Форум на ОКУЛУС

Тема 30650, сообщений: 119

начало | 1..10 11 . 12 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     3 марта 2013 (06:01)

Inessa2009 Огромное СПАСИБО за понимание!!! Вы правы на 100 %! Как ни пыталась, но внутреннее чутье показывает, что не так должно быть, а значит все же это не мое...

Всем удобно, якобы имея жену и ребёнка чувствовать себя свободным человеком,встречаться с симпатичными ,свободными и молодыми девушками,которые ещё и влюблены,так сказать 2 линии жизни идут параллельно.А ребёнком вообще прикрываться очень удобно: не хочется идти на свидание или встреча с другой девушкой:"Я на прогулку с ребёнком" или "Из бассейна нужно сегодня забрать" Вот-вот! Уже несколько свиданий, поход в кино из-за этого сорвались... Я сижу дома как дура все выходные, а у него там ДЕЛА!!! И я все это понимать и принимать должна... Но надо ли мне оно? Время-то проходит впустую, со мной знакомятся другие, а я им отказываю, так как считаю себя состоящей в отношениях... А отношения счастья не приносят...

А по дирекциям ,точное соединение венеры и солнца будет у тебя через год.А это я думаю всё "пустое" и настоящее у тебя будет с хорошим, подходящим тебе человеком.Ведь у нас на форуме реальные девушки тоже жаловались одно время на судьбу,а потом около 30-35 лет выходили замуж и рожали счастливо детей.

Тебе удачи и любви!

Julsi
     3 марта 2013 (16:27)

Ведь у нас на форуме реальные девушки тоже жаловались одно время на судьбу,а потом около 30-35 лет выходили замуж и рожали счастливо детей.

Я некоторых из этих девушек хорошо знаю лично.

До встречи своих любимых у них была проделана большая работа над собой, своим отношением к мужчинам и любви вообще.

Всему свое время, и у каждого своя судьба.

Astro17
     4 марта 2013 (04:34)

Еще раз огромное СПАСИБО, вам Julsi за советы, разбор ситуации и ваше мнение!!!

НО скажу вам, что не всегда надо девушку винить в том, что с у нее что-то не складывается с мужчиной. Может, действительно просто не пришло время, а может, мужчина не тот. Что это за тенденция в обществе пошла обвинять девушку во всем и оправдывать мужчину! Должна девушка быть для своего мужчины нежной, заботливой, понимающей, принимающей его во всем, поддерживающей, к тому же сильной и самостоятельной, о своих душевных потребностях забыть в угоду мужчине, но этого мало, во всех конфликтах, надо винить саму себя и искать причины в себе , постоянно работать над собой и угождать мужчине во всем, не взирая на его поведение и даже пренебрежительной отношение к ней...

Знаете, есть примеры того, как женщины с совершенно дурным характером, для которых слова "работа над собой" вообще чужды, прекрасно устраиваются с мужчиной, видимо так как им довелось встретить подходящего именно им мужчину. И просто счастливы с ним и все! Не меняя себя! Если мы любим, то любим человека таким, каков он есть, со всеми достоинствами и недостатками. И женщина в этой жизни должна быть любимой и счастливой в первую очередь. К тому же, это женщина существо более эмоциональное и уязвимое, и мужчина в первую очередь должен ее поддерживать, а никак не наоборот. Если она чувствует, что рядом с ней сильный мужчина, который любит ее (а такой мужчина не заставит страдать свою девушку и не поставит под сомнения чувства и их отношения, тем более в угоду предыдущим) она будет всем необходимым для него. Интуитивно подстроится.

Лазурь
     4 марта 2013 (12:48)

Белка

А Вы, смотрю, фантазерка. )))

Разве Вам Julsi что-то говорила про "угождать", "забыть о своих душевных потребностях" и "пренебрежительное отношение"?

И еще сами себе постоянно противоречите. Например. Как, не меняя себя, "интуитивно" подстраиваться? И стать всем необходимым для него? Объясните. То у вас все "просто счастливы", то "должна" и "должен". Путаница.

Astro17
     4 марта 2013 (13:05)

Лазурь Да, я запуталась! Хочется чтоб все было как положено, но не так все...

У него ко мне пренебрежительное отношение, раз он позволил себе брать трубку на звонок бывшей, когда находился со мной наедине... И чувствами моими пренебрег (после свидания ни СМС-ки, ни сообщения для меня, зато фото своей дочери выложил и песни, посвященные разрыву с бывшей! видимо, чтоб она увидела! в такой момент! мог бы мне хоть коротенькую приятную СМС-очку написать и я бы на все это закрыла глаза!).

Как, не меняя себя, "интуитивно" подстраиваться? И стать всем необходимым для него? Объясните. Я о том, что когда ты любишь и любима, то меняешься с удовольствием, не программируя себя на это, все происходит естественно.

И даже должна и должен-это то, что делаешь для любимого с удовольствием, но когда ты в нем и в его чувствах уверенна.

Наверное, я просто идеализирую, а идеальных отношений в жизни не бывает...

Несмотря на то, что я воспринимаю сначала все в штыки, мне все ваши комментарии, даже которые я сначала опровергаю очень помогают . Потом я все это перечитываю и задумываюсь. Просто сразу все понять сложно. Так что не обижайтесь! Особенно Julsi, уделившая мне столько внимания. Огромное ВАМ СПАСИБО!!! Я постепенно все переосмыслю и приму...

Лазурь
     4 марта 2013 (13:29)

Куда и кем положено?

В любом случае, любые отношения, любой брак состоит из компромиссов. И знаете, в успешном браке важно даже не что-то там говорить своему партнеру, а иногда НЕ СКАЗАТЬ, вовремя удержаться. Подстраиваться придется в любом случае, и женщине делать это проще и естественней, тем более, она немного более заинтересованное лицо (если вспомним о хранении очага и все такое). Быть гибкой, но одновременно не забывать о себе. Без путаницы. Как говорит моя приятельница, жене нужно быть лисой! )))

Ну а Вам, для вашего ухажера пора ставить паузу.

Лисса
     4 марта 2013 (13:30)

вот удивительно насколько вы Белка не слышите никого кроме себя,мнение отличное от вашего уж точно...

вы и в отношениях с мужчинами видимо такая же,недоговорная и "глухая",слышите только то,что хотите услышать.

поэтому такой предсказуемый сценарий развития отношений...

может стоит хоть на минуту остановиться и задуматься,что в том, о чем девушки пишут,есть рациональное зерно,и жизненный опыт и семейный...


"Твори Добро!...." (с)
beta
.
     4 марта 2013 (13:34)

(Автоматический перевод с транслита!)

... а мне увиделось из ее рассказа,что парень не так чтоб и готов к этому разводу...

Во всяком случае, к новым отношениям точно не готов. Рано. Отболеть должно.

А быть ему утешением ... нууу,зачем оно ей-то ? эгоистичны видимо его порывы... и девушка чувствует это.


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
Astro17
     4 марта 2013 (13:49)

beta Во всяком случае, к новым отношениям точно не готов. Рано. Отболеть должно.

А быть ему утешением ... нууу,зачем оно ей-то ? эгоистичны видимо его порывы... и девушка чувствует это. И вы правы... Я с первого разговора с ним это поняла. И повторюсь, очень долго отказывалась от отношений. Первоначально меня смутило то, что на мои слова "ты еще не готов к новым отношениям, сначала закончи прежние", он говорил: "что, теперь на мне штамп на всю жизнь не удавшегося семьянина будет стоять, и никто со мной встречаться не захочет?". Я вообще думаю, что ему надо было доказать себе с помощью меня, что он еще ОГОГО и способен девушку влюбить себя, а теперь он просто понял,что это у него получилось, поднял свою самооценку, и я стала неинтересна...

Зато появилась возможность двигаться дальше (он же получил от меня импульс), возможность и дальше решать свои психологические проблемы (часть из них он с моей помощью уже решил!)...

А я просто дура наивная, что ввязалась во все это... Хотя и долго думала, сомневалась... Но перед Новым Годом(тогда я сильно простыла) он окружил меня своей заботой и вниманием, и я постепенно влюбилась в него и сдалась...

Девушки правильно указали мне мои ошибки, я их проанализирую еще раз и обязательно буду работать над собой, в новых отношениях мне это пригодится.

начало | 1..10 11 . 12 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере