Форум на ОКУЛУС

Тема 30653, сообщений: 15

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Mary_il
     27 февраля 2013 (15:16)

И еще есть один вопрос. Алина спасибо вам за тему.

Допустим кверент в , квезид между ними сход. 1*42** Вроде бы "наклевывается" ответ "да" (карта радикальна, Луна экзальтирует) Но идет на соединение с 0*46**. Таким образом он прерывает аспект между и . Марс и Сатурн в рецепции по управлению. Может ли это как-то повлиять на прерывание секстиля?

Я недавно прочла, что смысл рецепции в том, что планета как бы встает на место другой планеты с которой у нее рецепция. Можно ли рассуждать так, что Марс идет на соед. с Венерой?

Селянка
астролог
     27 февраля 2013 (15:17)

Марина, иногда можно некую информацию извлечь. Если, допустим, эти сигнификаторы один в , другой в . Их сближает тематика Меркурия, нужно посмотреть, что он может означать в хораре. Но вообще аспект управителей управителей вряд ли нам даст положительный аспект. ИМХО

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Mary_il
     27 февраля 2013 (15:22)

Спасибо, Наташа .

Нет, конечно, не ради поиска положительного ответа, а для прояснения каких-то нюансов.

Селянка
астролог
     27 февраля 2013 (15:32)

На второй вопрос. Это вроде как собирание света получается. Сначала аспект к делает Венера, потом . Сатурн - это некое третье лицо, которое может свести Венеру с Марсом. Рецепция заинтересовывает его помочь.

http://www.walkinspace.ru/index/0-542

Хотя, может я и ошибаюсь, т.к. собирание в классическом понимание - это когда сигнификаторы друг друга не видят и не могут связаться иначе, как только через 3-ю планету.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Mary_il
     27 февраля 2013 (15:41)

И хотя собирание света, при котором один из сигнификаторов уже завершил аспект с собирающей свет планетой (я уже оставлен после уроков, осталось только главной красавице школы навлечь на себя гнев директора), теоретически возможно, я не могу припомнить случая, когда бы я видел это на практике. Но следует помнить, что такая ситуация, тем не менее, возможна.

уже разошелся следующий аспект . Похоже на описанную ситуацию. Но потом еще и

Но обычно наличие рецепции между двумя сигнификаторами всё-таки более важно, чем наличие рецепции между сигнификаторами и соединяющей их планетой. В данном случае рецепция между сигнификатором и соединяющей планетой

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере