Форум на ОКУЛУС

Тема 33727, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Claire
     10 июля 2015 (23:50)

Мой пример, если речь именно о склонности к уединению, а не о чувстве одиночества. Это не просто склонность, а потребность в личном пространстве, свободном от всего и всех - все планеты над горизонтом, , но выражена земля, 8 дом, поражена из 12-го, в 1-м.

Илиор
13
     11 июля 2015 (00:38)

Nata sat,знаю такого!) буквально два часа назад его встретил на улице!Когда я работал в отеле , на прачке был и есть по сей день мужичек,Сасон его зовут..работает уже лет 15 там..молчелив..да и поговорить с ним мало о чем..добродушный спокойный,но уверен,ну Телятина по солнцу вообщем) Кажется в Израиль он переехал из испании кажется...копит денег..но не от потребности , а от скупости..себя во всем ограничивает,вижу иногда его, так его походка всегда в одном ритме,одежда одна и таже, выражение лица почти неизменное...у него еще телосложение формы кегли,штаны затягивает ремнем очень высоко.. Не подлый,жалости кстати не вызывает и не смотря на все описание,лично меня распологает, хотя Папа работал как то с ним и говорит он жуткий зануда)Вот такую судьбу себе выбрал человек.Жаль карту никак не посмотреть..

Илиор
13
     11 июля 2015 (00:41)

молчалив*

располагает*

Korneli
360Astro.com
     11 июля 2015 (00:46)

смотреть картинку
mashina
     11 июля 2015 (08:57)

Я люблю дома потусить - Южный в 4-ом. Бывало раньше по неделе не выходила буквально. И одна часто люблю быть - Луна в 12-ом. Читай, спи, ешь, занимайся астро. Что тут может не радовать? Если я одна дома и занята своими делами - я даже трубку не беру, чтобы время не тратить на пустую болтовню.

Кстати, кто выше писал, что 10 дней тяжело прожить в инфо-изоляции? Это не правда. Легко даже мне с активным Мерком и Солнцем в 11-ом.

Я была на випассане - самое лёгкое было молчать.

Но есть моменты, когда одиночество для меня не переносимо - ночью (потому что я боюсь темноты) и когда я в другой стране без друзей и знакомых. То есть - непосредственно для экскурсий и гуляний по чужим просторам мне никто не нужен. Но я должна знать, что кого-то я тут хорошо знаю. Для того, чтобы быть уверенной.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
Milasha
Милана
     11 июля 2015 (09:59)

У нас на работе убрали стену между залами физ.лиц и юридических лиц. Вот теперь очень не хватает изолированности. Физики не понимают, почему мы их не принимаем, возмущаются, нам высказывают. Наши клиенты - юр.лица работают удаленно и возле нас сидят только когда надо поставить подпись. Вот и кажется что мы свободны. Мы сидим как на сцене, а физики - зрительный зал. Попробуй тут поговори сам с собой вслух (а мы бывает забываемся и делаем это)

Регул
     11 июля 2015 (17:31)

Возможно склонность к уединению, может давать управитель 1 дома в , Белая луна в 12 доме в , сильный 8 дом с , , .

Elise
     11 июля 2015 (19:30)

Я на випассану так и не решилась - два раза была возможность, хотелось, но страшно было. Просто были периоды переезда, когда еще скайпа не было, и был длительный период проживания там, где еще мобильная связь отсутсвует - вспоминаются как самые эмоционально сложные периоды жизни. Ощущение полной изоляции и оторванности от корней. Может это выраженный 3 дом дает такое - .

лада шмидт
     11 июля 2015 (23:21)

я люблю уединение. Но ненавижу одиночество.

Часть планет над горизонтом, все личные под горизонтом.

и 12 Дом пустые

заполнены лишь 1, 5 и 10 Дома

Mystery Cat
консультирую
     13 июля 2015 (02:02)

Интересная тема получилась

Уже, как минимум, 4 разновидности "уединения" прорисовываются:

- погружение в себя / Пустоту / безличное / безмолвие, etc. (по 12 дому, )

- домоседство, укорененность в личном пространстве (по 4 дому, )

- гипертрофированная потребность в свободе (по 11 дому, )

- дисбаланс в социальных коммуникациях (перегруженный и/или пораженный 3 дом, )

А Сатурн, мне кажется, это больше в тему принудительного одиночества, чем желанного уединения.

С Венерой сложнее... все-таки любовь к уединению и способность создавать и поддерживать партнерство (особенно долгосрочное) напрямую друг друга и не исключают, и не подразумевают.


Нет никакой разницы между духовной жизнью и обыкновенной. Есть только Одна Жизнь. ((c) Этранж)
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере