Форум на ОКУЛУС

Тема 28392, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
mavka
     7 августа 2011 (20:20)

Здравствуйте!

У меня такой вопрос: в синастрии замечено двойное соединения Солнце-Меркурий (орб от 2-4 гр., Лев), но люди договортся не могут и думают, что знают мысли партнера. Подскажите, пожалуйста, как такой аспект проявляет себя со временем? Спасбо.

анюта1
     7 августа 2011 (20:52)

Ой, вот есть мч, его мое (правда орб 6гр)+ моя ( ), он для меня такие слова может подобрать прям песня, а мой его и (с венерой правда через знак уже, а вот с Луной почти в градус), дак вот считает, что словесно я с ним черствая.

mavka
     7 августа 2011 (20:58)

Спасибо за ответ. Я тут подумала, что они наверное должны взаимно "петь хвалебные оды" своими Меркуриями Солнцам, а этого не делают?

анюта1
     7 августа 2011 (21:07)

Если взаимно, то наверно должны, но опять же если не пораженные. И ведь это скорее всего не единственный аспект в синастрии, значит в другом проблема.

я совсем не знаток, сейчас придут более знающие, расскажут. И я лишний раз послушаю

Julsi
     7 августа 2011 (22:11)

ИМХО, чудесный аспект для дружбы и взаимопонимания. Со временем проявляет себя все лучше и лучше.

mavka

То, что оба соединения в знаке Льва и показывает, что оба Солнца слегка эгоцентричны в "вещании", а Меркурии во Льве тоже считают себя самыми умными. Поэтому и есть эта иллюзия "знания" мыслей другого.

Но все равно - аспект дает как следует насладиться общением. Человек Солнца всегда симпатизирует идеям, словам, пониманию человека Меркурия, обоим ВСЕГДА весело вместе, даже без шуток, а если кто из них остроумец (а часто обладают классным ЧЮ), то они всегда оценят и шутку, и самого собеседника.

Аспект

mavka
     7 августа 2011 (23:06)

Спасибо за ответы.

А они не подерутся, кто лучшую шутку сострит? Может каждый из них будет ждать слов восхищения от другого, а в результате никто и не дождется, что потом выльется во всякие слетни и слухи, искажение действителности?

Если я не права, поправьте меня, пожалуйста.

Julsi
     7 августа 2011 (23:33)

mavka

Чтобы драться нужен напряженный аспект с участием Марса, причем, Марса "заряженного", тогда этот марсианин спровоцирует другого или сам даст в лоб.

В аспекте Солнце-Меркурий никто не пожалеет слов восхищения и никому это не будет в тягость, вообще, эти двое не считают, кто кому сколько комплиментов сказал. Посмеются над одной шуткой вместе, потом над другой.

Конечно, если и Солнца у обоих в соединении, это дает некоторое соперничество... Но оно в самовыражении и не агрессивно.

Соединение Мерков - это прекрасное взаимопонимание!

Сплетни, слухи, искажение - ищите другие напряженные аспекты с Меркурием и Нептуном!

Mo
судьбе не хозяйка
     7 августа 2011 (23:43)

Проблема только в преждевременной усталости от такого понимания.

И смотря о каких отношениях вы говорите, при поражениях остальных "поговорить вместо ужина" может и весь вечер испортить


Любви нет! Ее придумали алчные продавцы цветов..
mavka
     7 августа 2011 (23:51)

Julsi, спасибо за ответ. аспект Марса с Меркурием или Солнцем или между двумя марсами?

Да, есть квадратура (орб.4) Солнца и Меркурия к Нептуну. Спасибо за совет.

Julsi
     7 августа 2011 (23:58)

mavka

Квадрат Марсов - точно напряжный аспект. Почитайте о напряженных аспектах конфликтных планет ( ) у С.В. Шестопалова, очень познавательно.

Квадраты Марса с Солнцем и Меркурием не имеют особой разрушительной силы. Хотя, любые квадраты чувствуются и не всегда приятны, но и далеко не всегда отвратительны и смертельны.

Например, синастрический - человек Марса не делает то и так, как говорит человек Меркурия, или не всегда делает... но это не всегда проблема. Это к поговорке "Послушай, что сказал(а) мужчина (женщина) и сделай по-своему."

Обоюдное и в ?

Да, Нептун, конечно, в таком случае очень вредит... Могут быть и непонятки, и слухи, и искажение информации... Повышенная идеализация, в том числе ожидание идеализации себя, тоже к Нептуну...

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере