Форум на ОКУЛУС

Тема 29273, сообщений: 84

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Марена
     3 февраля 2012 (22:25)

А Вы, когда их запостили в эту тему, только ещё собирались их проверять. О чём и заявили на 1 и 2 страницах темы.

Вы вероятно не заметили, что я дала ссылку на множество карт гомосексуалистов. + Те, что имеются лично у меня. И я не могла не заметить закономерности. Пусть это не во всех случаях. Но тенденция есть. И кто вам сказал, что я на этом остановлюсь?

Я предложила лишь кое-что для более обширной проверки. Именно для того, что бы сделать результаты более жёсткими. Пока что мне требовалось проверить только те пункты. Всё. В чём проблема-то?

Но чего вы так нервничаете, будто своими действиями я лично вас компрометирую? По-идее, от моих результатов пока что всем должно быть не холодно-не жарко.

Maximych
     4 февраля 2012 (05:55)

Я предложила лишь кое-что для более обширной проверки.

Вот и проверяйте более обширно. Только не забывайте некоторые особенности статистики:

если у Вас в выборке некие конфигурации случаются, скажем в 1,5 раза чаще, чем им следовало бы случаться при равномерном распределении вероятности, то при объёме выборки 300 они могут быть статистически значимыми, а при объёме 100 - они железно находятся в пределах случайной погрешности, то есть не закономерны, а случайны

Но чего вы так нервничаете, будто своими действиями я лично вас компрометирую?

Меня не беспокоит моя репутация, в особенности в связи с Вами, ни в малейшей степени. Просто Вы объявили об обнаруженных якобы закономерностях, не удосужившись известить форумян о способе, которым Вы удостоверились в том, что это именно закономерности, а не случайности. Здесь обитает тьма исследователей, которые собирают статистику на разные темы, а потом объявляют, что, например, у шибко красивых дам Марс попадает в Лев явно чаще, чем с частотой 1/12 от объёма выборки, и это якобы один из критериев красоты. В то время как Марс действительно задерживается во Льве существенно чаще, чем в некоторых других знаках, причём безо всякой связи с экстерьером владельца космограммы, а единственно в силу эллиптической формы орбиты, и соответственно, прохождения конкретно знака Лев с меньшей скоростью, чем других знаков. И когда такие исследователи-кое-какеры объявляют о обнаруженных якобы закономерностях, им приходится потом часто сталкиваться с тем, что другие люди - в значительно, надо сказать, количестве - на основе личного опыта объявляют фигнёй на букву "х" как конкретно их исследования, так и астрологию в принципе.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
Марена
     4 февраля 2012 (13:18)

Вы объявили об обнаруженных якобы закономерностях, не удосужившись известить форумян о способе, которым Вы удостоверились в том, что это именно закономерности, а не случайности. Здесь обитает тьма исследователей, которые собирают статистику на разные темы

Да это моё личное дело, как и что тут объявлять. Я делаю проверку исключительно для себя пока. И ФАКТОВ никаких я не выдавала. Я ещё в процессе. Я попросила желающих мне только помочь. Это что, не понятно?

Maximych, надоели вы мне уже со своим умничаньем - достали невероятно. Не вынуждайте посылать вас на ту самую букву "х".)

Galaxyalex
     4 февраля 2012 (14:40)

Maximych, надоели вы мне уже со своим умничаньем - достали невероятно. Не вынуждайте посылать вас на ту самую букву "х".)

Вот он в в действии

Это, Максимыч, нам теперь придётся наблюдать все 14 лет.

А действительно зачем людям умничание? И ум зачем?

Вот всё объяснено:Да это моё личное дело, как и что тут объявлять. Я делаю проверку исключительно для себя пока.

Человек даже базовых знаний не имеет в исследовательской работе, а уже позволяет себе посылать гуру на ...

Марена, астрал не дремлет. Может всё же поучиться для начала куда-нибудь пойдёте, исключительно для себя?


Европа будет Свободной!!!
Марена
     4 февраля 2012 (14:49)

Хотите сказать, что гуру тут только вы двое?...

Что-то тут каждый много на себя берёт. Гуру на гуру и гуру погоняет? ...Акробаты астрологии и базовой статистики.

Всего хорошего вам в "гурении", тема закрыта.

Maximych
     4 февраля 2012 (19:45)

Хотите сказать, что гуру тут только вы двое?...

Для начала попробуйте - аргументированно, а не базарно - оспорить тезис "Марена - недоразвитый чайник". А потом уже можно и гуру посчитать

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
jane lotos
л.шмидт
     5 февраля 2012 (03:18)

Такой и на тапок залезет.

тогда может стоило бы отделить просто страстные аспекты всяких мачо, бабников-гетеросексуалов от аспектов обсуждаемой темы?

Maximych
     5 февраля 2012 (09:45)

Прихожу к общему знаменателю:

1) Соединение Марса с Сатурном. (Поражение мужской сути.);

2) Соединение Венеры с Плутоном. (Страсть, повышенная сексуальность.);

3) Венера как-либо поражена Плутоном. (Нечто роковое в любви.);

4) Поражение Венеры, Марса, Луны от Нептуна и/или Урана. ( Либо иллюзии в чувствах, либо самообман, либо экстраординарность, экстрим.);

5) Поражение Солнца и/ или Луны от соединения Марс-Сатурн. (Поражение витальности.;

6) Марс в квадратуре с Сатурном или Плутоном.

Проверил всё, за вычетом Луны и 5 пункта. Объёмы выборки указал ранее. 5 пункт не стал из-за вывода а). Специально проверил отдельно аспект соединения, раньше были только напряжённые и гармоничные аспекты.

Пункт 1 проходит, имеется статистически значимая частота таких вариантов (остальные проверенные пункты - равнина. Ничего даже близко к статистически значимому). Правда, при орбе 6,5 градусов у мужчин туда попали 5,1% выборки, у женщин - 7,8%. Осталось два вопроса:

а) куда девать остальные 95% у мужчин и 92% у женщин?

б) интерпретация нуждается в уточнении - какая, к чёрту, мужская сила у женщин, а у них он явно более значим. Вероятно, дело в элементарном страхе. Тут возникает вопрос отдельно о силе Марса, но городить огород с дополнительной проверкой ради 5-8% выборки неохота; и одновременно напрашивается вывод о сознательном выборе такого типа отношений как суррогатного. Фактически далеко не у всех имеющих это соединение ахтунг присутствует.

Общее заключение - для общего знаменателя одного соединения Марса с Сатурном, мягко говоря, маловато. Даже с учётом того, что вероятно, по Луне может иметься что-то статистически значимое.

http://www.liveinternet.ru/users/bischba/blog/
mashina
     5 февраля 2012 (12:56)

1) Соединение Марса с Сатурном.

я натыкалась в сети на выборку (если это можно так назвать) из трёх всего карт, где такое соединение было у инвалидов. Полезла сразу же карту своего отца смотреть и обнаружила у него тоже. Конечно, здесь значима сетка домов, но я к тому, что этот аспект может проигрываться и иначе - в более прямом смысле, как травма костной ткани. Думаю, здесь имеет значение ещё и то, кто сильнее в карте - или . У отца вот они оба в , у него нет ног ниже колен.

Но справедливости ради я проверила 6 карт знакомых геев на этот аспект - в 2-ух картах его нет, в 1-ой карте , в одной , в одной , в одной квинконс.


- Разве это чепуха? Слыхала я такую чепуху, рядом с которой эта разумна, как толковый словарь!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере