Форум на ОКУЛУС

Тема 34093, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
regelmontana
     18 октября 2015 (16:10)

Lelya

И тут мы подходим к проблеме номер 1: во всех понемногу, а выбрать не могу, пытаюсь всё совместить. Больше всего сил вложено в журналистику и языки (было всё успешно, но выгорела очень, работала по 12 часов ежедневно и нервничала, всё через себя пропускала). И в художественное образование, с ранних лет. Аспекты больше за писательство, но чтобы сделать это ядром своей деятельности, хочу ясности, что нужно учесть кроме способностей, ибо на своей шкуре прошла все прелести пробивания через стену, воровства идей, подстав и т.д. Уходила типа гордая и так не играю, а потом будто дверь закрылась. Возможно, я идеализирую, но, анализируя успешные примеры, поняла, что идя по пути предназначения, человек получает поддержки больше, чем препонов. Могу уже учебник по профориентации писать короче, осталось в себе разобраться

Lelya
Леля
     18 октября 2015 (16:36)

по пути предназначения, человек получает поддержки больше

разве что он просто не замечает препонов, так как залип на "своем деле".

Rey
     18 октября 2015 (16:40)

regelmontana

А есть личный опыт наблюдения за проявлениями 5 дома?

У меня например в 5 Меркурий и знак близнецов. Я со школы обожаю всякие загадки, задачки, головоломки, участвовал во всяких олимпиадах.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
regelmontana
     18 октября 2015 (16:42)

Lelya,

Абсолютно точно. Так и было со мной, пога не выгорела и не очнулась - а что вообще происходит? Замечать трудности начала только с приходом разочарования. Сейчас более тщательно выбираю область применения. Тем же музыкантом можно быть и в клубе (диджеем) и в оркестре.

Galvanize
born free
     18 октября 2015 (17:09)

Эх не судьба автору стать знаменитым писателем...

Galvanize
born free
     18 октября 2015 (17:11)

Дамаск, ахах, у вас наверно она битая или . Ну и о каком успехе может идти речь?

regelmontana
     18 октября 2015 (18:12)

Galvanize,

А Вам - пророком

Galvanize
born free
     18 октября 2015 (18:29)

А я и не собиралась им становиться

Дамаск
миру мир
     18 октября 2015 (18:51)

а кому когда напряженка и битость мешала чтоб подняться к вершинам? наоборот подстегивает. мне просто влом венера в земном тригоне. вот про мужа хорошая идея у Лели

Перепелка
     18 октября 2015 (20:26)

Читаю и удивляюсь. По мне так хуже рабства чем творчество нет .

Не ну бывает возжа под хвост и да и слепится что-либо, но так что бы работать этим. Вот последнее мое удивление это танцы(тоже вроде творческое занятие), но там оказывается пахать нужно аки конь". Да как бы там ни было, хоть в фотографии-учиться, отрабатывать композицию, рыскать в поиске выгодного ракурса и света. Мне как обывателю всегда казалось что талант он "оппа и случился" и чел выдал шедевр хоть литературный, хоть масляный.

Ну была у Розочки протекция, но думаете она на печке лежала и бока грела? Есть безголовые певцы, бесталантные актеры, а Дали?, но все они пашут для своего так называемого успеха.

Вот мне иногда приходится заниматься "творчеством" и я завидую людям которые реально любят этим заниматься(в моем случае это вынужденная необходимость)

А так-то думаю все понимают что даже яичницу пожарить это творчество.

О себе так и не поняла-есть у меня какие способности или нет , решила не заморачиваться и заниматься только тем от чего удовольствие получаю, а зарабатываю на том что умею(в чем опыт и некоторые знания), ну и продолжаю пробовать что-либо новенькое

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере