Форум на ОКУЛУС

Тема 28501, сообщений: 7

Автор Сообщение
Therina
Катеринища
     25 августа 2011 (17:21)

Давеча мне был задан вопрос об обучении на убывающей Луне.

"Ты знаешь - сказала подруга, мистика какая-то: я как ни соберусь сер"езно заняться предметом, как ни запишусь в группу - все что-нибудь не так идет: или преподаватель уезжает, или денег я найти на весь курс не могу, или меняют день занятий, и он оказывается мне уже больше не подходит. Посмотрела в эфемериды - оказывается, я все время записываюсь на убывающей Луне. Неужели это так влияет?"

Я призадумалась над вопросом, т.к. мне не приходило в голову подгадывать начало обучения чему-либо к фазам Луны. Да и как подгадаешь-то: семестры начинаются вне зависимости от них. А если я буду искать какие-то частные классы, то скорее посмотрю на Меркурий и Сатурн (структура).

Хотелось бы послушать, что вы думаете на эту тему. И что посоветуете моей подруге? Попробовать записаться в секцию на 3-4 день после новолуния? Или отследить, когда новолуние попадет в 3 дом? Или?...


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
спутница
     25 августа 2011 (17:50)

Конечно на растущей Луне лучше всего начинать новые дела,

и еще периоды ретроградного Меркурия имеют значение

Grian
Андрей Бударовский.
     25 августа 2011 (22:13)

Конечно на растущей Луне лучше всего начинать новые дела,

и еще периоды ретроградного Меркурия имеют значение

А лучше посмотреть медленные движения в карте. Если нет движения... может нужно выбрать благоприятные прогрессии / дирекции.

По Вашему описанию - есть потенция на негативных аспектах - есть желание, вызванное аспектами, но, постоянно возникают проблемы. Посмотрите движения, никакая транзиты не помогут, если нет поддержки медленных движений.

astrol.info
MebiusX
Парамонов Дмитрий
     26 августа 2011 (01:22)

Доброго времени суток, Therina!

Согласен со Спутницей, для начала занятий в первую очередь растущая фаза Луны - это же Элективная астрология. Так же надо смотреть Луну без курса, Лунный день, знак Луны, положение светил относительно оси гороскопа, ретроградность Меркурия и если получится то подогнать все по Звезде Магов.

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/
Therina
Катеринища
     26 августа 2011 (16:03)

MebuisX , Grian , спунтица , спасибо!

Ретромеркурий человек обходит, об этом моменте знает. Подогнать все-все факторы, думаю, все же не получится (т.к. начало занятий от человека не зависит, можно изменить только момент записи на занятия), а вот поймать удачное время в дирекциях, в сочетании с растущей Луной, видимо, надо. В первую очередь смотреть прогресии/дирекции элементов 3 дома, так?


".whistling tunes we hide in the dunes by the seaside."
Antonia
     26 августа 2011 (17:45)

Therina

На растущей Луне .Проверено не однократно.И, кстати, даже ретро Меркурий не помеха.Именно отсылка резюме/документов или запись/разговор в самом учебном заведении.Ну или как вариант отдать этот процесс в руки человека ,у которого на это дело лёгкая рука. т.е с боХатым 3й домом.

MebiusX
Парамонов Дмитрий
     26 августа 2011 (21:07)

Доброго времени суток, Therina!

"Подогнать все-все факторы, думаю, все же не получится" - Так оно... Всего не предусмотреть и под себя мир не переделать. Но вот кой чего желательно заранее знать о предстоящем событии, обучении или поступление нового предложения:

- Если намеченное предприятие планируется на убывающей Луне, то оно уже не жизнеспособно, бороться с ним не надо, само загнется.

- Ретро Меркурий обязательно вытащит наружу замедление, проволоки, путаницы.

- В 9 и 15 Лунный день лучше вообще уши закрывать, таких авантюрных предложений, которые поступают в эти дни, еще поискать надо

С уважением, Дмитрий.

http://astralife.net/

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере