Форум на ОКУЛУС

Тема 31003, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Oly
     5 июня 2013 (16:44)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

У меня теоретический вопрос о хорарах. Вот, допустим, вопрос звучит: "Любит ли меня (имя)?" А другой вопрос звучит: "Полюбит ли меня (имя)?"

Разница, безусловно есть. И если в первом случае хорар отразит существующую ситуацию, то что же будет во втором случае?

Вопрос относится к будущему времени. Значит ли это, что аспекты в карте на момент задавания вопроса не отвечают на него? Они опишут лишь нынешнее положение вещей. А нужно смотреть аспекты, которые будут следующими за теми, которые есть в карте сейчас. Правильно?

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (16:49)

Верно


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
achadon
Владислав Левицкий
     5 июня 2013 (16:55)

Разница чисто формальная - в постановке вопроса. По существу же оба читаются одинаково, только акценты ставятся разные.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
m-ag
     5 июня 2013 (19:13)

"Любит ли меня (имя)?"

смотрим планеты 1 и 7 домов и их взаимосвязь по отношению друг к другу

"Полюбит ли меня (имя)?"

смотрим ингрессию планеты (имя) и ее взаимосвязь по отношению к другому управителю

Аспекты здесь ни при чем

Oly
     5 июня 2013 (19:56)

m-ag

спасибо большое. то есть Вы имеете в виду, что нужно посмотреть, как будет вести себя планета-сигнификатор (имя) при переходе в следующий знак? этот переход будет описывать состояние и поведение (имя) в будущем времени??

"Аспекты здесь ни при чем" - это Вы имеете в виду, что надо оценивать рецепцию к управителю кверента?

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (21:23)

На моей практике иногда и аспекты сходящиеся срабатывали, а не только ингрессия при таком вопросе.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
m-ag
     5 июня 2013 (21:46)

этот переход будет описывать состояние и поведение (имя) в будущем времени??

да

что надо оценивать рецепцию к управителю кверента?

нет. Рецепция не всегда бывает. Просто смотрите на обитель, экзальтацию, упадок, изгнание и все такое прочее.

и аспекты сходящиеся срабатывали

аспекты срабатывают при условии, что планеты находятся в определенном космическом статусе между собой Если они нейтральны по отношению друг к другу, то никакой аспект не поможет-" просто встретились ( аспект соединения, например ) два одиночества ( перегрины). Развели (присутствие аспекта от марса) у дороги ( 8 дом ) костер. А костру разгораться не хочется (Марс не принял или пренебрег энергией планет) - вот и весь разговор"

katrin dia
исследователь
     5 июня 2013 (22:25)

аспекты срабатывают при условии, что планеты находятся в определенном космическом статусе между собой

Это само собй разумеющееся, как в любом хораре


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Oly
     6 июня 2013 (17:17)

Спасибо всем за участие.

Возник еще один сопутствующий вопрос: если хорар "действует" в течение 3-х месяцев, то вот такие вопросы о будущем показывают то, что будет в ближайшие три месяца? или скорее, я думаю, то, что будет после этих самых трех месяцев (то есть отдаленную перспективу с учетом нынешнего положения вещей). так?

Получается, что если, допустим, "любовь" должна случиться между людьми только лет через 10, то в хорарах, составленных сегодня, мы ее увидеть не сможем?

Grian
Андрей Бударовский.
     6 июня 2013 (21:32)

Вы задали вопрос о настоящем. Вы же не спрашивали "Будет ли он меня любить". Следовательно, в карте хорара Вы должны увидеть расходящиеся аспекты его 5 дома к его 7-му... Любит - процесс, не однозначное действие. И три месяца - не причем. Над картой нужно РАЗМЫШЛЯТЬ, а не применять бездарные рецепты.

А лучше посмотреть карты в прогрессивной синастрии...

аспекты срабатывают при условии, что планеты находятся в определенном космическом статусе между

Аспекты срабатывают совсем при других условиях. За статус цепляться не стоит. Не работает, изучалось на многих картах.

astrol.info
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере