Форум на ОКУЛУС

Тема 33827, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Mala
взлёт разрешаю!
     3 августа 2015 (08:40)

Всем добрый день

Ситуация в следующем: мой старший брат и моя подруга пересеклись 11 лет назад, когда брат жил у меня месяц, а она сидела с моей доченькой. Виделись практически каждый день но не общались и отношений у них не было, он пригласил как то раз её погулять она отказала и на этом всё.

В настоящее время брат один, подруга одна с ребёнком уже подросшим. У него нормальных отношений не было ооочень давно, у неё не было никогда. Последний мч был 4 года назад, очень разочаровалась.

У меня в последнее время была мысль их ещё раз познакомить, но всё как то не складывалось.

И вот вчера они сами встретились (пересеклись на сайте знакомств, договорились, и пошли погулять) поскольку гуляли долго (знаю, потому что я сидела с её ребёнком)предпологаю что им было о чём поговорить и они не плохо провели время.

и тут я вспоминаю, что сейчас идёт ретро а как известно отношения начатые на ретро венере никуда не пойдут.

размышляю дальше, поскольку знакомы они уже были, но все эти годы не общались, то это можно считать за возврат уже лучше

и внимание вопрос: как лучше разрулить ситуацию?

вариант 1: пусть встречаются как друзья, но не начинать "отношения" до 6 сентября? (я в плане секса, так как обычно его наличием или отсутствием принято отличать дружбу от отношений.) порекомендовать пусть присмотрятся, подумают, но не спешат?

знакомство то да, это возвращение, но отношения было бы начинать новые" а это уже не хорошо на ретро

вариант 2: раз знакомство уже было то и отношения будут считаться возвратом? смоневаюсь

вариант 3: пустить всё на самотёк, но тогда, боюсь, через месяц кто то из них разочаруется, а очень не хотелось бы

во первых им обоим уже под 40, оба одиноки, стеснительны, одиночки по жизни и у них не так много вариантов найти себе друга и спутника жизни.

мне важны они оба, не хочу, чтобы они разбежались через месяц сделав друг другу больно. (мой брат не подарок, его надо держать в ежовых рукавицах а то понесёт... да и у неё есть свои скелеты в шкафу, как у всех)

буду оооочень благодарна за ваши советы и рекомендации.

если надо вышлю данные их рождения на мейл.

всех заранее благодарю за участие


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     3 августа 2015 (10:12)

пустить все на самотек)

ретро венера и есть возврат к старым знакомствам, как и ретро меркурий

Mala
взлёт разрешаю!
     3 августа 2015 (10:24)

спасибо, kali-sta

но это возврат к старым знакомствам, но начало НОВЫХ отношений. отношений то раньше не было


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Danaeva
     3 августа 2015 (10:51)

Оставьте. все будет хорошо) Неспроста вам эта мысль пришла снова их "встретить".

Однажды я так подумала о том, что моя однокурсница подошла бы по характеру одному моему интернет-знакомому, товарищу по переписке, который давно пытается встретить свою любовь. И что надо бы их познакомить. И что вы думаете?

Спустя месяц они сталкиваются сами. И не где-нибудь! а в Непале во время путешествия, за 5 тысяч километров от дома.

Mala
взлёт разрешаю!
     3 августа 2015 (11:01)

Danaeva вот это совпадение!

Я всё же всегда стараюсь подстрелить соломку, если знаю, что период не совсем благоприятный. Не слепо, но всё же следую астрологическим инструкциям. Например если дело неотложной, то делаю и специально даже не заглядываю в транзиты, а если спешить не куда то стараюсь выбрать наиболее подходящий момент.


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
karaira
     3 августа 2015 (11:24)

Я бы пустила все на самотек на вашем месте. В ваших силах конечно порекомендовать не торопиться до того, пока ретро, и это максимум. Это и сделайте. У меня есть знакомые пары, которые начали отношения на ретро , у одних у обоих директый , во второй паре знаю у парня директный, за девушку не знаю. На нем ведь тоже не рекомендуют в отношения вступать, а ничего, люди больше года вместе. А тут вообще возврат старых знакомств, почему бы им не попробовать.

Mala
взлёт разрешаю!
     3 августа 2015 (11:36)

Karaira спасибо

Я вот тоже думаю слегка порекомендоваь ей подождать, тк обычно женщины это контролируют, но не в коем случае не настаивать.

У меня одна очень близкая подруга начала отношения на ретро Венере. Через пол года расстались, через 2 месяца снова сошлись и до сих пор мучаются оба, постоянные ссоры на ровном месте, слёзы, сопли и тд. Никому не пожелаю. Правда у мч там в натале венера ретро. другую пару знаю заключили брак на ретро Венере но не прожили и 2х месяцев, хотя до свадьбы встречались долго.

Что же касается ретро Меркурия, то ни одного продолжительного знакомства у меня на нём не получилось.

У них обоих Венера директная.

Вот такие пирожки


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Seraphima
     3 августа 2015 (11:37)

Mala

Судьбу не обманешь

Была у меня интересная история:

с будущим мужем, меня познакомила наша общая знакомая.(на Венера ретро.)

Несколько месяцев встречались, а когда решили поженится и поехали знакомиться с родителями, я поняла, что в этом доме и именно в этом подъезде я уже была...

Примерно за полгода ДО нашей встречи с мужем, мне наш начальник поручил найти нашу бывшую сотрудницу (близился юбилей и собирали ветеранов )

Я приехала по адресу, но в квартире никого не было.

Поднялась этажом выше и позвонила.

Мне открыл какой то парень, я спросила.. он ответил...и все.

Я даже внешность его не запомнила.

А через год мы поженились

Кстати... муж этой встречи не помнил.


Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно. Льюис Кэрролл, "Алиса в стране чудес"
Mala
взлёт разрешаю!
     3 августа 2015 (11:43)

Serapĥima вот это история! И сколько лет уже в браке в любви и согласии?


все мы хотим свободы, и этим от неё зависимы
Babo4ka
Консультирую
     3 августа 2015 (15:10)

Mala

Они уже достаточно взрослые люди, и сами решат, что им делать и как. И давайте им советы, тогда когда они вас об этом попросят. Потому что все люди разные и восприятие мира идет у каждого через свою призму опыта. То, что для вас кажется недостатками, они могут и не заметить в друг друге. И, если они встретились сами, без вашей помощи, а по велению неба, то наверняка, они уже готовы к этим отношениям.

И у каждого свой опыт. Мой совет, вам вообще ничего для них не делать, пустить все на самотек. (Пусть сами набираются СВОЕГО опыта)


Измени себя, и изменится все вокруг тебя!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере