Форум на ОКУЛУС

Тема 30621, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Venena
     17 февраля 2013 (02:35)

Может кто поможет оценить ситуацию

А она стандартная: человек желает купить автомобиль с салона в лизинг. Имеющийся планируется продать. Предварительные заказы-договоры с банком-предоплаты ожидаются послезавтра-послепослезавтра, машина же будет на месте ~4мес, тогда же и офиц.установление лизинга.

Хорар: 16.02.2013 22:57:30 Таллинн +2 Покупать мне эту машину или нет? (задала не я, задали мне)

Просмотрела некот-ые хорары на подобную же тематику, и что (не?)удивительно, в большинстве случаев основные точки карты идентичны:

АСЦ

в 1

в 8 ( )- а данной карте на подходе к 8- офиц.обращение в банк планируется на понед.вечер-вторник.

Из хорара сделала вывод. что, конечно, основной вопрос и тема кверента не в машине, а в лизинге- это раз.

Лизинг возьмётся - это 2.

- не без трудностей (и разочарований?)- это 3. Но вот какого характера и на каком этапе? Я предполагаю, что сумма и/или условия могут выйти из рамок ожидаемого- но кверент на них пойдёт: быстро идёт на квардрат и в 8-ой - экзальтированная, в фикс.знаке- у кверента стабильно-сильное положение.

Смущает вот что:

идёт на 8 и 2 : но с другой стороны мне это кажется логичным: оперевшись на неочень удобную, неочень сладкую помощь банка- кверент нарастит собственное имущ-во. Или это очень оптимистичное предположение? Ну и другой момент- человек планирует существенно поэкономить ближайшие 4 мес., чтобы 1-ый взнос был больше- что тоже не прибавляет комфорта в жизнь

Но да и это всё мелочи по сравнению с машиной:

упр. 3- изгнанный , и в 3. в 8 - до кучи (хотя этож баааанки- опять жеж логично кстати )

На самом деле машина лучшая в своём классе, и при тест-драйве, после ряда предшествующих разочарований, вызвала кучу восторга. Других вариантов нет.Напрашивается вопрос- в чём может быть подвох? возможно, слабое положение из-за того, что конкретная машина и комплектация ещё не выбрана-не утверждена. Неплохое описание градуса :"Белый корабль, подняв паруса, отправляется в плавание по тихой глади океана, в которой отражается полная Луна, льющая сверху свой серебряный свет" -стандартный цвет машины-белый

И по поводу банка- может, стоит посоветовать кверенту обратиться в другие банки для сравнения?

Или по поводу машины тоже имеет смысл ещё сильно посомневаться....что думаете?

Заранее благодарим

katrin dia
исследователь
     17 февраля 2013 (05:25)

По фроули за машину, которая пока принадлежит продавцу, берем упр.2 от 7, 3 не означает какое-либо имущество, это само движение, но не сама машина, как вещь, которой обладают. Тем более, если речь идет о банке, то все равно 8-й.

Им правит венера, луна, сделав с ней квадрат да еще в ее же обители (ну понятно, кверент хочет эту машину, сделку с банком - по рецепциям опять же сходится) получит весь эффект квадрата по полной, то есть машина в чем то подведет ожидания, либо условия банка изменятся - упр.3 от 8 меняет знак на более плодовитый и входит в экзальтацию венеры, то есть преувеличивает ее достоинства, уходя из-под власти планеты, в которой находится и венера, это еще и обитель слабого юпитера во вкл.знаке 8-го. То есть откроется что то пока скрытое, новое условие на более плодовитую (высокую) выплату, например... возможно, кверент (луна) поймет, что с машиной не все так хорошо (квадрат с венерой), может не стоит она своих денег, не оправдывает в чем то ожиданий или просто задержка какая то, а тут еще условия контракта (солнце) соберется банк поменять (собирается менять знак) и кверент (луна) об этом узнает (квадрат с солнцем)... В общем, не все гладко с этим лизингом, имхо


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
     17 февраля 2013 (13:23)

Подвох в лизинге как таковом.

Там СТОЛЬКО скрытых "мулек", что ((((

"кверент нарастит собственное имущ-во." - это в лизинг взятое-то "нарастит"?? )) да вы что!! Он теряет там постоянно, а не наращивает.

https://briah.ru/
Venena
     17 февраля 2013 (15:21)

Катя посмотрела под таким углом на карту- хорошо ложится всё. Спасибо (ох уж эти выборы сигнификаторов!)

Lёwka,

"мулек" действительно много, т.к. по сути, лизинг не стандартный, а т.н. "аренда пользования"- т.е. можешь выплачить все 5 лет и получить машину в собственность, а можешь (что обычно и делается)- на любом этапе сдать машину обратно, поменять на более новую и продолжать выплаты- и так хоть до бесконечности. Но авто всё время продолжает быть в имущ-ве банка.

И условия могут измениться, да- машина УЖЕ выходит дороже, чем рассчитывалось, т.е. и конечное предложения банка будет выше, чем предварительное.

Единственное, я так понимаю, что событие-таки состоится, и моё дело предупредить, что не всё пойдёт гладко- чтобы были готовы...

или в таких случаях стоит "посоветовать не связываться"? - как вы обычно поступаете? Думаю, всё же первый вариант)

Спасибо за ответы Надеюсь, кому-то ещё пригодится, а то в предыдущих хорарах за не свою авто брали то 2, то 3-ий дома, а тут со 2-ым от 7 вон как красиво всё вырисовывается!

katrin dia
исследователь
     17 февраля 2013 (16:15)

я бы предупредила о возможных трудностях, а дальше пусть сам решает


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
achadon
Владислав Левицкий
     17 февраля 2013 (18:12)

Приветствую всех

Venena, судя по карте, кверент в ближайшее время даст задний ход и намеченная покупка на условиях лизинга не состоится. Или, как вариант, это авто купят раньше, чем он оформит документы.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
     17 февраля 2013 (18:56)

Venena

" на любом этапе сдать машину обратно, поменять на более новую и продолжать выплаты"

я в курсе , как и не раз присутствовала при попытке "сдачи" - обходится в крутую копеечку, доложу я вам.

Лизинг - распространённый вид официального обдиралова.

Покупка автомобиля - само по себе невыгодное предприятие - т.е. имущество, постоянно падающее в цене, но лизинг - обдиралово круче, потому что проценты по выплатам как правило выше, а во-вторых сдать машину -дело практически бесперспективное.

Ну да выбор за человеком

https://briah.ru/
Venena
     17 февраля 2013 (19:18)

achadon, спасибо за мнение, это так сработает,думаете?

Но в любом случае, скоро узнается- вопрос заказа будет решаться маааксимум недели полторы, поэтому, если интересно, потом отпишусь- отказался или нет.

А по поводу предстоящего -мог бы кто прокомментировать? Что-то у меня уже такое ощущение, что передумать- не передумает, но ситуация сама обернётся так, что всё сойдёт на нет.

Lёwka, я с вами согласна. Там где банки- там и ИХ выгода, никак не клиента... но да в наших реалиях "волков бояться - в лес не ходить", так что предупредить-предупредила, а дальше - будет видно. Во всяком случае, предупреждён- значит вооружён

achadon
Владислав Левицкий
     17 февраля 2013 (21:03)

Venena, я бы расценил как нарастающие сомнения кверента ( и сигнификаторы кверента).

За авто я беру Такие соображения: 1) в достоинствах - кверент хочет купить машину

2) в партильном соединении с антисом как и в антисном с

Через пару дней станет ретроградным. Это значит, что кверент может отказаться от сделки - находится в 1 доме и описывает мысли и решения о покупке авто.

сейчас под лучами , которое скоро переходит в другой знак. Это не обязательно обозначает что сами условия договора изменятся. Скорее они для кверента будут просто уже не актуальны.


Звезды склоняют, но не принуждают
http://astrologicalkey.ru
Venena
     18 февраля 2013 (01:09)

хмм, действительно. Слона-то я и не приметил, что называется...

но пока предпосылок для передумывания нет, однако ж посмотрим. Даже интересно Благодарю

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере