Форум на ОКУЛУС

Тема 33825, сообщений: 9

Автор Сообщение
Вик
     2 августа 2015 (14:38)

Добрый день!

В следующем году мой юпитер впервые станет директным. В натале он ретро и спустя 45 лет меняет направление!

Стоит в 11 доме,управляет 12 и 2(включённым).

Конечно,дома не угловые,однако,событие глобальное...И если рассматривать темы домов юпитера,(а возможно и 9?),то там однозначно должно что то выстрелить,и очень надеюсь позитивное!

В транзитах он идёт по 8 дому.

По поводу дирекций я запуталась,какими пользоваться. На сайте астро.сом в меню Natal,Progressions,Solar Arc-даются рассчёты дирекций но не градус-год,а другие.

Вообщем,не знаю какими рассчётами пользоваться.

По теме,

буду рада вашим наблюдениям за разворотом прогрессивной планеты в вашей карте!


в споре обычно побеждает нуднейший...
HelenK
     2 августа 2015 (15:20)

У меня в натале ретро . Стоит в 4 доме, управляет 6. Развернулся в директ, когда мне было около 38 лет.

По темам домов ничего особенного не случилось. По тематике в 39 лет я пошла учиться вождению, в 40 лет встала на горные лыжи.

Насчет дирекций градус-год - их можно считать самому. Это несложно, нужно просто прибавить текущее значение возраста к натальным планетам и куспидам. Сопоставить полученные величины с наталом тоже довольно просто. Я обычно не пользуюсь программами при расчете дирекций.

С дирекциями солнечной дуги чуть сложнее - нужно знать разницу между натальным положением и прогрессивным. А потом эту разницу так же прибавлять к натальным планетам и куспидам.

Тея
     2 августа 2015 (15:33)

"Юпитер стал директным, когда Шер начала свое успешное телевизионное шоу;

Юпитер управляет ее шестым домом (работа). Писатель Герман Гессе написал

«Степного волка», одну из своих самых популярных книг, когда Юпитер в его карте

стал директным." Марион Марч и Джоан Мак-Эверс - Лучший способ выучить астрологию :: 4. Марион Марч и Джоан Мак-Эверс - Техника предсказания Книга 4.

http://lib.druzya.org/Astrology/march/.view-mar....txt.20.html

У меня была обратная ситуация. В прогрессии Юпитер стал ретроградным. в натале упр 3,6 стоит в 10.

Это был конец карьеры в сфере высшего образования.

Вик, я за вас очень рада. Пусть у вас исполнится заветная мечта. Все таки 11 дом.

Вик
     2 августа 2015 (19:17)

Тея

спасибо!

HelenK

Видимо для события одного разворота мало,нужны дополнительные указания...


в споре обычно побеждает нуднейший...
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     2 августа 2015 (19:40)

когда мерк прогрессивный развернулся в ретро- за 1.5 года до этого произошел развод моих родителей и глобальный далекий переезд.. на целых 25 лет он развернулся...

в прошлом году он начал двигаться прямо, правда оч медленно пока - родители снова стали общаться...

казалось бы - МЕРК всего лишь, а какой эффект ....

Вик
     2 августа 2015 (20:36)

kali-sta

а где стоит и чем управляет ваш мерк?


в споре обычно побеждает нуднейший...
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     3 августа 2015 (09:30)

Вик

мерк у меня в тау квадрате. стоит в 10 на куспиде. управляет 2, 11, соуправитель 1 и 10..

VitaPierre
https://youtu
.be/XgGiglKvR
2A
     4 августа 2015 (14:34)

я даже не ожидала что моя Венера оказывает на меня столь сильное влияние... Только сегодня немного вздохнула , когда она немного с ее разворота в квадрате с моим Нептуном сошла... Вот это да !!! Постояла всего около недели... Мощное воздействие, просто шок... Луна даже на меня так не влияет, что бы там с ней не происходило

И от Сатурна с соединении с Нептуном ни чего такого не ощущалось...А Сатурн на нем стоял больше месяца

Вик
     5 августа 2015 (23:20)

мерк у меня в тау квадрате. стоит в 10 на куспиде. управляет 2, 11, соуправитель 1 и 10..

Вроде дома переезда не задействованы,но по символическому управлению подходит.

VitaPierre

Вы о транзите говорите?


в споре обычно побеждает нуднейший...

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере