Форум на ОКУЛУС

Тема 29315, сообщений: 233

начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец
Автор Сообщение
vau
     26 февраля 2012 (14:19)

Алла,

я стал свидетелем "обмена любезностями" твоего с Kamail

Сейчас с трезвой головы я так понимаю этот эпизод.

Светлана даёт варианты толкования (на уровне интуиции где-то) лилит.

А Kamail, говорит о том , что есть астрологическая школа, где лилит не рассматривается вообще.

Если я (внутри себя) даю право на существование наблюдений которые сделала Света. Почему я должен отвергать выводы которые сделал Kamail?

Тем болие , что я не знаком с Джйотиш.

Я попытался понять (для себя) на чём основаны такие выводы , и вообщем-то предположил, что для них могут быть основания.

Как-же ,я понял причину конфликта (для себя): слова Kamail, могли восприниматься так: Видение моей школы это истина, ваши выводы , это профанация астрологии .

Но как подписывал свои посты сам Kamail, на истину не может быть монополии, она для всех.

Лично я , смотрю лилит в картах, и с таким же уважением как к себе, отношусь к тем , кто на неё не смотрит.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     26 февраля 2012 (14:42)

Валера

Я ничего не отрицаю, мое , смотрю широко. Можно обойтись и без , а надо ли это делать всем и во всех случаях, как предлагает Kamail.

Если так, то всем надо переходить на Джйотиш и пользоваться ее инструментами и понятиями, чтобы орудия труда соответствовали строительным материалам.


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     26 февраля 2012 (20:33)

Алла,

В активной позиции лилит заставляет человека как бы все время защищаться, чувствовать свою уязвимость, обижаться на пустом месте, воспринимая чужие слова как личный наезд или попытку оскорбить любимую идею (любимого человека и т д), чувствовать себя непонятым.

Это пост Светланы о лилит с луной (или лилит в раке, например) а у меня лилит в раке.

Дальше можно не продолжать, просто внимательно перечитать ещё раз.


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     26 февраля 2012 (20:47)

Валера

И тебя вылечат, и меня вылечат)))))


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594
vau
     26 февраля 2012 (22:25)


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Кабачек
к. психол. н., однако не практик
     27 февраля 2012 (18:16)

Спасибо за интересную информацию!

Из наблюдений Светаланы попыталась сделать для себя практические выводы. Проверю теперь в жизни. Орбис меньше 1 гр. и , и побольше орбисы с другими планетами стеллиума (в ): , , . Для меня более чем актуальна! перед , т.е. роковая любовь. Сейчас опять куда-то вляпалась по этой части. . Придется прорабатывать, а то с каждым разом все чуднЕе картина, все экзотичнее.

Но как помогает научному и худож. творчеству! Какие сюжеты...

Еще раз спасибо!

oculus.ru
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 февраля 2012 (01:52)

Я бы сказал не астрологическая школа, а астрологические школы, во множественном числе. Вся традиционная астрология работает с септернером и лунными узлами, и не учитывает Лилит. Самое молодое направление в астрологии, правда, на сегодня, одно из самых распространенных – современная астрология наравне с Лилит учитывает дополнительное количество параметров, с которыми можно соглашаться, а можно оспаривать. Но все же стоит признать тот факт, что современная астрология в своей основе должна опирается на знания астрологической традиции.

Лилит не работает не потому, что ее нет в Джйотиш и в 90% других астрологических школ. А потому что в современном мире «рулит попса». Потому что журналисты пишут статьи по эзотерике, и составляют гороскопы. И любой «уважающий» себя астролог «должен» написать статью про Лилит. Придумать новый зодиак, открыть новую астрологическую систему и назвать ее своим именем. Только тогда придет признание, только тогда можно претендовать на кусок финансового пирога.

Вам нравиться думать, что некромант – это колдун, который поднимает с могил, Вам нравиться ждать конца света в 2012 году или в любом другом, Вам хочется принадлежать к новому знаку змееносец, Вам нравиться читать любовные и сексуальные гороскопы, цветочные гороскопы, друидов. И уверен, скоро появятся гороскопы от пришельцев с альфа Центавра, и новая фиктивная точка под именем Люцифер, так как про Лилит насочиняли уже достаточно – это Ваш выбор и Ваше право.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 февраля 2012 (02:20)

llaaltin

Можно обойтись и без , а надо ли это делать всем и во всех случаях, как предлагает Kamail.

Если так, то всем надо переходить на Джйотиш и пользоваться ее инструментами и понятиями, чтобы орудия труда соответствовали строительным материалам.

Это подмена понятий. Пока не предоставили ни одного значимого аргумента в пользу Лилит. Эта фиктивка не работает в натале, или прогнозах, а работает только в том случае, когда люди ее «чувствуют». Т.е. если я буду чувствовать влияние кипящего чайника на свою судьбу, мне придется вычислять его положение по положению земли, а на втором этапе определять его положение относительно центра земли, замерять силу кипения чайника и смогу выдавать интерпретации.

Кипящий чайник - назову воздушным драконом.

Воздушный дракон в соединении с Венерой - даст кипение чувств, смотрите, если у партнера такое соединение он может перекипеть если Вы заставите его долго ждать.

Воздушный дракон в соединении с Солнцем - обычно такие люди вскипают на людях, хватаются за много дел одновременно, но ни одного не доводят до конца. Их аргументы как водные пузыри – пустые и мало живучие, быстро лопаются обжигая. Их всегда много, такое соединение есть у большинства политиков и государственных деятелей.

Воздушный дракон в соединении с Луной – люди с неуравновешенной психикой, с чрезмерной заботой, и постоянно бояться, чего-то не успеть. Они эмоциональны и не сдержанны. Часто их страх за себя и родных вызывает параною, и вместо того чтобы объяснится с оппонентом нормальным языком, они впадают в бешенство (закипают как чайник) и направляют свою чрезмерную эмоциональность на оппонента, обезоруживая его своим неадекватным поведением и общей потерей культуры.

По моим расчетам это соединение есть у Вас Алла, Вам стоит прорабатывать Воздушного дракона, пытаться усмирить его кипящую суть. Ведь история знает большое количество примеров управления его силы: Это и паровые котлы, паровые двигатели, даже на современных электростанциях используется сила пара (воздушного дракона). Работайте над собой.

Договорились, Вы учитываете Лилит, а я Воздушного дракона. И поверьте, подтасовать факты я умею лучше Вашего. Не пройдет и пяти лет, как при умелом вложении средств и Пиара Воздушный дракон войдет в учебники по современной астрологии наряду с Лилит.

P.S. О каких инструментах речь? Спекулируете и профанируете.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
Алла Снегина
     28 февраля 2012 (04:33)

Всем привет.

На всякий случай - краткая характеристика: плевание желчью не люблю. Ругаться не собираюсь. На вечер грядущий( это у меня вечер, друзья, не удивляйтесь) могу предложить почитать кое что.

Так... небольшая информация, попавшая в сеть:

http://oculus.ru/blog.php?id=2922

Двойка Кубков. Венера в секстиле с Лилит. Любовь

http://oculus.ru/blog.php?id=2602

Гороскоп на февраль 2010

"Начало февраля ознаменуется соединением Солнца с Лилит."

пост от 28 февраля 2012 (01:52):

Лилит не работает не потому, что ее нет в Джйотиш и в 90% других астрологических школ. А потому что в современном мире «рулит попса». Потому что журналисты пишут статьи по эзотерике, и составляют гороскопы. И любой «уважающий» себя астролог «должен» написать статью про Лилит. Придумать новый зодиак, открыть новую астрологическую систему и назвать ее своим именем. Только тогда придет признание, только тогда можно претендовать на кусок финансового пирога.

И где тут Лилит порылась?

Знаю одну замечательную женщину с этого форума. Умеет писать и говорить пронзительно. Не зло, без яда и издевки. Пробирает так, что хочется плакать очищающими слезами. Правда, может и поддеть. Но так, что хохочешь до слез, потому что слова искрят весело, а не больно. Сама она считает, что получила этот дар благодаря

Наверно, у вас уже рассвет Просыпаемся тихо . Не будите спящую Лилит...

Kamail
йог, эзотерик, таролог, рунолог, джйотиши
     28 февраля 2012 (23:11)

Алла Снегина

Не стоит путать божий дар с яичницей. Ирине необходимо держать руку на пульсе(все таки посещение сайта), общество требует Лилит, потому будьте любезны, получите и распишитесь.

Птолемей - Лилит отсутствует.

Вильям Лили - Лилит отсутствует.

Аврагам Ибн-Эзра - Лилит отсутствует.

Плевелин Джордж - Лилит отсутствует.

Аль Бируни - Лилит отсутствует.

Все авторы Джйотиш - Лилит отсутствует.

Глоба - Лилит присутствует.

Вронский - Лилит присутствует.

Шестопалов - Лилит присутствует.

Неофиты и спекулянты - Лилит присутствует.

Глоба, Вронский, Шестопалов и др. учились по древним книгам, зарабатывали опыт и признание. И в какой-то момент поняли, что без налета тайны, без Пиара и общественной манипуляции не обойтись. Пришлось взять Лилит, ведь публика требует. Но ни у одного из современников, Лилит не оказывает влияния на натал, ее учитывают вскользь, так чтобы была, но не мешала. Это давление общества, и ограничения, которые вводит популярность, требует присутствия Лилит.

В основном, современные астрологические школы, и современные авторы поддаются течению моды и давлению общепринятого мнения. Обучают, издают книги, проводят семинары, продают видео курсы, и везде Лилит присудствует. Я не против спекулятивной астрологии, она нужна, не все люди одинаково образованны и способны хоть на какой-то анализ, их требуется завлечь. Лилит и Селена для этого вполне подходит, если выбирать из двух зол, где присутствует высший зодиак Глобы, то пусть уж лучше будет Лилит, чем Змееносец и промежуточные знаки.

Но если не будет альтернативной точки зрения, которой придерживаюсь я(и не только), то вся астрология рано или поздно утонет в профанации и спекуляции. Моя позиция непопулярна, я раздражаю людей. Но я делаю свою работу, я не оскорбляю и не навязываю, хотите верить в Лилит - Ваше право, но при этом, будьте любезны, относиться с уважением к другой точке зрения, которая эту фиктивку отвергает за недостаточностью аргументов.


Истина находится на пересечении всех мнений.
https://www.youtube.com/@hidden-world
начало | 11..20 21 . 22 . 23 . 24 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере