Форум на ОКУЛУС

Тема 29745, сообщений: 165

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Tori
     6 июня 2012 (09:56)

Доброе утро, Окулус!

Сегодня многие могли наблюдать прохождение Венеры по диску солнца, событие достаточно редкое. Мне вот очень интересно как же астрологи относятся к данному событию? Соединение произошло в 16 гр

Возможно это и есть настоящий казими ?????

Здесь можно посмотреть траекторию Венеры

http://www.youtube.com/watch?v=bd2kCj0VYoU

Прохождение Венеры по диску Солнца — разновидность астрономического прохождения (транзита), — имеет место тогда, когда планета Венера находится точно между Солнцем и Землёй, закрывая собой крошечную часть солнечного диска. При этом планета выглядит с Земли как маленькое чёрное пятнышко, перемещающееся по Солнцу. Прохождения схожи с солнечными затмениями, когда наша звезда закрывается Луной, но хотя диаметр Венеры почти в 4 раза больше, чем у Луны, во время прохождения она выглядит примерно в 30 раз меньше Солнца, так как находится значительно дальше от Земли, чем Луна. До наступления эпохи покорения космоса наблюдения этого явления позволили астрономам вычислить расстояние от Земли до Солнца методом параллакса.

Продолжительность прохождения обычно составляет несколько часов (в 2004 году оно длилось 6 часов). В то же время, это одно из самых редких предсказуемых астрономических явлений. Каждые 243 года повторяются 4 прохождения: два зимой (через 8 лет), затем долгий промежуток в 121,5 года, ещё два летом (опять через 8 лет) и промежуток в 105,5 года. Например, предыдущие зимние прохождения произошли 9 декабря 1874 года и 6 декабря 1882 года. Недавнее прохождение случилось в 2004 году, 8 июня, а следующее состоится в 2012 году 6 июня на восходе в восточном полушарии и 5 июня на закате в западном[2]. Последующие прохождения будут только в 2117 и 2125 годах, опять в декабре.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE...%D1%86%D0%B0

Ariete
Tori
     6 июня 2012 (11:00)

Ariete

Какие фотки чудесные!!! Красота!!!

MilkandHoney
     6 июня 2012 (11:05)

а я пропустила...вобщем-то на моем Asc.))


living. refined by the rythm of the sea. гармония высших-истинная свобода через ответственность(Cатурн+Уран),необходимая для трансформаций, изменений(Плутон),в соответствии с мечтами души(Нептун)(и изменение мечт)
хамелеон
     6 июня 2012 (11:07)

Tori Казими это не только Венера по Солнцу, но и Солнце по Венере.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Tori
     6 июня 2012 (11:10)

Я раньше считала что у меня Венерa казими, орб 10 минут между ней и солнцем, но jin меня разуверил в этом, сказав что еще надо смотреть и по широте, а там уже орб оказался около 40 минут. Настоящие казими бывают очень редко

Tori
     6 июня 2012 (11:11)

Солнце по Венере - это когда венера и земля по разные стороны от солнца, ну и как часто такое соединение бывает точным?

Возможно я запуталась, помогите разобраться

хамелеон
     6 июня 2012 (11:16)

Мы с Вами видимо что-то совсем разное имеем ввиду.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
Ariete
     6 июня 2012 (11:21)

приятная внешность. Есть подтверждения?


не астролог
Tori
     6 июня 2012 (11:26)

Ariete , я вряд ли могу быть объективной в этом вопросе, обычно нравлюсь большенству

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере