Форум на ОКУЛУС

Тема 29500, сообщений: 35

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Mina
     2 апреля 2012 (14:43)

Здравстуйте все

Ко мне обратилась моя подруга, ее дочка занимается фигурным катанием и им тренер предлагает "пойти" в большой спорт т.к. у девочки оч. хорошие данные для фигурного катания. На деле это означает, что увеличится кол.во тренировок, соответственно пострадает учеба в школе, возможно придется учится заочно ну и т.д. Т.е. уже сейчас они должны практически решить судьбу ребенка в профессиональном плане т.к. потом, после такой учебы, поступить в нормальный универ на специальность не связаную со спортом, будет практически не возможно.

Данные девочки 27.07.2004, 15.20 Таллинн (GMT+3)(публиковать данные разрешили)

Вообще, карта энергичная, и , если говорить о спорте, то он выбран удачно, любит себя показать и нравиться чтобы ими восхищались, пластика, может красиво двигаться. Однако меня смущает, что никак не связан с MC ...

За профессию будет отвечать скорее и которые, правда, не самым лучшим образом аспектированы и медленные, к тому же у Птолемея + один из вариантов профессии - танцовщик и учитывая сильный речь может идти и о танцах на льду.

Вообщем, я предвзята, очень хотелось бы послушать тех у кого опыта побольше и кто видил больше карт спортсменов, есть ли смысл этому ребенку заниматься большим спортом

Спасибо заранее!!

РаИНЬ
     2 апреля 2012 (14:44)

связь асц. и марса есть?


Всё, что вы знаете о себе, пришло извне, — отбросьте это! Нисаргадатта Махарадж
Galaxyalex
     2 апреля 2012 (15:03)

А девочку не жалко? Спортсмены долго не живут, а в старости все больные


Европа будет Свободной!!!
Mina
     2 апреля 2012 (15:18)

РаИНЬ

ASC - связь с есть

Galaxyalex

мне - жалко, а родителям и хочется и колится, но се хотят только хорошего

Galaxyalex
     2 апреля 2012 (15:21)

мне - жалко, а родителям и хочется и колится, но се хотят только хорошего

А вот вы и скажите, что ребенок не их собственность и пусть сама решает, что ей хочется. В старости будет пенять только на себя А родителям стоит ли брать грех на душу в виде чужой кармы?


Европа будет Свободной!!!
Ariete
     2 апреля 2012 (15:38)

В старости будет пенять только на себя

А не скажет ли девочка потом, что на 8-летнего ребенка не перекладывают ответственность. Для этого есть родители вплоть до совершеннолетия. Речь ведь не о любительском кружке идет, а о судьбе человека.


не астролог
Galaxyalex
     2 апреля 2012 (16:01)

Для этого есть родители вплоть до совершеннолетия. Речь ведь не о любительском кружке идет, а о судьбе человека.

Это всё на социальном уровне. Социум - больной. И он ничего не знает о кармических задачах. Раз природа требует физ.движений, значит ребенок уже должен сделать свой кармический выбор.

Лично я в 8 лет сам проявил инициативу пойти в лыжную секцию. Надо правда отметить тот факт, что отец любил именно лыжи. Но я их быстро забросил, а потом в 9 лет стал ходить в Олимпийский. Но это потому, что бабушка (по маме) там вахтёром работала.

Так вот, отец, ревнуя, сказал: "Что вы пытаетесь сделать из ребенка спортсмена? "

Не смотря на это, я проходил достаточно долго в секцию по плаванию.

Но я уже много раз говорил, что мне очень повезло с родителями: они постоянно боролись за меня и перетягивали. В результате я сам принимал решения, что мне больше подходит и в детстве научился не перекладывать ответственность за свой выбор на родителей.

Потом я и бассейн забросил.

Но надо заметить, что не смотря на свою субтильность до сих пор могу дать фору любому качку в плавании - проверял

А на лыжах так толком и не научился кататься

Семья - страшная вещь, поскольку создаёт инфантильных деточек, которые абсолютно не приспособлены отвечать за свои действия и поступки

Здесь тоже самое: выбор перекладывается на родителей Ребенок сам должен прислушаться, что требует его тело (а именно через тело с нами говорит Дух - но кому это понятно в современном мире мёртвого Ума? ... вот и вы туда же: совершеннолетие какое-то выдуманное вспомнили )


Европа будет Свободной!!!
Ariete
     2 апреля 2012 (17:10)

Galaxyalex

Вы не забывайте, что вы рассказываете нам о кружках, а не о профессиональном спорте. Походили-бросили, в новый пошли. У девочки карьера и спорт на другом уровне решаются...не как хобби в свободное от учебы время, а выбор жизни. В 8 лет еще кукол пеленают, о деньгах и своем призвании не особо задумываются.


не астролог
Татьяна М
     2 апреля 2012 (17:33)

А девочка живет и тренируется в Таллинне?

Galaxyalex
     2 апреля 2012 (17:41)

У девочки карьера и спорт на другом уровне решаются...не как хобби в свободное от учебы время, а выбор жизни.

Всё таки вы никак не слезете с социальных реальс

Что значит решается? Кто решает, зачем решает?

В 8 лет еще кукол пеленают, о деньгах и своем призвании не особо задумываются.

Тем более о каком спорте может быть речь?

Вы поймите - профессиональный спорт должен быть запрещён как в своё время запретили гладиаторские бои, а сейчас запрещается коррида.

Проф.спорт - это насилие и издивательство над телом в угоду денег Там болезни, увечия, травмы и инвалидности.

Кто будет отвечать, если она станет инвалидом? Родители? Астролог? Это их собственность?

Со временем будет только любительский спорт. Вот станет тебе 13-14 лет, найдёт наставника, нравится - соревнуйся с такими как ты.

А в 8 лет действительно только в куклы играть, ну или в секцию как я


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере