Форум на ОКУЛУС

Тема 29527, сообщений: 286

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Only
     8 апреля 2012 (16:46)

Владимир

Представьте себе ситуацию...

речь вроде не о фантастике)) скольки%-ным был раствор прогноза можно узнать только постфактум. другое дело, что зачастую прогноз преподносится и воспринимается как экстракт.


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
хамелеон
     8 апреля 2012 (16:46)

Фунтяш Ну мы это тоже много раз уже обсуждали на Окулусе. Борис наш Шорнинг, по-моему, первый раз эту мысль выдвинул, что событие можно прожить на ментальном уровне.

Лично мое мнение, вряд ли.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
GSch
     8 апреля 2012 (16:47)

Я бы добавила: определенность зависит и от наших поступков / действий, если, к примеру, долго лежишь на тахте, то, может, и от выбора выпить пиво или чай, и от поворота мысли. Возможно, зависит от любой мелочевки, сделаешь ты ремонт или заведешь кошку, которая "доделает" тебе квартиру. Развитие / движение поступательное, и они там в ожидании нашего поступка, а до тех пор потемки.

Only
     8 апреля 2012 (16:49)

Фунтяш, у меня именно так оно и происходит. И сопровождается заглавным - "хочу, чтобы у меня всё было!" - "окей, у тебя всё "было".


- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. - Ну как же туда не ходить? Они же ждут! © Котенок по имени Гав
http://www.youtube.com/watch?v=-b7qaSxuZUg
Funtik
драгоценная
     8 апреля 2012 (16:51)

Хамелеончик

я сама уже давно об этом думаю... и мне кажется, что так оно и есть...поэтому к гаданиям с опаской отношусь....

но, блин, меня Таро прям тянут

Онлик вот-вот!


жизнь всегда интереснее любых прогнозов. (с)
beta
.
     8 апреля 2012 (16:56)

(Автоматический перевод с транслита!)

...х-ммм...а ведь никто не ходит за прогнозом чего-то вообще.

Ну вот живет себе чел ,живет ,и все у него под контролем,ну или он так полагает,- все по плану, который себе напланировал, и вдруг ,- а пойду-ка я за прогнозом к астрологу !!!

Не бывает так почти никогда.

За прогозом (за ответом на вопрос Когда) идут когда имеют некие ожидания-желания.

Причем желанки могут быть вообще не жизненной необходимостью,да и просто вредными для какой-то там Выс/шей целесообразности...но эго безумнохочет,аж сил нет как !!! - ...

...ну и астролог прогнозирует в заданном направлении ! + побочные эффекты из предстоящих планетных влияний вкупе к требуемому прогнозу.

А оно нам надо???

Конечно, есть прогнозы с попаданиями,но не более. А как иначе-то - скока кармы,стока и предопределенности,а остальное - на выбор! а выбор всегда в наших руках


"Дьявол начинается с пены на губах Ангела, вступившего в бой за святое правое дело..."
absel
     8 апреля 2012 (17:01)

хамелеон

"Vladimir, Вы сами себе напротиворечили. Ни одному астрологу в любом случае не удастся сделать стопроцентный прогноз, потому что он такой же человек, как и все остальные. И от него тоже скрыто абсолютное Знание."

В какой-то мере это была шутка, я там улыбочку поставил Но может быть достаточно и того, если астролог назовёт хотя бы несколько точных дат событий, которые должны осуществиться в результате личной инициативы, а не сидения за печкой

jane K
Aнтидогхaнтер
     8 апреля 2012 (17:02)

Vladimir, вы все верно пишите. Только мы ведь, как правило, не делаем прогноз на всю оставшуюся жизнь, с подробным шедьюлом на каждый миг своего существования. Мы обращаемся, в данном случае к астрологу, в большинстве своем, с каким-то конкретным вопросом, и не обязательно "как мне поступить". Бывает необходимо (жизненно необходимо) спрогнозировать определенное событие (хотя бы примерный период), т.е. его вероятность в принципе. А так, все верно.

Funtik, так эзотерики и говорят, что нужно проецировать ситуацию на себя. Т.е. если тебе чего-то очень хочется, надо представить, что это у тебя уже есть. Смоделировать и сжиться с этим. И тогда, мол, усе и будет. Мне лично это немного непонятно. Мне кажется, Бог (Мироздание, Вселенная), когда посмотрит сверху, как раз и подумает, раз это у нее уже есть, значит все и ок. И ничего не даст. Ну раз оно уже есть! Мое такое видение. Но они, эзотерики , считают по-другому. Как раз наоборот. Наташа, Теплый дождь в этом разбирается, например.


The Windmills of my mind..
Galaxyalex
     8 апреля 2012 (17:02)

нет такого, а? товарищи эзотерики?

Есть такое.

Прогнозируй себе время от времени негатив и изживай его Особенно хорошо для людей с сильным

не надо так себя вести. истинно интеллигентные люди не кичатся ничем и выше других себя не ставят.

О ёщё как кичатся - кто знаниями кто деньгами, кто социальным статусом, кто своими детьми и пр.пр.пр


Европа будет Свободной!!!
Голубь
     8 апреля 2012 (17:05)

ОЩУЩЕНИЕ на пустом месте не возникает, особенно у миллионов

А остальных людей МИЛЛИАРДЫ...

Большинство людей мечтает жить не в Москве, а догадайтесь где...

Гордыня- ощущение превосходства.

В христианстве гордость относится к одному из смертных грехов. И надо сказать, не без основания. Именно гордыня, чувство собственной важности, является причиной страданий и болезней, часто неизлечимых, а также смерти.

http://rozamira.ucoz.ru/publ/ljubov/chuvstva_eh...t/23-1-0-162

Прошу прощения у форумчан

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере