Форум на ОКУЛУС

Тема 31066, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Funtik
драгоценная
     23 июня 2013 (20:06)

у нас с тобой полное дополнение???

а причем здесь лакмусовая бумажка тогда?


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     23 июня 2013 (20:08)

Ну Алексей к тому, что если ты чувствуешь с ним дополнение, значит ты Горький. А если нет, то не Горький.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     23 июня 2013 (20:10)

эээ....мммм...тогда не Горький

он для меня как нерадивый, но любимый братец


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
хамелеон
     23 июня 2013 (20:25)

Вот у меня та же тема со всем 76-м годом рождения. Я наших ровесников, как половых партнеров вообще не воспринимаю, как будто есть в этом что-то инцестуальное, вот именно, как братьев.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Funtik
драгоценная
     23 июня 2013 (20:30)

не..у меня была любовь с парнем, с которым как с Лешкой разница в 4 дня была))) только Леша 4го, а тот 12го был) и луна в экзальтации. а не в изгнании, как у некоторых


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
Viola_M
фиалка я, не сыр
     23 июня 2013 (21:37)

Флер, да, я вроде Джеком себя чувствую


— Вы утверждаете, что человек может поднять себя за волосы? — Обязательно! Каждый здравомыслящий человек просто обязан время от времени это делать!
Margenta
Синяя Гусеница)))
     23 июня 2013 (22:17)

М-да... Я тоже как-то к своим ровесникам никаких эмоций особых не испытываю А если и испытываю вдруг, то как-то потом нехорошо... Да и было это в школьные годы вообще-то говоря... Еще раз проверилась: Драйзер я, никакой ни разу не Дюма, а по женской линии - Герда. Ну вот какая из меня душечка на... нахрен?? Не знаю, какой я там по мнению Лёшки иррационал, но точно на Драйзера похожа и Марусян не врет.


Граждане! Закрывайте за собой порталы в параллельные миры!
Galaxyalex
     24 июня 2013 (12:50)

Еще раз проверилась: Драйзер я, никакой ни разу не Дюма, а по женской линии - Герда.

Хорошо, пусть будет Драйзер. Но тогда, если я Гамлет (а походу дела всё-таки он), то у нас должны быть миражные отношения:

Это отношения расслабления. Ни одно из иитертипных отношений так не расслабляет и не расхолаживает партнеров, как миражное. С "миражным" партнером приятно отдыхать или обсуждать посторонние темы. Человек как бы расплывается, деконцентрируется, превращается в зыбкий мираж. При таком партнере не хочется заниматься делами. Деловое сотрудничество при таком характере отношений затруднено. Совершенно непонятны мотивы поступков друг друга. То, к чему стремится партнер, кажется несущественным, не заслуживающим внимания. Ожидают друг от друга совершенно иной активности. Поэтому один охлаждает другого в его деловых замыслах. Партнеры как будто играют в испорченный телефон. Такое общение со стороны порой может выглядеть весьма смешно. Оно напоминает юмористические диалоги Ширвиндта (ИЛИ) и Державина (ИЭЭ), когда один резко и бесцеремонно срезает другого. Интроверт в этой паре пытается избавиться от попыток экстраверта, навязать свое мнение, хочет добиться определенной автономии. Экстраверт же хочет сделать из интроверта "нормального" человека. Оба настроены к способностям друг друга критически. Размолвки в этих отношениях, как правило, непродолжительны. Партнеры тянутся друг к другу. Временами отношения становятся очень хорошими и теплыми. Это происходит тогда, когда они мало говорят на конкретные темы, а больше делают работу вместе. Обсуждение результатов успешно законченной работы воодушевляет, но при новых попытках приняться за дело вновь сталкиваются с теми же трудностями. Но вместе вряд ли можно многого достичь из-за невозможности собраться и работать на полную силу.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику

Ты их чуешь?


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 июня 2013 (13:30)

Не, Марин, по новым Данным я Гексли - Том Соер тобишь


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     24 июня 2013 (13:32)

Гексли - Драйзер:

(ой бедная )

Отношения социальной ревизии

Это второй вид ассиметричных отношений в соционе. Ревизор как бы постоянно следит за подревизным, обращая внимание на его слабое место. Создается впечатление, что ревизор постоянно хочет выяснить, что и как делает подревизный. У подревизного часто возникает впечатление, что за ним все время наблюдают, как за подопытным кроликом. Однако это не означает, что ревизор обязательно словесно указывает подревизному на его недостатки. Подревизный внутренне чувствует, что ревизор может сделать это в любой момент и поэтому поначалу находится в его присутствии в некотором напряжении, Ревизор кажется человеком значительным, а то, как он действует, заслуживающим внимания. Признания ревизора хочется заслужить, его похвала очень ценится. Однако ревизор постоянно недооценивает подревизного, мысли и дела которого ему кажутся незначительными, что не может не вызывать обиду подревизного. Сначала это даже стимулирует, хочется доказать ревизору свою полезность, но все попытки не имеют успеха. Ревизор кажется самодовольным и мелочным, он придирается, пытается поучать и перевоспитывать. Подревизный кажется интересным и способным, но ему чего-то не хватает. Ему надо помочь, подсказать, но все советы оказываются бесполезными. Подревизный их не воспринимает, чем еще больше усиливает желание ревизора его перевоспитывать. Подревизный кажется бестолковым, но не потому, что не может (в действительности это так и есть), а потому, что просто не хочет. Это вызывает у ревизора периодическое раздражение. Отношения ревизии могут быть названы отношениями опеки ревизора над подревизным, которая может быть для второго весьма навязчивой. Чувствуя свою уязвимость, подревизный на людях склонен делать попытки выйти из под этой опеки: он задевает ревизора, спорит с ним, пытается давать ему поручения. Однако такие попытки обычно ничем не заканчиваются. Ревизор, как правило, не обижается на подревизного, а продолжает дальше его "воспитывать". Эти отношения хорошо иллюстрируются аналогией "мать-непослушный ребенок". Ревизная пара бывает порой очень спаянной. Все дело в том, что в ней оба ощущают свою социальную значимость: ревизор как опекун-благодетель, без чьей заботы и наставлений подревизный пропадет, а подревизный - как объект опеки, чья ценность признается таким образом. В отношениях социального заказа это чувство выражено гораздо меньше, так как заказчик не предпринимает попыток перевоспитывать своего приемника.

Гуленко В.В., Молодцов А.В. - Введение в соционику


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере