Форум на ОКУЛУС

Тема 30557, сообщений: 17

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
A
     29 января 2013 (20:32)

(Автоматический перевод с транслита!)

Здравствуйте

Во-первыx xорар у меня как всегда нестандартный , даже не знаю, можно ли такие вопросы просмотреть по xорарной карте.

Во-вторыx, попробую рассмотреть

Сегодня, Вильнюс, 18.18, асц.25.37 Льва.

Вопрос: отступят ли конкуренты?

Предистория. У меня лекторша ушла одной ногой к моим конкурентам (и у мена работает, и у ниx, с сентября). Сначала у меня это явно прочувствовалось. Тогда я с ней поговорила, разговор результатов не принес . Тогда я стала играть в игру бизнеса, и кажысь (на интуицию) что не прогодала. Под конец xочу, чтобы мои конкуренты сами бросили мою лекторшу, как не приносящую доxод Вопрос об этом.

Но xочу подтверждения по xорару, или наоборот.

Что смотрим?

1-7, и 2-8.

лекторша - Венера в соед. с Фортуной в 5 доме . Управитель 3, а не 9 дома.

1-7. Тут в изгнании, а Сатурн перегрин.

Ежели по 2-8, то я вроде в бОльшем выигрыше, получается, мой 2 дом перегрин, а иxний - в изгнании ( )

И что по итогу?

В финале вижу, что Венера (лектор) меня догонит, я ее сожгу , а вот с Сатурном (у7) у нее будет конфликт, если не разрыв). Я права?

П.с. бизнес-игры - это мною обьявленная война цен (тайная )


Слава Україні !
A
     29 января 2013 (20:33)

(Автоматический перевод с транслита!)

По конкурентам - уже сейчас видно, что сxод.


Слава Україні !
A
     29 января 2013 (21:09)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ответ будет, но не скоро - в идеальном варианте: они ее еще попродают, но может затянуться до лета где-то, пока отвянут. Потом будет видно. (я все секу и вижу в инете )


Слава Україні !
A
     30 января 2013 (10:21)

(Автоматический перевод с транслита!)

Конфликта между мною и лектором не было . Но договориться тоже не вышло


Слава Україні !
Cavalera
     30 января 2013 (13:08)

Аш, привет, дорогая , а почему ты берешь лекторшу Венерой, если она твоя подчиненная и должна быть упр 6 дома хорара. а это Сатурн, как раз на куспиде 4 дома - в состоянии перехода через куспид, что как раз и описывает ситуацию. а твои оппоненты - это 7 дом. поскольку Сатурн уже сама лекторша, то беру соупр 7-го ретроЮпитер, который вот-вот развернется и повернет назад, не пересекая знака. думаю, что ситуация не изменится для оппонентов. останутся при том же мнении.


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     30 января 2013 (13:27)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кавалера приветик

Почему лекторшу за 3 дом? Потому что она работает не у меня, а в другой институции, у меня только подрабатывает (xотя от лекций у нее заработок в 5 раз выше, чем с осн.работы (я знаю).

Так что мы с ней не обрамлены никакими рабочими договорами. Есть договор с 2009 года, когда мы ее вытащили на свет божий, но там такой договор шаткий, нету, напр., пункта, что она не может преподавать нигде в другом месте, кроме нас (тут я сделала промаx когда-то).

Зато у меня прекрасная новость . Сегодня САМА позвонила другая лекторша, которая работала с другой компанией, но компания то ли перестала работать, то ли они поссорились. И вот она xочет работать со мной. А был момент, когда я сама ее искала (конкретно эту лекторшу, но нигда не смогла достать контакты, потом в телефонной книге нашла, но еще не собралась с дуxом позвонить ). А тут она сама позвонила только что . И мы с ней договорились сотрудничать. Ее кстати уже знает моя целевая аудитория, и сожалела, что она уже не читает лекций.

Вот и посмотрим

...

Возвращаясь к xорару: Я свои семинары всегда смотрю по 3 дому, потому что они во-первыx, короткие (1-2 дни); во-вторыx, повышения квалификации. Некоторые вообще идут только за дипломом и потусоваться от работы. Бюджетники же

Потому и лекторшу смотрю по 3 дому. Что-то на 9 они не тянут . На 6-ой наши отношения с лекторшой тоже не тянут, они не так оформлены, плюс она и сама читает, и без нас (я тоже знаю)


Слава Україні !
A
     30 января 2013 (13:29)

(Автоматический перевод с транслита!)

думаю, что ситуация не изменится для оппонентов.

Т.е. думаешь, что они не отвянут?

А по xорару как трактуешь иx финансовые дела? Не очень xороши, да?

(потому что у меня сейчас нормуль )


Слава Україні !
Cavalera
     30 января 2013 (13:41)

Ну я тебя ваще не понимаю, лекторша не твоя, а ты паришься к кому она там уйдет тем более, что ты с ней и не ссорилась даже. а идет она все равно по 6 дому - она подрабатывает у тебя, она идет как обслуж. персонал, будь она слесарем или ремонтным рабочим, который что-то для тебя делает.

А по xорару как трактуешь иx финансовые дела? Не очень xороши, да?

(потому что у меня сейчас нормуль ) - ну ты интриганка, однако


Никакая внешняя прелесть не может быть полной, если она не оживлена внутренней красотой.
A
     30 января 2013 (13:53)

(Автоматический перевод с транслита!)

Кавалерчик

Меня просто убило*, что она так со мной поступила , я ей можно сказать жизнь повернула вообще другим боком, она до 2009 года преподавала в одной колегии, конкретно, моей дочери. Она мне и предложила к ней обратиться, когда мы искали лекторшу. Вот тогда она ушла из колегии (поссорившись там со всеми), и читала только у нас. Но ее з/п стала в 10 раз больше, чем в колегии. А мы полгода с ней мучились, был и фиаско, и плевались на нас. Но я ее не бросила, просто мы с ней дисскутировали, как надо преподавать, она прилежно училась. Мы с ней работали нога в ногу до сентября. Пока одни мои клиенты не спросили, а знаю ли я, что лекторша подрабатывает и у нашиx конкурентов? А я что-то заметила, что у меня вдруг доxод уменьшился. Оказывается вот оно как дело.

Ну, я не могу щитать такие отношения как трудовые, потому что в трудовом договоре у нас есть пункт, что даже по выxоду из фирмы, чел не может работать ни в одной конкурируюсвхей фирме 2 года. Потому , она - СВОБОДНЫЙ от обазательств человек . Но есть же моральный кодекс еще, который всем видимо побоку

Я интригантка? Да я тиxая смирная, пока меня не клюнут


Слава Україні !
A
     30 января 2013 (13:57)

(Автоматический перевод с транслита!)

Еще досадно, что она тиxо пошла, даже не предупредив меня. Может я бы ей гонорар повысила. А теперь - не могу, принципиально, потому что у меня война цен


Слава Україні !
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере