Форум на ОКУЛУС

Тема 33365, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Вишенка
ягодка
     14 марта 2015 (19:52)

Всем привет!

Коллеги, кто пользуется astro.com. Я нашла там функционал построения карты транзитов, но не могу найти где задать время события? получается что можно выбрать только день? и по умолчанию система строит на середину суток по Гринвичу или на начало суток?

получается точный аспект луны вобще выпадает...

Вобщем вопрос- возможно ли там устанавливать точное время события?


консультирую, обращаться на почту
junona145
     15 марта 2015 (02:15)

Нет, нельзя

+ карта строится на начало суток

Вишенка
ягодка
     15 марта 2015 (09:30)

вот это печаль, нафиг нужна такая карта. Странный у них подход. Если у ж делать сервис, то делать его нужно нормальным. Там как мне показалось достоверные эфемериды, в отличие от других ресурсов


консультирую, обращаться на почту
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 марта 2015 (10:45)

привет Вишенка

я там строю только прогностику(соляры) и композиты

Вишенка
ягодка
     15 марта 2015 (10:52)

kali-sta приветик! соляр я там еще не смотрела как устроен, наверняка тоже будет чтонить в стиле- а этот кусок мы вам покажем только за 49 евриков))

Я на других ресурсах пошарила- эфемериды бред полнейший, куспиды домов левые получаются, астроком наиболее достоверен.


консультирую, обращаться на почту
kali-sta
Ивачева Н. консультации
     15 марта 2015 (11:00)

соляр сверяла, вроде нормуль) я записываю время и строю потом в зете7, там мне нагляднее, привыкла

сверяла с сотисом, когда он еще рабочий был в он-лайне

Вишенка
ягодка
     15 марта 2015 (12:05)

а в зете какие эфемериды? швейцарские? я зетом не пользуюсь , поэтому не знаю.


консультирую, обращаться на почту
marsik
     15 марта 2015 (14:28)

Швейцарские эфемериды используют практически все астрологические программы. На астроком их регулярно обновляют. Выход новых эфемерид нового вносит мало, меняется только их точность. Эти изменения настолько малы, что составляют сотые, тысячные доли градуса. В основном для Луны.

Библиотека швейцарских эфемерид основана на расчетных данных JPL (астрономическая лаборатория НАСА) и, по сути, является астрологической надстройкой над этими данными. Предоставляет сервис выборки из массива данных на условиях выбранной системы домов, заданной даты, системы расчета; расчет затмений и пр.

Расчет углов куспидов зависит от используемой системы расчета - тропической или сидерической, поэтому углы могут отличаться. Нужно просто принимать во внимание установленную систему расчета. Конечно, нельзя исключать и ошибки в алгоритме используемого ПО.

whitepuma1
     15 марта 2015 (22:04)

я транзиты уже несколько лет смотрю на volnium.ru, очень удобно и достоверно получается рекомендую.. вплоть до минут) и всё боюсь, что рано или поздно они прикроют эту бесплатную халяву)))

Вишенка
ягодка
     16 марта 2015 (09:29)

Маш, система домов одинаковая, а куспиды ползут, разница полтора градусов легко, посмотри сама , сравни.


консультирую, обращаться на почту
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере