Форум на ОКУЛУС

Тема 30666, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
АлинаА
     28 февраля 2013 (14:26)

Я думаю, тут Юпитер должен отметиться, слабый либо с поражениями (сосуды), возможно Марс (кровоизлияние от лопнувших сосудов, давление на них), Уран (атмосфера, внезапность), ну и 1 дом (голова)..

Имеется карта инсультника, там Юпитер в 1 доме в козероге, в 7 гр от Солнца (сожжен?) и трин к Луне, имеет квиконс от Плутона из 8. Так же есть квадрат от Нептуна и Прозерпины из 9 (к домам болезни они не относятся). Юпитер управляет 12 д.

Далее, упр 6 дома здоровья-Меркурий, в соединении с Марсом в водолее, в квадрате к Узлам.

Уран ретро в близнецах в 7 (где-то читала что воздушный Уран - уже связан с атмосферой, а значит и с инсультами, давлением). Но с Юпитером и Меркурием аспектами не связан, только по управлению (если считать что ретро Уран управляет и козерогом).

Хотя нет, вру, с Меркурием у Урана рецепция по управлению (значит, наоборот хорошо!). Неужели соединение Меркурия (упр 6) с Марсом можно считать таким уж сильным поражением, что у человека пошатнулось здоровье вплоть до инсульта?

Как считаете, это все является показателями инсульта? Может еще какие указания должны быть?

Сужу по своей карте (у меня проблемы с сосудами и сильная метеозависимость)- Юпитер в 8 в овне, оппозиция к Урану во 2 в весах, тауквадрат к Меркурию (упр 1) и Сатурну в 11 (тоже водолейский дом). Это же явные указания, да? По кр.мере на головные боли точно.

Кто знает про натальные показатели инсульта, дополните или расскажите плиз! Большое спасибо!

АлинаА
     28 февраля 2013 (14:44)

Насчет соединений Меркурия. У меня самой он соед с Сатурном, и это вроде не считается поражением, ведь Мерк ко всем нейтрален, и просто впитывает в себя влияние планеты. А соединение его с Марсом считать все же за поражение? Просто других поражений 6 дома я в карте не вижу.

Кленовый лист
     28 февраля 2013 (14:47)

АлинаА

У меня однажды был инсульт по типу ишемии... Отвратная вещь! но геморрагический тип, думаю, однозначно хуже! это после него подволакивают руки-ноги, и с дикцией проблемы.... Так что я дешево отделалась! В карте Юпитер в Близнецах в квадрате к Меркурию, Венере (упр 3) в 8 Доме в Рыбах.

Кто знает, может рецепция Юпитера и Меркурия + Венера в экзальтации, способствовали более легкому течению болезни....

Liuba777
     28 февраля 2013 (14:48)

1,3,4,7,9,8,10 + Формула болезни (ФБ)6,8,12.

Учитывают все принципы т.е не только дома (для ФБ-дома обязательны), но и планета в знаке.

Пример в скобках принципы:

Меркурий в козероге в 11 д. 7,3,4(6,3,10) 180* Плутон р. в раке в 5 д.8,9,1,2(8,1,4) 90*Марс в весах 8,8,9(8,7)

1,1,1,3,3,4,4,9,9,8,8,8,8,8,7,7,10,- полная формула инсульта

Здесь 1,3,4- головной мозг, 7,9- сосуды,10- тромбы.

АлинаА
     28 февраля 2013 (15:10)

Листик, ну ваши планеты-то хорошие, в рецепции . Не думаю, что вам грозили жуткие последствия..

Люба, ничего себе! Спасибо! тут разбираться и разбираться.. Почему 3,4,7 дома участвуют? я думала, только больные 6-8-12 и 1 ( или овен) - голова. Уж больно много всего набирается, вся карта почти, так у каждого признаки найдутся

АлинаА
     28 февраля 2013 (15:14)

а, поняла. 7 Венерианский дом, а Венера тоже за сосуды отвечает, как Юпитер и 9дом. С 10, тромбами тоже ясно- Сатурн за все твердыетобразования отвечает и преграды в организме (соли там, шлаки).

А 3 и 4 почему к голове относятся?

АлинаА
     28 февраля 2013 (15:17)

И кстати, с инфарктом похоже должно быть, только заменяем "головные" показатели на "сердечные" - Солнце и 5 дом?

Liuba777
     28 февраля 2013 (15:23)

Уж больно много всего набирается, вся карта почти, так у каждого признаки найдутся

Нет, не у каждого.

1- голова

3- мозг

4- Имеет отношение подкорковым ядрам головного мозга, подсознательной деятельности к инстиктам, белое вещество мозга.

А остальное все правильно поняли.

АлинаА
     28 февраля 2013 (15:36)

Спасибо, поняла!

Rey
     28 февраля 2013 (15:40)

Причина - пораженные Венера, Марс, Сатурн в 1 доме или возле Асцендента.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере