Форум на ОКУЛУС

Тема 31954, сообщений: 94

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (15:29)

Natashch

, действительно, дает определенную нотку ханжества иногда, а также- приторность.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Лисса
     12 марта 2014 (15:44)

Асц и Луна в Весах дает очаровательную внешнюю нежность, большие, зачастую, глаза "с поволокой".

а с чего бы у асц и лунных могут быть "большие глаза", да исчо с поволокой....

подобное,имхо,только за водными замечалось....


"Твори Добро!...." (с)
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 марта 2014 (15:45)

Искренность - чистота и полнота выражения чувств. Говоря об искренности, нужно различать искренность в общении и искренность во взаимоотношениях. Искренность в общении - это живое, свободное и энергичное выражение позитивных чувств, рождающее искры в душе партнера.

Искренность происходит от слова "искра", "искрить", и искреннее всего - любимые дети, бегущие навстречу любящим их родителям!

А вот искренность во взаимоотношениях - это немного другое, чем искренность в общении. Искренность во взаимоотношениях определяется чистотой намерений, отсутствием "второго дна", негативного или опасного ("корыстного") подтекста. Искренность во взаимоотношениях проверяется не красочностью речи, не искренностью красивых слов, а - делами.

http://www.psychologos.ru/articles/view/iskrennost

Искренность — один из аспектов честности, правдивости, отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему на словах.Википедия

Первое происходит искренность в общении- самовыражении это 5 дом.

А вот искренность во взаимоотношениях это проявление качества Плутона в весах - умение и искусство высказать, что тебе не устраивает в том, что происходит. Причем сделать надо в адекватной и приемлемой форме.

С. Бережной - "Жванецкий - это то, как мы себя видим. Это необидная правда, сказанная человеком, которого мы любим. Он нас так хорошо учил, что мы не воспринимаем его как Учителя. Мы просто говорим его словами, которые давно стали нашими. "Это сказал Жванецкий".

http://oculus.ru/blog.php?id=7809


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (16:30)

Аллочка, как ты замечательно написала..Лучше не скажешь.Плюсик -мой!

Вопрос, а у человека со стеллиумом в пятом, можно ли считать адекватно- искренним?

В чем адекватно?

Вот человек как бы проигрывает себя в разных ипостасях, ролях.

Сегодня- он монах, завтра- сидит на мотоцикле, байкер, гоняет..

Послезавтра- он фотограф, через неделю- парикмахер.

И везде искренний, верить то можно?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (16:41)

Лисса, я достаточно часто вижу большие, красивые глаза, а также- ямочки у восходящих Весов, но я не хочу уходить от темы

Моя фотография- восходящие Весы, например.

Правда, всегда меня "настораживает" упоминание про рост и хрупкость, ха-ха.

Мой рост -МАКСИМУМ 150!

вЕС... ой, не надо о грустном, я такая хрупкая ..,

ЧТО РАЗДАВЛЮ.

Но тут, имхо, играет роль львиность солнечная и мой по синтетике.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     12 марта 2014 (17:58)

Наташа, ты немножко подменяешь понятия.

Человек проигрывает себя в разных ролях. Вопрос насколько себя, насколько он хорошо себя знает и понимает. Насколько это действительно его? Это не первый дом...

отсутствие противоречий между реальными чувствами и намерениями в отношении другого человека (или группы людей) и тем, как эти чувства и намерения преподносятся ему или им на словах.

насколько он себя хорошо знает и чувствует.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
     12 марта 2014 (19:35)

Как же ты меня чувствуешь, поразительно... удивительно

Наташ, не только тебя. У меня “диагноз” – гиперчувствительность. Я по социуму,... среди людей,... как по минному полю, короткими перебежками, и не дай Бог “отсканировать”

? Не, двойной Лев, по Солнцу и АС.

Читая тему поняла что уже ничего не поняла, все смешалось, склеилось, как у детей жвачка к волосам… Только резать!

Мне кажется ты зря приклеила* пятый дом к искренности. Проще было написать что произошло между вами. И чему ты хочешь верить? Или обратное… Ну, если тебе так интереснее - твое право и оно тоже имеет место бытЬ. Не астрологическая это проблема, а проблема личности скорее.

ЗачЭм так все запутал?(грузинским акцентом)

.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     12 марта 2014 (20:01)

Девочки, это не я , это Вронский прикрепил искренность к пятому дому.

Но я лично, имхо мое наиглубочайшее, не считаю стеллиум в пятом доме -проявлением искренности.

Кто и что думает?


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Athena
     12 марта 2014 (20:49)

Так много хочется написать на эту тему, но у меня в последнее время сложности с выражением мыслей. Поэтому коротко.

Не нужно путать неискренность и вранье. Это совершенно разные вещи. Можно не уметь врать, но при этом быть неискренним, или быть патологическим вруном и при этом абсолютно искренним.

Вранье – это когда ребенок на сдачу покупает себе мороженное, а говорит, что потерял.

Неискренность – это желание казаться. Казаться быть хорошим, например.

Искренность и вежливость тоже не надо смешивать. Искренний человек, это не тот, кто с порога режет правду матку. Не тот, кто в ответ на «доброе утро» кричит коллеге «я тебя ненавижу, урод». Поздороваться, даже с тем, к кому не испытываешь теплых чувств – это элементарная вежливость. А вот бежать целоваться в засос и признаваться в любви неприятелю – это уже неискренность.

По моим наблюдениям, вруны – это рыбы и нептунианцы. У меня нептун аспектирует все, что только можно и нельзя. Бывают ситуации, когда я как будто на мгновение в забытье пребываю, а потом оп!.. слышу, как плету какую-то небылицу. Причем слышу свой голос как будто со стороны.

А неискренние – это однозначно весы. Прямо тошнит от их желания казаться. Наглядный пример – интервью Безрукова. Я –стеллиумные весы, если что.

Перепелка
     12 марта 2014 (21:24)

Не нужно путать неискренность и вранье. Это совершенно разные вещи. Можно не уметь врать, но при этом быть неискренним, или быть патологическим вруном и при этом абсолютно искренним.

Athena в тему Вы.

Я вот на протяжении дороги с работы и туда думала про эту "искренность"

Всё что написала про искренность в поведении и общении Allaaltin разделяю и так как чувства свои хоть и стараюсь сдерживать, но проявляю без заморочек (всё от Марсика с Венеркой в Овне) отношу себя к искренним в проявлениях(очень хочется пометить что бы всё не сводилось к случайным влюбленностям в противоположный пол- или сразу приходило понимание, что эта влюбленность и к ромашке полевой и к Булгакову за его шедевры).

Сама по себе я не особо искренний человек или потому что просчитываю массу вариантов или потому что научена жизнью что лучше всегда иметь запасной вариант. Сами по себе искренние люди меня пугают, с одной стороны обезоруживают с другой это может быть ложью для достижения целей личных. Замечу что искренний человек открыт и в опасном положении(чувства это или отношения не имеет значение-должна быть определенная "сила" что бы допустить искренность и в чувствах и в отношениях.

Лично я не искренний человек, у меня масса всего "за пазухой" и так как в основу, лично я, ставлю уважение, то и степень своей искренности и ответственности за нее возлагаю на себя. Уважая решение другого использовать мои глупости против меня. Из того же уважения не считаю нужным врать людям, считая их вполне умными что бы принять мои идеи или что я предлагаю или преподношу.

Вопрос в том кому нужна искренность? для каких целей ее нужно препарировать?

К слову я даже выражаться всегда стараюсь многозначно(всё равно каждый увидит то что ему видимо)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере