеты изгнаны две в обители, две в экзальтации

Перепелка

По изгнанным запрос извне, сильными планетами отдаете. А попадется, например, человек, который начнет требовать отдачи слабой планетой - почувствуеся упадок сил. А если еще ничем в ответ не компенсирует... труба дело - свампирил.

Вампиризм - любой негатив, направленный в чей-то адрес - крик, злоба, ворчание, нытье - кому это приятно, а все, что неприятно - то забирает энергию. Вампиров многие люди обычно не любят.

Татьяна М
     29 ноября 2015 (15:08)

Не думаю, что на то есть астрологические показатели.

Все младенцы - "вампиры" и старики...

Синастрия также важна. Один и тот же человек кому-то будет Вампиром, кому-то Донором.

Вообще, активно пересматриваю сейчас эту тему. Всегда считала себя донором, однако, жизнь преподнесла мне урок: свела меня с человеком, которому захотелось "поплакать в жилетку". Что совершенно для меня нехарактЕрно . Вообще, может, один раз в жизни случилось (по-крайней мере, больше я не вспомнила)

Что самое противное - человек этот гораздо больше меня нуждается в поддержке, энергии...

Или вот, отец мой. У меня с ним прекрасные отношения, опора моя во всем, нематериально , а глубинно, на базовом уровне. Мама часто на него жаловалась, что "нервы мотает" - я отмахивалась, не принимала всерьёз. Недавно ездила в гости, наблюдала как он с внуками общается (семья младшего брата): играется, веселит, щекочет, и не остановится, пока ребёнок не впадает в истерику, тут всё, эмоция получена, общение прекращается.

А к себе ничего подобного никогда не испытывала

Перепелка
     29 ноября 2015 (21:03)

Вообще, активно пересматриваю сейчас эту тему. Всегда считала себя донором, однако, жизнь преподнесла мне урок: свела меня с человеком, которому захотелось "поплакать в жилетку".

Вампиризм - любой негатив, направленный в чей-то адрес - крик, злоба, ворчание, нытье - кому это приятно, а все, что неприятно - то забирает энергию

Татьяна М Milasha

Собственно это я пыталась сказать. Кто вампир-кто донор? Кто плачется или тот кто слушает? Кто раздражается или тот кто совершает "невинные действия" от которых раздражаются?

Всегда ли негатив? По мне так тот кто истерит и раздражается энергию теряет.

Откровенные вампиры с великим удовольствием слушают о бедах и несчастьях других(на мой взгляд).

Например когда человек хвастается своими достижениями(в финансах, любви, карьере) отдавая отчет что другой почувствует себя ущербно на его фоне(самоутверждается за чужой счет).

Кто донор кто вампир?

Ну не знаю, однозначно все мы и доноры и вампиры.

Просто проще обвинить кого-то в вампирстве чем разобраться что сами сделали не так, слив драгоценную энергию не получив ни чего в замен.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере