Форум на ОКУЛУС

Тема 28504, сообщений: 42

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     26 августа 2011 (01:32)

Доброго времени суток, Sergio!

Для построения релокации мы берем координаты нужного нам населенного пункта, а временную поправку оставляем радикса. Т.е. Если человек родился в Екатеринбурге и у него по радиксу поправка +6, когда он переезжает в Москву, мы строим карту с координатами Москвы, но поправку ставим +6, а не +3 как у Москвы.

В дирекциях, вторичных дирекциях и профекциях за основу берутся данные радикса. Сама их теория построения требует исполнения данного условия, т.к. это не соляр или транзит, где мы имеем дело с реальными объектами в реальное время.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     26 августа 2011 (01:40)

Доброго времени суток, Теплый дождь!

Мне очень нравится Уранус 9:

- Позволяет одновременно вывести бесконечное кол-во карт на монитор.

- Нет проблем с расчетами прямых и обратных методов расчета.

-Есть возможность самостоятельно забивать нужные условия для поиска исполнения условий в методах прогноза.

Так что советую

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
Теплый дождь
консультирую,
астро-рунолог
     26 августа 2011 (02:07)

Дмитрий, спасибо, Нет ли случайно у Вас под рукой ссылочки на эту прогу?

Спасибо большое.С уважением,Наташа


Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Stella
     26 августа 2011 (06:45)

cat_ket , почитайте книгу Левина "Символические дирекции", там очень понятно написано и все разделено удобно на главы.

annabelle
Annabelle is a female given name,a variant of Anna
     26 августа 2011 (10:07)

(Автоматический перевод с транслита!)

на Радикс однозначно.


Одни говорят с небом спорить нельзя, то что дали иметь,то имей Ещё говорят жить надо как вся земля но дело во мне.а не в ней знаю внутри меня сотни тысяч безумств, да,я просто другая Меня разрывает на части от сил,и от чувств,а может быть я уже голубая?
arrex
Московская Академия Астрологии
     26 августа 2011 (10:33)

Подскажите, пожалуйста, какая программа лучше всего и ,главное, проще всего работает с прогрессиями и дирекциями?

Сотис однозначно.

хотя у меня земляной марс, не могу отвыкнуть от старых орудий труда)) поэтому пользуюсь 8-ю одновременно открытыми окошками зета, которые я серьёзно модифицировал под себя, но это не вариант для тех, у кого нет программерских навыков. Ещё альмагест хорош для всяких графиков и статистики, но я больше под бизнес-прогностику им пользуюсь, для гороскопа человека сотиса выше крыши.

вы дирекц.лилит учитываете?

учитываю обязательно, это кармический десцендент и сигнификатор VIII. Ещё иногда истинная лилит хорошо работает. Для браков обязательно смотреть вертекс. Друзья, кто занимается детской темой, хвалят цереру. Я эту тему не люблю и цереру не трогаю, но поэкспериментируйте.

Ещё парс обязательно смотреть, но только для тех, у кого он работает.

Дирекции, только на натал

да, всё правильно. Если у кого-то всё работает на локал, а на натал ничего не работает, значит не то смотрите и неправильно строите. Нет дирекции ведущего дома в натале = нет события, в какой бы точке земного шара Вы ни находились.

Катя, вон написали списочек, похоже на то, что это из методички академической. Я всё это под себя приспосабливаю и могу написать, что лично я смотрю. В первую очередь я выделяю 1-2 ведущих дома по событию и начинаю их пересекать. На что обращать внимание:

1. куспид к куспиду

2. куспид к планете

3. планета к куспиду

Ингрессии куспидов меняют событийный бэкграунд, общий окрас, но сами по себе без участия других факторов события не дадут.

Узлы посматриваю тоже, они подчёркивают судьбоносный эффект, длительные послествия события. Но чтобы сами по себе они генерировали мощное событие без участия сигнификаторов и управителей ведущего дома - не замечал.

Самый мощный аспект - соединение. Потом группа нонагонов. Потом квадрат, полуквадрат, оппозиция, квинконс. Потом все остальные. Квинтильная группа работает дохлее всего, кроме самого квинтиля, он не хуже трина чувствуется.

Ингрессии планет в знаках смотреть бесполезно, как и аспекты дирекционных планет между собой. А вот в прогрессиях ингрессия планеты в знак - один из приоритетнейших факторов, потому что дирекции - это внешний, формальный план, а прогрессии отражают внутреннюю динамику личности. Космограмма как раз и есть внутренний, психологический потенциал.


God helps those who help themselves.
http://www.stellarlab.ru
Sergio
     26 августа 2011 (11:01)

arrex, а почему группа наногонов на 2-м месте по значимости?

Как их понимать? В какой книге есть интерпретации?

И ещё заодно вопрос - стоит ли отвлекаться на другие виды дирекций ( экваториальная, солнечной дуги , истинная и пр. ) или работать только с зодиакальной?

katrin dia
исследователь
     26 августа 2011 (11:04)

Катя, вот информашка, я ее сейчас учу :

1.АСпекты дерекционных планет и дирекционных узлов к куспидам натальных домов.

2.Аспекты дирекционных куспидов домов к натальным планетам и лунным узлам.

4. ингрессии дирекционных куспидов домов

5. обратные ингрессии дирекционных куспидов домов

6 Аспекты дирекционных планет к натальным планетам

7. Ингрессии дирекционных планет.

Дождик спасибо вам большое

записала

arrex супер, спасибо тебе, тоже записала, чтоб больше не переспрашивать, попробую всё

Самый мощный аспект - соединение.

соединение планеты с куспидом? дирекционным или натальным?


Дорогу осилит идущий
http//:vk.com/11dom
Stella
     26 августа 2011 (11:09)

arrex, Левин говорит, что мажоры действуют однозначно сильнее, а остальные аспекты чем длинне дуга.

Stella
     26 августа 2011 (11:14)

соединение планеты с куспидом? дирекционным или натальным?

Натальной планеты с дирекционным куспидом, дирекционной планеты с натальным куспидом, дирекционной планеты с натальной.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере