Форум на ОКУЛУС

Тема 29265, сообщений: 25

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
I_v_a
     29 января 2012 (15:34)

Я несколько раз уже пыталась открыть эту тему и удаляла её - боюсь забросают гнилыми помидорами. Но все-таки рискну.

У меня трое детей, у каждого есть планета в 8 доме, разное расстояние от К и разные планеты, разумеется управляют разными домами, но дирекционное соединение произойдет у всех троих примерно одновременно (К8 дир. по планете), что заставило меня задуматься. Это может быть совпадением, учитывая, что планеты в доме все-таки являются управителями и сигнификаторами разных сфер? Но дом то все-таки 8... Мысли мои работают в одном и возможно неправильном направлении: я перенесла онкологическую операцию, и по сути единственное, что могут потерять все трое в одночасье - это я. Или бред?

Только не бросайте помидоры, пожалуйста!


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
ldominika
     29 января 2012 (15:51)

Ну а Вас то самой ЧТО? в это время в карте происходит?Хотяб по той же дирекции и прогрессии?

I_v_a
     29 января 2012 (15:58)

В 2010-11 пережила дирекцию по .

2012 сулит:

Дир. (в 8, упр.зз в 1) по нат.(упр.8)

тр. по нат. (упр. АСЦ).

дир. в к нат.(в 8)

До этих пор все в дирекции приводили к весьма драматичным событиям. Например на к нат. (упр.4) умерла моя мама.


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
alena21
     29 января 2012 (16:15)

I_v_a

Если Вам нужен сторонний взгляд, напишите свои данные и данные детей, можно на конверт.

I_v_a
     29 января 2012 (16:22)

alena21

написала


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
jane lotos
     29 января 2012 (16:41)

бред..но покаятся надо

ивка.мне пришла рассылка..ты поедишь

Доброго времени суток!

Предлагаем ознакомится более детально с нашими ближайшими мероприятиями!

25-26 февраля – Семинар «Основы прогнозирования в астрологии» Константина Дарагана в Киеве.

Продолжительность - 2 дня с 10 до 17ч.

Стоимость - 150 евро.

*Скидки 5-30%.

16-18 марта – Семинар «Тибетская астрология» от Александра Хосмо.

Учился в тибетских монастырях Индии и Непала. Большую часть времени провёл в Менри монастыре традиции Бон (Доланджи, Индия, штат Химачал Прадешь), где в 2000 году начал изучать Тибетскую Астрологию. Полный курс Тибетской Астрологии и Астрономии по программе Менри монастыря закончил за два года.

Продолжительность – 3 дня.

Стоимость - 150 евро.

*Скидка 10% - при предоплате 50% стоимости семинара до 15 февраля.

26-27 марта - семинар Константина Дарагана в Праге.

Для жителей СНГ, предлагается тур в Прагу «О Чехии с любовью!» (24-30 марта), стоимость тура – 185 евро (+ 35 евро, - виза).

В программе:

*24 марта - Выезд утром из Киева на комфортабельном автобусе (аудио, видео, кофеварка).

*25 марта - прибытие в Прагу. Обзорная экскурсия: Вацлавская площадь, Национальный музей, Старый город, Городская ратуша, Куранты, Карлов мост и др.

Для желающих Романтическая прогулка с ужином (шведский стол) на теплоходе по реке Влтава (20 у.е. - для взрослого, 15 у.е. - для детей дети до 14 лет вкл.).

* 26-27 марта Семинар Дарагана (150 евро, скидки). А также, экскурсия "Астрологическая Прага" от Любы, астролог из Праги.

Вы узнаете о знаменитых чешских астрономических часах с зодиакальным кругом в старой части города. О времени короля Рудольфа II, покровителе алхимиков и астрологов. О великих астрономах-астрологах работающих в Праге,в том числе и о судьбе личного астролога короля Тихо Браге. Прогулка по Карловому мосту. Астрологические зоны Праги. О современных чешских астрологах. Астрологические школы и многое другое в эксклюзивной экскурсии по Праге для людей, интересующихся астрологией.

* 28 марта - Факультативная автобусная экскурсия (40 у.е. - взрослый, 25 у.е. - детям до 14 лет) в город ДРЕЗДЕН. Бывшая столица Саксонии - Дрезден - один из самых прекрасных городов Германии. Город, раньше известный как "Флоренция на Эльбе", был знаменит на всю Европу своей великолепной архитектурой и художественными сокровищами. Свободное время или посещение ДРЕЗДЕНСКОЙ КАРТИННОЙ ГАЛЕРЕИ (за дополнительную оплату ) - главной достопримечательности города. Всемирно известная картинная галерея, одно из крупнейших в мире собраний живописи, основанная в 1950 году.

* 29 марта - Ранний выезд в Вену. Вена - город роскошных дворцов и величественных площадей, живописных улочек и многочисленных скверов. Вена - древний город с громким именем, пробуждающим мечты. Столица на Дунае представляет собой смесь старины и современности, высокого искусства и китча. Это город художников и ценителей искусства. Пешеходная экскурсия по городу (1,5 ч- услуги гида оплачиваются отдельно 10 у.е.). Вы пройдетесь по бульварному кольцу Ринг, осмотрите архитектурные ансамбли Ратуши и парламента, посетите главный храм Австрии - собор Св. Стефана. Свободное время. Выезд в Киев.

* 30 марта - Вечером прибытие в Киев.

25-26 февраля 2012 «Основы астрологического прогнозирования»

Программа учебного семинара Константина Дарагана

Семинар ориентирован на слушателей, которые хотят познакомиться с основными методами прогноза и их спецификой. Семинар задуман как введение в астрологическое прогнозирование. Рассматриваются четыре классических метода прогноза - дирекции, прогрессии, транзиты и обращения. Также рассматриваются общие основы прогнозирования будущих событий.

1. Вступление

· Знакомство. Установление личного контакта и формирование группового поля. Запись.

· Обзор курса – что входит в материал. Специфика семинара – много кропотливой внимательной работы, источники построения карт, спорные вопросы прогностики, общие спорные вопросы (релокация, системы домов).

· Общие понятия: символический и физический подходы. Гороскоп во времени – важность его натального понимания. Проблема свободы и фатума. Эффективная модель астрологических убеждений. Проблема терминов – дирекции/прогрессии, промитторы (промиссоры)/сигнификаторы, кульминаторы и т.п. «Обратные» методы. Проблема фатальных убеждений и «самопрограммирующихся прогнозов».

· Выделение значимых факторов (А1,А10,Rex Aspectarius и т.д.). Афетический анализ. Фигура М.Джонса в карте - как указатель чувствительных зон.

· Матрица состояний.

· Астрологический контекст – предсказывает астролог, не астрология. Контекст определяет суждение.

2. Дирекции («направления»): время = градус

· Общие особенности дирекций – значение, преимущества и недостатки, виды аспектов, роль куспидов, дирекции куспидов. Асц, МС, Солнце, Луна, ПФ в соединениях с наталом. Орбисы.

· Виды дирекций - градус/год (символическая, первичная прогрессия, примарная, зодиакальная, Птолемея). Солнечной дуги (по дуге при рождении, по реальной солнечной дуге - Плацидуса). Профекция (префекция, быстрая прогрессия), экваториальные, ураническая прогрессия (точка жизни) и другие.

· Планеты к планетам;

· Ингрессии в знаки, дома, терм и т.п.

· Куспид к управителю, управитель к куспиду, управитель к сигнификатору;

· Часто встречающиеся констелляции для брака, карьеры, важных личных дел, детей, переездов, ухода из жизни.

3. Прогрессии («развития»): время = время

· Общие особенности прогрессий – значение, преимущества и недостатки. Проблема домов. Орбисы.

· Популярные виды прогрессий – вторичная (день за год), третичная (день за сидерический лунный месяц, 27.32), минорые (сидерический месяц равен году, 27.32:365.25 = 1:13.368).

· Новолуния и затмения;

· Ретроградности.

· Аппликации натальных аспектов – быстрые и медленные;

· Ингрессии планет в знаки и дома;

· Часто встречающиеся констелляции;

4. Транзиты

· Общие особенности транзитов – значение, преимущества и недостатки. Медленные и быстрые планеты. Орбисы.

· Петли;

· Множественные транзиты;

· Повторные связи (совместные транзиты);

· Косвенные транзиты;

· Транзиты по домам и в аспектах.

· Звездная прецессия;

5. Обращения (революции)

· Тематические карты, соляры, лунары – символическая разновидность транзита. Психологические и событийные обращения (обращения управителей)

· Общие принципы трактовки соляра – причины (год) и следствие (натал).

· Положение Асц, МС, точные аспекты, планеты в домах.

· Положение углов в Домах радикса, положение светил в и значимых планет в соларных домах. Наличие и влияние комбинаций аспектов в соларе. Причинно-следственная связь в соларе - дома солара в домах радикса. Фиктивные точки.

6. «От тебя и от Искусства».

· Комплексное использование методов.

· Иерархическое использование гороскопов (мунданный>натальный>хорарный). Устный практикум – как смотреть различные вопросы.

· Общие методы прогнозирования – экстраполяция тренда, историческая аналогия, моделирование ситуаций, экспертные оценки – мозговой штурм, дельфи-метод. Метод инверсии.

· Неастрологические вспомогательные техники прогнозирования.

I_v_a
     29 января 2012 (16:46)

Жень,

мне тоже приходит эта рассылка, хотела поехать в Прагу, но не получается .


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
jane lotos
     29 января 2012 (16:57)

ивка прагу очень хочется увидеть..

но телипаться в автобусе..

предпочитаю с учителями и учениками общаться

тэт-а тэт в замкнутом пространстве авто...

ну я не знаю еще..как карта ляжет..пишу тебе в личку

I_v_a
     29 января 2012 (17:07)

пишу тебе в личку

ответила


When you gonna make up your mind Cause things are gonna change so fast
putevodnaya.net.ua
annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     30 января 2012 (10:23)

(Автоматический перевод с транслита!)

для того чтобы потерять родителя не надо иметь планету в 8 доме.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере