Форум на ОКУЛУС

Тема 29291, сообщений: 30

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     6 февраля 2012 (23:17)

Ангелочек28

Да, правильно, поняла мысль, спасибо!


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
jane lotos
     6 февраля 2012 (23:54)

странная тема

все есть опыт

любой опыт полезен

TANYA_N
     7 февраля 2012 (00:07)

А может мы разобщены со своими близкими душами что бы другую более далекую от нас душу чему то научить. Или она нас учит. Мне кажется не было бы тогда прогресса если не было разобщенности.

ЛадаН
     7 февраля 2012 (00:08)

Всем

Теплый дождь

Я восприняла Вашу тему как попытка разобраться в вопросах одиночества, ведь "дружба" с неблизкими по духу людьми вынужденна по причине "отсутствия" близких. Вообще-то тема неисчерпаема.

заявляет о себе, мы задумываемся о единении Всех и Вся.

Сегодня одна дама, преподаватель высшей школы, ей уже под 60, сказала: "Стоило всю жизнь метаться, чего-то достигать, делать карьеру, чтобы в конце-концов понять, что дороже всего на свете близкие люди и любовь к ним. Круг замкнулся"

Это было сказано в больнице у постели умирающей сестры.

     7 февраля 2012 (00:35)

"Стоило всю жизнь метаться, чего-то достигать, делать карьеру, чтобы в конце-концов понять, что дороже всего на свете близкие люди и любовь к ним. Круг замкнулся"

Да!

Но!

Если близкие дороги и любимы, значит ли это что можно забить* на всё остальное? Будет ли равновесие между...?

Все относительно, с какой стороны смотреть.

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 февраля 2012 (01:04)

"Ты любишь всех, а любить всех- означает не любить никого. Тебе все одинаково безразличны". (Оскар Уайлд)

Карта Уайлда, родился 16 октября 1854 В Дублине, 03 -00 ам http://www.astrotheme.com/portraits/TGqp575QkDpV.htm

Карта Уайлда, согласно фигурам М.Джонса,- имхо, "Корзина".

У этой "Корзины"- две ручки,- то есть два источника выхода энергии,

и это- и , обе эти планеты- управляют в седьмом доме.

Вот ,что пишет М.Левин

"Очень важно, какая планета "держит корзину за ручку"

Все сферы действия этой планеты и качества будут проявляться чрезвычайно сильно.

Эта планета будет сильна, потому, она вынуждена уравновешивать все остальные.

Но, может оказаться, что она стоит в месте своего падения или изгнания и ей не хватает сил для полного раскрытия возможностей.

"Корзина" может проявляться двояко:

1. концентрация энергии выделяет человека из общего ряда, дает возможность влиять на окружающих, стать центром действия, одним из лидеров, дает возможность проложить новый путь

2.способности не могут проявляться

Человек недоволен, вечный неудачник

Как и в первом случае, концентрация на чем-то одном, но со знаком минус

Постоянная критика и недовольство- вечный его спутник"

Здесь, пожалуй, такой случай- Юпитер в Козероге- в падении.

Но в Рыбах в седьмом доме- обитель.

Видимо, это и есть "не любить никого", Нептун- все скроет.

С другой стороны, Нептун- классический управитель 12 дома.

Влу тоже- стоит интересно, в 9 доме, , дом религий, "всеобщей Божественной любви", управитель Венера в своей обители- , и в доме Тельца,- втором зодиакальном доме, где она сильна и хорошо себя чувствует.

Солнце в Весах, в знаке падения, но во втором доме.

Конечно, асц в Деве- дает аналитичность

и критичность ума, определенное самокопание,-а управитель карты и асцендента- Меркурий в своем доме-3-ем , в знаке трансформаций- Скорпионе.

Тау-квадрат Уран-Луна-Меркурий,держит эмоционально- меркуриальное "напряжение",

в доме водолея-11 доме.., во взаимной рецепции по экзальтации с .

Потому, имхо,- "ты любишь всех"-по 9 дому

"не любить никого, тебе все одинакого безразличны.."- больше "звучит" седьмой дом..

Где-то так думаю..


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
ЛадаН
     7 февраля 2012 (01:09)

Мартини

Если продолжить мысль с точки зрения проработки высших планет, - то можно предположить, что эта дама достигла уровня развитого .Я ощутила, что ее чувство не ограничивается именно близким окружением.

приносит ощущение социального неудовлетворения, чувство изгоя, одиночества, стремление выделиться и продемонстрировать свою исключительность. Помню себя в то время, это приходилось на вторую половину 90-х. Мне казалось, что все просто стадо баранов, неразвитые тупицы, вообще, чему верят, что пишут и говорят? Дурдом, нужно из него сбежать куда глаза глядят, туда, к "продвинутым"

идет как понимание и приятие борьбы и эволюции в этой борьбе. -

Если близкие дороги и любимы, значит ли это что можно забить* на всё остальное? Будет ли равновесие между...?

следующий этап - Прозерпина?, думаю, ее докажут на .

Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     7 февраля 2012 (01:21)

А может мы разобщены со своими близкими душами что бы другую более далекую от нас душу чему то научить. Или она нас учит. Мне кажется не было бы тогда прогресса если не было разобщенности.

TANYA_N Замыслы Господни- неисповедимы. Мы все здесь ученики.

ЛадаН , здравствуйте..

Скорее- это достаточно широкая тема.

Она- и почему мы одних любим, других- не воспринимаем.

Это, кстати, очень хорошо заметно на форуме..Хотя в реале- человек может казаться совсем другим.

Почему- и ,вроде, человек неплохой,- и ухаживает и помогает- ,но- его женщина со временем все больше ненавидит..

Или прячет свою нелюбовь, понимая, что есть любовь, а есть жизнь и все вытекающие обстоятельства.И мирится с данной жизнью.

ЛадаН,

ДА, слова Вашего педагога , да в рамку, поистине:"Не жалейте, что было, не гадайте, что будет, берегите- что есть.."

Дороже близких- нет ничего, никаких карьер, никаких суперзадач..

Мартини

Все, абсолютно все в данном мире- Гармония.

Все хорошо в меру и любой перебор сразу "долбается" граблями по голове

У меня, очень давно, была одна знакомая семья- мама и дочка, они приехали из Питера.

Девочка- потрясающая красавица лет шестнадцати, с белыми натуральными локонами ниже пояса и шикарными глазами..

Мама- я не запомнила лица, но запомнила голос.

Мне от нее все время шла информация, как "девочка ей надоела", что она убегает из дома, что с мужем они в разводе, что дочь похожа на мужа и все время говорит ,что "хочет к папе", и похожа на всех его "поганых родственников"..

Что она находится где угодно, не ночует дома, что неизвестно с кем..

Меня эта девочка все время встречала на улице и бежала ко мне, обнимала..

Говорила:" Я Вас люблю", мне с мамой плохо..

Мама быстро, кстати, адоптировалась, и устроилась на хорошую, престижную работу поликлинику.

Потом- какая то была история с велосипедом, который украли у соседей маминых, и она почему-то подумала на дочь, что она украла..

И била ее ,чем прийдется, включая железную цепь..

"Только наказанием можно приучить к порядку, этому порядку ее не научил отец, он ей потакал и баловал ее",- говорила она мне..

В конце- выяснилось, что ДЕВОЧКА к краже не имела отношения..

Это было ужасно..Я очень сожалела о девочке и всячески внутри сожалела о том, что из-за каких=-то идиотских внутренних установок не могу быть Пашкой Морозовым, идти и настучать на мать куда следует..

Я знаю, что это было несколько лет назад.

И знаю, что девочка с мамой не общается, она выросла, думаю, что она общается с семьей отца,- и это- "общность близких душ"

Мать дана тут для какого-то исправления.., но она душа- неблизкая.


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
     7 февраля 2012 (01:27)

ЛадаН

приносит ощущение социального неудовлетворения, чувство изгоя, одиночества, стремление выделиться и продемонстрировать свою исключительность

и чувство одиночества? Ну если только как белая ворона - невоспринимают всерьез.

В моем понимании одиночество имеет несколько иную трактовку.

И хде вы стадо* продвинутых вычисляли?

Наташа

http://www.youtube.com/watch?v=AfnJj8IHRn8&feature=related

и за тему

Делите ли Вы людей на "своих" и "чужих", "дружите ли против кого-то"????

Свои задерживаются надолго, чужие проходят как прохожие. Дружить против кого-то? Детсад

ЛадаН
     7 февраля 2012 (01:43)

Теплый дождь и я благодарю за тему

Мартини .я же уже призналась, ,прячу голову под крыло.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере