Форум на ОКУЛУС

Тема 29292, сообщений: 73

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
katrin dia
исследователь
     6 февраля 2012 (17:49)

"Язык мой - враг мой"

Всем

Единственное, что нашла:

http://forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=20667

Но хотелось бы развить:

На выходных встретила бывшего одноклассника, который всю жизнь славился шокирующими неправдоподобными рассказами: то в него стреляли и он ловко уклонялся от пуль, то он встретил Далая Ламу и тот открыл ему смысл жизни, то понял, что умеет видеть души умерших людей... . При этом очень любил выводить других на чистую воду и делал это весьма некрасиво, например выведывал чужие тайны, а затем трезвонил их всему свету, обожал записывать важные разговоры на диктофон, чтобы потом кому-нибудь в очередной раз открыть глаза, хотя никто не просил . А какой у него резкий, противный, громко-обрывистый голос . Помнится, ещё обожал интриговать, провоцировать.. Вообщем мало кто испытывал симпатии к этому мальчику. Да и как выяснилось, ничего не изменилось. Кстати, работает он с секретными бумагами в отцовской компании, вот уж не знаю, как ему доверили, если это, конечно, не очередное враньё.

Само собой, было очень интересно заполучить его данные, и что я вижу:

на оси 3-9.

Стандартное трактование:

Мысли выражают резко и грубо. Другие с ними - так же. Часто проявляют слишком большое любопытство по отношению к другим, что ведет к неприятностям.

Аспекты «волшебника-недоучки», который пытается одолеть то, что ему не по зубам. Свой ум он использует для того, чтобы оказывать влияние на людей или чтобы сдергивать покров тайны с того, о чем говорить не принято, с одной лишь целью — шокировать окружающих. Бессознательное и страсть к умозаключениям входят порой в противоречие, и он стремится вытеснить, побороть бессознательное ради возможности выносить категоричные суждения.

Тут вспомнила, что у меня то тоже и я:

- Очень люблю приукрасить, чтобы произвести больше впечатления. Раньше это доходило до катастрофических размеров (в школе врала, что у меня есть сестра близнец, целая конюшня лошадей, что в свои неполные 16 работаю татуировщицей/диджеем на радио) .

- Так же обожала собирать сплетни и потом (правда не со зла и без всякого злого умысла) трепать их первому встречному, причём не только чужие, но и свои.. Слава Богу с возрастом прошло - аспект широкоорбый и расходящийся. А раньше меня ой как за это не любили, в школе никто не доверял .

- Сейчас осталась только любовь к пустяковым секретам, прям обижаюсь, когда подружки не хотят доверить какую-нибудь мелочь и пристаю с вопросами. Только теперь я ходячая могила . Хотя свои секреты по-прежнему всем выбалтываю, вот даже сейчас

- Любимая игра - мафия, а любимым чтивом были детективы. Да и сама я обожала играть в расследования, тоже были истории с диктофоном и паре человек я открыла глаза, хотя сейчас это кажется таким мерзким .

- Теперь обожаю все задачки доводить до конца, будь то астрология или решение кроссвордов - получаю наслаждение, когда докапываюсь до сути/ответа, видно сумела направить энергию в нужное русло..

- "Волшебник-недоучка" тоже про меня, я часто хватаюсь за то, чего толком пока не умею и начинаю на базе своих ещё неполных знаний делать какие то умозаключения, может потому что на практике мне легче усваивать матерьял.

- Домашние ( в 4) часто говорили, что я хороший манипулятор, это конечно мне не в плюс. А я за собой совершенно не замечаю

- Могу повышать голос и хамить только родным, не заботясь об их мнении (с другими так себя не веду, асцендент обязывает ). Ругаюсь матом только с близкими подругами. Но я далеко не язва, как и этот мой одноклассник (наоборот, юмор у него туповатый), но каким-то образом людям часто интересно меня слушать, я говорю без лишней шелухи (особенно, говорят, удаются тосты, хотя мне самой они кажутся обыкновенными), а одноклассник скорее привлекает к своей речи внимание жутким, крикливым, резким голосом.

- Мысль материальна (хотя это может любой в себе развить), а вот слово нет, сколько раз не пыталась . Одноклассник тоже "каркать" не умеет. Наверное это более присуще.

- "Работаю" я теперь тоже, можно сказать, с секретной информацией - чужими скелетами в шкафу.

- А ещё заметила, что люди с как то связанным с (то есть в том числе) любят посплетничать. Это же касается и асцендентных , по крайней мере они кажутся таковыми. И у всех чудесный математический/дедуктивный склад ума. А вот язвительность/сарказм замечала только у , наверное это тоже присуще - чистый обмен энергии.

Вот такие наблюдения, буду признательна за ваши дополнения или опровержения


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
enya
     6 февраля 2012 (18:36)

katrin , я АСЦ с (у.8 в 8) расходящийся,да и орб в 6* великоват) в 10,но мой с с орбом в 5*,потому этот как раз и цементирует . Не скажу,что у меня были такие проблемы,хотя проблемы из за длинного(злого )языка явно были.Я тоже люблю детективы и всякие загадки,но чужие секреты выдавать не буду(хотя свои могла проболтать по глупости).Мании насчет того,что всегда нужно обзавестись уликами,свидетелями или тайными записями-есть.Все же-информация это сила,могущая многое изменить....Сплетничать не знаю,если люди сами делятся-почему бы и нет,а выпытывать сама никогда не стану.Знакомых с такой нету,как почти нету и с

Maximych
     6 февраля 2012 (18:48)

проявляют слишком большое любопытство по отношению к другим, что ведет к неприятностям.

Вот это - основное. Напряжённые аспекты Плутона, включая соединение, кстати, но с ним всё очень непросто, тем и характерны, что связаны с чужими слабостями. Аспекты с Меркурием эти слабости обнаруживают и обнародуют, используя в информационных войнах - ну да, политики; аспекты с Венерой выявляют и используют для удовлетворения своих "низких" страстей/формирования нужных отношений (на что мозгов хватит), а вот политикам от них "никаких доходов, расходы одни", инженерам же такие аспекты в самый раз; аспекты с Марсом - для зарабатывания денег необычными способами - фотомодели и фотографы, профессиональные боксёры и военачальники. Ещё чиновники - с целью просклизнуть на тёплое местечко, где их хрен достанешь, а работёнка непыльная и по доходам почтенная.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
katrin dia
исследователь
     6 февраля 2012 (18:53)

Maximych

Напряжённые аспекты Плутона, включая соединение, тем и характерны, что связаны с чужими слабостями.

Вы мне прям Америку открыли, спасибо, теперь буду с этой стороны стараться рассматривать аспекты

enya я тоже с возрастом поняла, что информация сила и может круто обернуться против тебя, теперь стараюсь осторожничать, по крайней мере с чужой информацией, а вот свою хранить так и не научилась, нет-нет, да.. язык мой - враг мой


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Maximych
     6 февраля 2012 (19:05)

эти вот характеристики:

Мысли выражают резко и грубо. Другие с ними - так же.

фактически являются прямым следствием способности видеть чужие слабости при общем низком уровне развития, - никакого почтения к окружающему миру - а как же иначе, ведь король-то голый! При соответствующих усилиях над собой удаётся использовать способность видеть чужие слабости - обычно это начинается с научения распознавать эти слабости у себя лично - "в мирных целях"

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
katrin dia
исследователь
     6 февраля 2012 (19:55)

Maximych

При соответствующих усилиях над собой удаётся использовать способность видеть чужие слабости - обычно это начинается с научения распознавать эти слабости у себя лично - "в мирных целях"

О, похоже у меня есть шанс


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Caty
     6 февраля 2012 (20:24)

хм.. а я не умею видеть чужие слабости.. и язвить тоже не умею, а вот посплетничать люблю, случайно могу выдать секрет, если не предупредили, что нужно молчать, иногда могу что-нибудь такое ляпнуть, что мне потом припоминают в шутках.. вот вроде все, что вспомнилось сразу

katrin dia
исследователь
     6 февраля 2012 (20:32)

Caty замечательно, мои фразы и ляпы не в попад тоже препоминают мне годами

И сразу по ним судят об умственных способностях, кто близко не знает, хотя очень зря


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Raisa
     6 февраля 2012 (20:58)

Есть знакомая у которой и все это на Асц. Бывало,если она в гневях кому нибудь что-то пожелает, то сбывалось...Поэтому, она зная это за собой, старается держать себя в руках.

хамелеон
     6 февраля 2012 (21:25)

Очень люблю свой партиль . Иногда только он и не даёт окончательно спятить в абсурде земной реальности.

p.s. Никогда не любила сплетни, и никогда не приходило в голову как-то воспользоваться случайно попавшей ко мне информацией.


Одесса.Привоз.-Скажите, а у вас есть документы на эту рыбу?-А шо вы хотите, свидетельство о смерти?
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере