Форум на ОКУЛУС

Тема 30558, сообщений: 66

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Nusik
     29 января 2013 (21:27)

Вечер добрый всем.

Интересно услышать мнения о то, что такое цельность человеческой натуры, природы. И как это можно увидеть в натале.

В моем понимании это постоянное следование выработанным однажды убеждениям. В натале не очень представляю, как это проявится? Может, выраженная земля? Поделитесь мыслями, плиз.

Индиго
··–– ·–·· ·· ·–·–
     29 января 2013 (21:33)

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=21854&p=1

AstroMarie
     29 января 2013 (23:16)

Nusik

Поделитесь мыслями, плиз.

Я считаю искать цельность не в натале надо, а в википедии.

В моем понимании это постоянное следование выработанным однажды убеждениям.

Чикатило идеально вписывается в Ваше понимание.Может стоит посмотреть его натал?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
АлинаА
     29 января 2013 (23:19)

то есть речь о фиксированных знаках. Потому что мутабели могут и поменять свои убеждения. Не могу сформулировать что в моем понимании цельность, но по моему не очень умнО упереться в одни убеждения и следовать им всю жизнь. Имею такую подругу(стеллиум во льве), упертая в убеждениях и раб привычки. Считаю она страдает от этого. Потому что жизнь меняется. А она-нет. Итог- за бортом и упущенные возможности.

Возможно цельность натуры - это умение находить золотую середину. Следовать требованиям времени и ситуации, но при этом не изменять себе.

АлинаА
     29 января 2013 (23:27)

далее, если речь о убеждениях, мировоззрении то есть, надо наверно смотреть 9 дом. Мой напр в фикс и земном тельце, Венера в 12 в мутаб и земной деве. Убеждения мои возникают только под влянием меня самой ( упр 9 в 12). Если от моих убеждений нет результата (земля), я меняю нафик такие убеждения (мутаб). Хотя следовать им могу долго (фикс), терпеть и ждать результата то есть. По тельцовски.

AstroMarie
     29 января 2013 (23:31)

то есть речь о фиксированных знаках. Потому что мутабели могут и поменять свои убеждения.

убеждения это . у Чикатило он как раз в . что-то не сходится.

Имею такую подругу(стеллиум во льве), упертая в убеждениях и раб привычки.

Имею стеллиум во льве (4 планеты),упертая в плане целеустремленности,всегда найду способ добиться своего,но назвать льва рабом,все равно что назвать Чикатило цельным человеком и свести цельность к упертости


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     29 января 2013 (23:50)

ЦЕЛОСТНОСТЬ (Wholeness; Ganzheit) - состояние, в котором сознание и бессознательное сотрудничают вместе в гармоническом согласии.

Цельность – это согласованность воззрений, слов и поступков человека.

Мое мнение это тема луны, потому что если душа болит, то это уже застревание на чем-то и думается об одном, а делается другое.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
л.шмидт
     30 января 2013 (00:03)

это постоянное следование выработанным однажды убеждениям. похоже на принципиальность

Nusik
     30 января 2013 (00:28)

Индиго, спасибо, сходила. Очень познавательно, жаль, сама не поискала.

AstroMarie, ну я не предлагала рассматривать патологию.

Алина, ну да, по идее фиксированность. Чего в основном? Углов, светил? Следовать требованиям времени и ситуации, но при этом не изменять себе.Ох, как много раз я наблюдала ситуации, где следование ситуации требует измены себе.

Allaaltin[/b спасибо. i]Цельность – это согласованность воззрений, слов и поступков человека. Вы более точно выразили мое представление о цельности. Думаете дело в луне? А мне кажется, что все-таки - солнце. Как-то луна сама по себе настолько переменчива,непостоянна. [хинк]

Лада,, ну может и попахивает принципиальностью, но, наверное, это сходные понятия.

АлинаА
     30 января 2013 (00:33)

Мария, я ж грю - убеждения это 9дом. Юпитер как симв упр, тоже влияет.

Моя подруга именно раб привычки, хоть и лев. Или мой бывш жених - упертый телец, ему тоже крайне тяжело менять свои жизненные установки и привычки.. Вообще не легко людям, не умеющим приспосабливаться под мир. Потому что тогда им надо прогибать этот мир под себя, а в этом везет лишь единицам (и то относительно, сложно понять- Наполеон катался на мире, или мир на Наполеоне). Хотела в пример прогиба мира Арнольда привести, но у него Луна в близнецах, значит умеет лавировать где надо..

Алла, может кстати и Луна.. Чем фиксированней, тем тяжелее меняться... наверно так...

(Алла, плиз, зайдите в тему про Вакшью, расскажите что-нибудь! Я знаю, Вы в курсе)

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере