Форум на ОКУЛУС

Тема 29990, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Svetlyachok
     8 августа 2012 (12:20)

Здравствуйте, форумчане представляю на рассмотрение хорарный вопрос:

Поеду ли я в Крым в этом августе? (с другом - от него зависит, поеду я или нет, вот и спрашиваю)

8.08.2012 Ростов-на-Дону 12:14

После обещаю отписаться - съездила или нет.

Час - и на Асц - вроде как соответствует радикальности, но в 1м доме ...(другие источники говорят, что нельзя читать.

Какой дом поездки брать 3й (потому что на машине) или 9й (потому что заграница)?

Svetlyachok
     8 августа 2012 (12:43)

Боюсь, что притягиваю за уши ...

управитель Асц (2й управитель 3го дома поездок) сходящийся аспект. Можно ли трактовать как положительный ответ, или есть какие-то противоречия?

Svetlyachok
     8 августа 2012 (12:45)

и сама в 9м доме - т.е. показывает как раз меня заграницей? ))) и вся она в гармоничных аспектах, приближается к колесу фортуны, и оно тоже в 9м доме

katrin dia
исследователь
     8 августа 2012 (13:41)

Я бы взяла 9-й

У луны с упр.9 вот-вот будет квадрат, но он в стационаре, так что если и поедите, то сильно позже, чем запланировали.


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Марина33
     8 августа 2012 (14:37)

не знаю,поддержат ли меня хорарщики,но когда на вопрос ДА или НЕТ выходит сходящ. то ответ как правило НЕТ.

Svetlyachok
     8 августа 2012 (14:58)

Марина33, на расходящемся ответ НЕТ, а сходящийся - ответ ДА, но с большим трудом. Т.е. усилий будет потрачено больше, чем удовольствия наверно.... А как раз про море еще говорит, может еще сложную дорогу?

Марина33
     8 августа 2012 (15:18)

на любом расход аспекте -ответ нет или описывает прошлое,а вот сход или -да,сход или мне кажется нет...но я не берусь утверждать.

по вашему хорару вы наход в 9 -это ваше желание поездки а вот аспекта с упр-ем 9 го дома нет,т.е. нет действия.Есть только сход -об этом написала выше.

m-ag
     8 августа 2012 (16:20)

Svetlyachok,

на форуме в течении 60 мин. можно корректировать свой пост.Т.е. чтобы не размножать посты и чтобы легче читался Ваш разбор хорара, на будущее - корректируйте первый пост.

В хораре задан вопрос о Крыме, значит, за поездку берем 9 дом, т.к. это другое гос-во, дорога дальняя, любое путешествие-это развитие духовности,т.е. все понятия, которые идут по 9 дому.

Трин между Венерой и Нептуном нельзя брать по тем показателям, как Вы описали (второй упр. 3 дома) Да и сам аспект не дает ответа "да", т.к. ретроградность Нептуна считается поражением для планеты.

на расходящемся квадрате ответ НЕТ, а сходящийся квадрате - ответ ДА,

Где и кто такое пишут?

Думаю, что поедете, из-за взаимной рецепции Луны-упр.9 и Венеры - упр.АС. Да и Меркурий остановился, давая "зеленый вам свет" точным трином к Лунному узлу в Стрельце. Три показателя на ответ "да", с небольшими пробуксовками

Svetlyachok
     8 августа 2012 (17:09)

m-ag/ большое вам спасибо, за столь обстоятельный (и положительный ответ) .

Пошла учить мат часть.

Ну а про сходящийся и еще Лилли писал. И пример в учебнике Олешко про хорарную астрологию - про то как он старые дома на квадрате купил, а потом расстроился.

sweet_dream
     9 августа 2012 (08:32)

Квадрат дает хороший результат только при наличии взаимных рецепций! Если их нет готовьтесь к разочарованию результатом

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере